Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что брать с собой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что брать с собой?

    Еду в Штаты... что брать собой?
    1. документы по кейсу
    2. какие вещи и сколько?
    3. что не брать с собой?

  • #2
    Re: Что брать с собой?

    бери то, что нужно, не бери то, что не нужно

    странные вопросы задаете, товарищ

    Comment


    • #3
      Re: Что брать с собой?

      Я бы порекомендовал взять лекарств, которых тут не продается. Например мне очень от головы помогает анальгин, а тут его не продают.

      Comment


      • #4
        Re: Что брать с собой?

        брать:
        Документы, одежду на первое время, специфичные лекарства (если у Вас есть какие то хронические заболевания и таблетки Вас необходимы), просто леарства на первое время, которыми привыкли пользоваться (например, от головной боли, от простуды, спрей для горла и проч.). Конечно, здесь можно купить все эти неспецифичные лекарства, со временем Вы найдете аналоги. Но в первые 3-5 месяцев, если припрет, что бы не заморачиваться, можно взять из России привычные лекарства. Книги, но не много, ибо вес увеличивают не хило. Ноутбук (если есть таковой или хотите, что бы была русская клавиатура). Фотоаппарат, можно еще мобильник, если может быть настроен на местные частоты (хотя в мобильниках я не сильна )
        Категорически не брать: белье, посуду, злектроприборы (типа фен, бритву и т.п)
        вот так что вспомнилось навскидку..

        Comment


        • #5
          Re: Что брать с собой?

          Зависит от того, зачем вы едете и куда. И знаете ли, что где покупать в той местности, куда едете, а если не знаете, может ли кто-то подсказать.
          В Штатах почти все дешевле, а в правильных магазинах - гораздо дешевле, чем в СНГ. При благоприятном стечении обстоятельств я взял бы только одежду на срок до первого похода по магазинам. И лекарства не помешают.
          Фотоаппарат и ноутбук я бы не брал; книги - вообще не знаю, зачем нужны. Всю нужную информацию я привез бы на внешнем хард-драйве и копии на CD.

          Comment


          • #6
            Re: Что брать с собой?

            тонометр брать давление мерить?
            //т.е. таблетки от повышенного давления брать нужно, т.к. перемена часовых поясов и климата - однозначно даст в голову... + ношпу

            какой стандарт сотовой связи в США? знаю. что не джи эс эм
            фотоаппарат не брать? :0
            носки не берем
            рубашки, пиджак+брюки+галстук?

            если я возьму с собой винтчестер, где можно за недорого распечатать с него информацию? сделать фото?
            //в России чаще всего в учреждениях, там где есть ксерокс и принтер, написано: "Ксерокопии не делаем"...
            //в ментовке был недавно... так требовали они написать заявление, а бумагу не давали, со словами: идите и покупайте в магазине канц.товаров
            (а там только пачками торгуют), мы не магазин. Потом бегаешь как ошпаренный - ищешь где копию снять или распечатать один лист А4.

            про обувь - не понятно. в какой ехать и брать ли с собой 2-ю? например лечу в кроссовках, с собой везу туфли под строгий костюм.

            Comment


            • #7
              Re: Что брать с собой?

              Originally posted by DeepForest View Post
              тонометр брать давление мерить?
              //т.е. таблетки от повышенного давления брать нужно, т.к. перемена часовых поясов и климата - однозначно даст в голову... + ношпу
              ДА!! Если есть таковой и пользуетесь - берите! Мы взяли - ни разу не пожалели Можете перед отъездом поставить новые аккумуляторы, их должно хватить на то время, покане подберете аналог и зарядное устройство.

              Originally posted by DeepForest View Post
              какой стандарт сотовой связи в США? знаю. что не джи эс эм
              фотоаппарат не брать? :0
              носки не берем
              рубашки, пиджак+брюки+галстук?

