Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help Me помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Help Me помогите советом

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу совет у опытных людей. У меня в жизни слоижилась вот такая ситуация. Мне 24 года женат есть дочка 1.6 работал в хорошей компании, но как говориться- оказался невнужном месте невнужное время. А история сама вот такая: В нашей крупной компании, банк переходил на новую операционную систему банкоматов, и у моего коллеги со счета карточки зарплатной списались деньги или их специльно сняли , и он написал заявление в милицию, приехали следователи начели смотеть восколько и что происходило в это время. Оказалось что в конце рабочей смены у него кто то снял деньги или их списали не нароком я незнаю и я оказался как подозреваемым и потом обвиняемым по этом делу, так как товарищ следователь сказал что у вас сним шкафчики рядом и ты мог знать его пин код от его карточки. Видео сьемка которая велась в холле нашего админестративного помещения где находились банкоматы не кудышная, запись с регистраторов банкомата тоже нету ну и сам мой товарищ по работе грозиться поговорить самной, все дело уже идет с октября того года 2012, следователь недает мне устроиться на работу чтоб я мог начать работать на новом месте, со старой уволили.
    На нял адвоката вроде как все решается, но сам следователь грубит по стоянно мне и адвокату писали в прокуратуру жалобу не хочет брать на расмотрение ходотайства от моего адваоката каждый раз с большими скандалами. А один раз вызвал меня на допрос отобрали карточку зарплатную и не дали копии протокола об изьятии я поторопился уйти уже начели подсовывать документы задним числом и угрожать.
    Живу сам в Москве,а отношение к людям хуже чем в допотопные времена....
    Уважаемы форумчане с могу ли я если суд меня оправдает в моей невиновности запросить убежище в США?
    P.s простите за ошибки просто уже нервы сдают.... вся история в кратце если писать полностью времени займет много....
    За ранее Вам спасибо за ответы

  • #2
    Re: Help Me помогите советом

    Извините, но при чем тут ПОЛИТИКА СТРАНЫ? По определению, убежище ПОЛИТИЧЕСКОЕ.

    Comment


    • #3
      Re: Help Me помогите советом

      Originally posted by Niko23 View Post
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу совет у опытных людей. У меня в жизни слоижилась вот такая ситуация. Мне 24 года женат есть дочка 1.6 работал в хорошей компании, но как говориться- оказался невнужном месте невнужное время. А история сама вот такая: В нашей крупной компании, банк переходил на новую операционную систему банкоматов, и у моего коллеги со счета карточки зарплатной списались деньги или их специльно сняли , и он написал заявление в милицию, приехали следователи начели смотеть восколько и что происходило в это время. Оказалось что в конце рабочей смены у него кто то снял деньги или их списали не нароком я незнаю и я оказался как подозреваемым и потом обвиняемым по этом делу, так как товарищ следователь сказал что у вас сним шкафчики рядом и ты мог знать его пин код от его карточки. Видео сьемка которая велась в холле нашего админестративного помещения где находились банкоматы не кудышная, запись с регистраторов банкомата тоже нету ну и сам мой товарищ по работе грозиться поговорить самной, все дело уже идет с октября того года 2012, следователь недает мне устроиться на работу чтоб я мог начать работать на новом месте, со старой уволили.
      На нял адвоката вроде как все решается, но сам следователь грубит по стоянно мне и адвокату писали в прокуратуру жалобу не хочет брать на расмотрение ходотайства от моего адваоката каждый раз с большими скандалами. А один раз вызвал меня на допрос отобрали карточку зарплатную и не дали копии протокола об изьятии я поторопился уйти уже начели подсовывать документы задним числом и угрожать.
      Живу сам в Москве,а отношение к людям хуже чем в допотопные времена....
      Уважаемы форумчане с могу ли я если суд меня оправдает в моей невиновности запросить убежище в США?
      P.s простите за ошибки просто уже нервы сдают.... вся история в кратце если писать полностью времени займет много....
      За ранее Вам спасибо за ответы

      грустная история но врядли, у вас ведь не политическая статья...вас не преследуют по религиозным мотивам, вас не преследуют за взгляды и мировозрение...

      Comment


      • #4
        Re: Help Me помогите советом

        Может просто я не в этом разделе написал.... а ущемление прав человека разве это не причина для убежища в сша? мне просто не дают работать и кормить свою семью..... следователь звонит на мою новую работу каждый раз уже на 3-ю и всякие вещи говрит что я приступник не стоит меня держать на работе и посылает повесте каждый раз на работу!!....

