Announcement

Collapse
No announcement yet.

C1/D -> Asylum

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • C1/D -> Asylum

    Хочу жить в США. Ищу наиболее подходящие возможности. Есть реальные основания для asylum. Тур. визу в РБ получить крайне сложно. Виза c1/d (через работу на круизных лайнерах) - наиболее реальный вариант. Знаю, что c1/d - транзитная виза - существуют определенные ограничения и особенности. Хотелось бы узнать по-подробнее:

    какие есть особенности при подаче на asylum имея C1/D? Тот-же порядок действий и юр. процедур?

    P.S. В теме приветствуются дельные комментарии.
    Любой срач и откровенную дезинформацию предлагаю игнорировать.
    Законы и правила, это условные понятия. Я не предлагаю нарушать закон, наоборот! Я хочу знать закон, чтобы использовать его в собственных интересах.

  • #2
    Re: C1/D -> Asylum

    ТУТ БУДЕТ СРАЧ
    .............

    Comment


    • #3
      Re: C1/D -> Asylum

      Я думаю, что эти вопросы нужно задавать в консульстве. Они лучше разбираются в этих вопросах. Они, кстати, могут посоветовать, какую лучше визу оформить с точки зрения затрат.

      Comment


      • #4
        Re: C1/D -> Asylum

        Mi Scusi завуалированный срачъ
        Originally posted by Red/Grey View Post
        Я хочу знать закон, чтобы использовать его в собственных интересах.
        Подозреваемый Против себя свидетельствовать не обязан

        Скоро в Америке одним полицейским станет больше, так что осторожнее

        Comment


        • #5
          Re: C1/D -> Asylum

          Originally posted by USser View Post
          Скоро в Америке одним полицейским станет больше, так что осторожнее
          ты про этого школьничка сегодняшнего?)))))))

          Comment


          • #6
            Re: C1/D -> Asylum

            Originally posted by Red/Grey View Post
            Хочу жить в США. Ищу наиболее подходящие возможности. Есть реальные основания для asylum. Тур. визу в РБ получить крайне сложно. Виза c1/d (через работу на круизных лайнерах) - наиболее реальный вариант. Знаю, что c1/d - транзитная виза - существуют определенные ограничения и особенности. Хотелось бы узнать по-подробнее:

            какие есть особенности при подаче на asylum имея C1/D? Тот-же порядок действий и юр. процедур?

            P.S. В теме приветствуются дельные комментарии.
            Любой срач и откровенную дезинформацию предлагаю игнорировать.
            Законы и правила, это условные понятия. Я не предлагаю нарушать закон, наоборот! Я хочу знать закон, чтобы использовать его в собственных интересах.

            С визой C1/D нельзя получить и/или сменить статус, в том числе нельзя получить гринкарту. Никак нельзя. Через брак тоже нельзя. И по-другому нельзя.

            На убежище подавать может любой, даже нелегально перешедший границу (в последнем случае крайне желательно сделать это сразу после перехода). На убежище может подать тот, кто является беженцем, т.е. "лицом, которое подвергалось или имеет хорошо обоснованные основания подвергнуться в будущем преследованию в своей стране по расовому или национальному признаку, за политические или религиозные убеждения или принадлежность к определенной социальной группе".

            Подвергаться преследованию означает, что власти вас незаконно преследовали -- сажали в тюрьму. Т.е. вас должны звать "Павел Северинец" или "Алесь Беляцкий". Хорошо обоснованные основания означают, что если вы вернетесь домой, то вас там точно посадят, и вы можете это доказать американским властям, что именно так и будет. Т.е. вас должны звать "Алесь Михалевич" или "Андрей Санников". Если вас зовут иначе, то доказывать вам будет очень трудно.

            Comment

            Working...
            X