              про сотовый- не знаю
              фотоаппарат - брать, зарядки и аккумуляторы можно тут в best buy купить сразу, они не дорого будут стоить.
              одежду подобного рода берите в одном комплекте, потому как если Вы планируете ходить на собеседования, то костюм очень даже пригодится

              Originally posted by DeepForest View Post
              если я возьму с собой винтчестер, где можно за недорого распечатать с него информацию? сделать фото?
              //в России чаще всего в учреждениях, там где есть ксерокс и принтер, написано: "Ксерокопии не делаем"...
              //в ментовке был недавно... так требовали они написать заявление, а бумагу не давали, со словами: идите и покупайте в магазине канц.товаров
              (а там только пачками торгуют), мы не магазин. Потом бегаешь как ошпаренный - ищешь где копию снять или распечатать один лист А4.
              у нас это можно сделать в офисе FedEx и в магазинах типа канцелярсикх товаров. Если будете снимать квартиру в квартирном комплексе, то, возможно, у них в офисе будет свободный доступ к подобным девайсам. Или в библиотеке!

              Originally posted by DeepForest View Post
              про обувь - не понятно. в какой ехать и брать ли с собой 2-ю? например лечу в кроссовках, с собой везу туфли под строгий костюм.
              обувь берите обязательно, особенно, если она новая, хорошего качества и кожанная. Здесь, подобного рода обувь, стоит дорого. Я все свои сапоги привезла

              Comment


              • #8
                Re: Что брать с собой?

                Originally posted by DeepForest View Post
                тонометр брать давление мерить?
                //т.е. таблетки от повышенного давления брать нужно, т.к. перемена часовых поясов и климата - однозначно даст в голову... + ношпу
                если у вас есть проблемы с давлением, то да. в первые дни не до беготни по врачам/аптекам

                какой стандарт сотовой связи в США? знаю. что не джи эс эм
                GSM и CDMA. может еще какие есть...но эти самые распространенные точно. в принципе более-менее современная модель телефона имеет расширенный диапазон GSM и будет работать в сша. в общем, скорее сложно найти телефон не будет работать
                фотоаппарат не брать? :0
                имхо, брать. в свое время я ни капельки не пожалела. но если вам в принципе не интресно, то не связывайтесь
                носки не берем
                ??? удивило, правда. с чего вы взяли? или думаете в америке все без носков ходят?
                вы мужеского полу? или женского? хотя не суть. берите в любом случае. имхо, так чтобы хватило на неделю минимум без стирки (ну не до стирки в первые дни совсем, других дел полно.)
                рубашки, пиджак+брюки+галстук?
                почему нет? хотя смотря кем будете работать. если у вас есть хороший новый костюм, то берите. особенно, если будете искать "офисную" работу. на собеседование то вы в чем-то пойдете.
                если я возьму с собой винтчестер, где можно за недорого распечатать с него информацию? сделать фото?
                в библиотеке, в молле, в спец центрах типа office depot и пр.

                про обувь - не понятно. в какой ехать и брать ли с собой 2-ю? например лечу в кроссовках, с собой везу туфли под строгий костюм.
                кроссовки нужны. как в большом городе, так и в маленьком. пока машину не купите, придется побегать. вторая обувь (а также третья, пятая идесятая) зависят от личных предпочтений. если берете строгий костюм, возьмите к нему пару туфель.

                опять же как общий совет. если у вас лимит в деньгах и при этом много хороших вещей, то берите. сэкономите в первое время.

                Comment


                • #9
                  Re: Что брать с собой?

                  Бабло берите, бабло......и по больше...........

                  носки не берем
                  Про носки это - 5.............ещё трусы, на фик......

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что брать с собой?

                    про носки, трусы - понял... берем !!! )))

                    очки солнцезащитные?
                    кепка/шапка?
                    витамины?

                    и... какую сумку/сумки брать?
                    мне тут один посоветовал брать рюкзаки 2 шт. большой и маленький...
                    один в багаж, второй - ручная кладь

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что брать с собой?