        Comment


        • #5
          Re: Help Me помогите советом

          В России вроде новый закон о клевете приняли, попробуйте написать заявление о возбуждении уголовного дела против следователя по соответствующей статье.

          Comment


          • #6
            Re: Help Me помогите советом

            Originally posted by helmsman View Post
            В России вроде новый закон о клевете приняли, попробуйте написать заявление о возбуждении уголовного дела против следователя по соответствующей статье.
            Я просто уже нехочу с этим связываться это надо ждать окончания уголовного дела.. опять платить адвокату деньги.... а у меня они их уже не так много....
            Может кто то может дать реквезиты адвокаты из сша по имиграции я бы сним переговарил через скайп, если кто живет в сша....

            Comment


            • #7
              Re: Help Me помогите советом

              Иммиграционному адвокату тоже придется заплатить. А также за переезд и еще много за что.

              Comment


              • #8
                Re: Help Me помогите советом

                Originally posted by Niko23 View Post
                Оказалось что в конце рабочей смены у него кто то снял деньги или их списали не нароком я незнаю и я оказался как подозреваемым и потом обвиняемым по этом делу.
                Правильно Вам ответили, у вас статья уголовная а убежище политическое. Если вас оправдают то честь и хвала следствию, система "молодца" а если осудят то вы даже туристом в США не попадете никогда. Нанимайте хорошего адвоката.

                Comment


                • #9
                  Re: Help Me помогите советом

                  А если не будем брать Политечесское убежище, а пусть просто убежище в США по причине ущемление прав человека угрозы его жизни и его семье?
                  Если я обращсь с адвокатом иммиграционным по приезду в США в USCIS? они меня развернут?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Help Me помогите советом

                    Как то не вериться в вашу историю. Что значит вам следователь не дает устроиться на работу? Как то я себе это не представляю, как в многомиллионной Москве следователь всех потенциальных работодателей обзвонил и попросил вас на работу не брать. Если бы следователь позвонил мне и такую чушь сказал,то я бы послушала и, положив трубку, у виска покрутила и на следующий день забыла. А в чем ущемление прав? Следователь пытается разобраться в деле, в котором пострадал ваш коллега, из вас ни кто каленым железом показания не вытягивает. А ошибаться может любой человек, вы думаете в США не садят по ошибке? Там могут и казнить по ошибке, у них смертная казнь не отменена.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Help Me помогите советом

                      Соседка в лифте через день попадается по дороге. Так вот ее пикинес очень злобно косится на мой портфель.
                      Могу ли я подать на политическое убежище себя и моих восемнадцати родствеников из Душанбе? Фотографию пикинеса могу предоставить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Help Me помогите советом

                        Originally posted by Zetta View Post
                        Как то не вериться в вашу историю. Что значит вам следователь не дает устроиться на работу? Как то я себе это не представляю, как в многомиллионной Москве следователь всех потенциальных работодателей обзвонил и попросил вас на работу не брать.
                        следаку не надо кого то обзванивать, если работодатель хорошо проверяет соискателя, то легко узнает о возбужденном уголовном деле.

                        вопрос к топикстартеру: Вы адвоката (по уголовному делу) где нашли, по рекомендации, или " по объявлению"?
                        результат расследования от этого очень сильно будет зависеть...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Help Me помогите советом

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          следаку не надо кого то обзванивать, если работодатель хорошо проверяет соискателя, то легко узнает о возбужденном уголовном деле.
                          А где это можно выяснить, в какой базе это можно посмотреть, интересуюсь не просто так ,а как работодатель? Может пригодится, кто знает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Help Me помогите советом

                            Originally posted by Zetta
                            А где это можно выяснить, в какой базе это можно посмотреть, интересуюсь не просто так ,а как работодатель? Может пригодится, кто знает.
                            только через связи в "органах", по крайней мере в мск я знаю несколько таких примеров в разных фирмах, причем по роду деятельности они никак не связаны с силовиками...в одном месте даже уборщицу при устройстве на работу на полиграф отправляли=)

                            мы с женой пробивали мужика, у которого год назад хотели квартиру купить, но в итоге купили у того, кого не проверяли=)

                            Comment

                            Working...
                            X