                      Originally posted by DeepForest View Post
                      про носки, трусы - понял... берем !!! )))

                      очки солнцезащитные?
                      кепка/шапка?
                      витамины?

                      и... какую сумку/сумки брать?
                      мне тут один посоветовал брать рюкзаки 2 шт. большой и маленький...
                      один в багаж, второй - ручная кладь

                      берите, они много не весят, если в солнечный штат едете - то очки точно пригодятся.

                      мы брали "челночные" сумки - клетчатые пластиковые- они мало весят и много вмещают. Но мы семьей ехали, нам много вещей надо было брать Ну ручная кладь тоже была в ркюкзаках.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что брать с собой?

                        странно, что всего один раз только посоветовали брать деньги ))
                        вопросы про трусы, носки, нижнее белье не актуальны по-моему...и так понятно..правильно сказали бери по крайней мере 7 штук, чтобы на неделю хватило (ну или зависит от частоты с которой ты это меняешь)
                        солнечные очки...странный вопрос...если в них ехать то они даже вес не добавляют...
                        шапка?? кролечье-пужико-нутрево-ондатровую не бери...вязанную возьми...если новая (если на ней надпись "Олимпиада 80" то нет)
                        Обувь - да...по крайней мере пары две...
                        Одежду..ну тоже чтобы на несколько раз хватило сменки....

                        А вообще D-sp правильно сказал, что зависит от того куда, зачем и к кому едишь и как ориентируешься на местности.

                        Можешь здесь выставлять фотки тех вещей в которых сомневаешься....мы посмотрим и подскажем..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что брать с собой?

                          Originally posted by Net Takogo View Post

                          Можешь здесь выставлять фотки тех вещей в которых сомневаешься....мы посмотрим и подскажем..
                          Сделай тему топовой, фото в студию! (наконец-то))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что брать с собой?

                            DeepForest, так вы и не сказали, мужчина вы или женщина ))) все-таки "мелочи" у разных полов разные

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            про носки, трусы - понял... берем !!! )))
                            ну вот первый шаг сделан

                            очки солнцезащитные?
                            если носите их в "обычной" жизни. то однозначно.
                            вообще пару слов об очках (солнцезащитных). если у вас есть приблема с глазами (не 100% зрение в любую сторону) - берите. если вы едите летом/весной/осенью в "среднюю полосу" - берите. если едите в южные штаты - берите. в горы - берите. да вообще куда угодно. не берите только если вообще ни разу в жизни не носили очки от солнца, и вообще они вам мешают
                            кепка/шапка?
                            принцип тот же, что и с очками.
                            витамины?
                            если едите в первый раз, и очень сомневаетесь, что в первое время найдете подходящую еду (по разным причинам), то лишним не будет. хотя в сша есть большой выбор витаминов
                            и... какую сумку/сумки брать?
                            мне тут один посоветовал брать рюкзаки 2 шт. большой и маленький...
                            один в багаж, второй - ручная кладь
                            вот это реально проблема. и тут без шуток. во-первых, конечно смотря по вашим предпочтениям. НО! мне очень настойчиво и все кому не лень советовали брать рюкзак, только рюкзак, и забыть обо всем остальном, как о страшном сне. но какое-то шестое чувство подсказывало, что оно хочет чемодан на колесиках . в итоге нашли компромисс. это чемодан на колесах, но с ручками как у рюкзака итог - ручки "доставались" лишь для проверки.
                            дороги/дорожки в сша ровные, в любом месте можно катить чемодан. имхо, удобней, чем таскать груз мира на собственных плечах. ))
                            имхо, с женской точки зрения, брать большой чемодан (не огромный, просто большой) + к нему "вещь" в ручную кладь, т.е. рюкзак, маленький чемоданчик, сумку (бывают с колесиками также), либо если вещей в ручной клади не много - tote bag (с ручками на плечо и/или через плечо).
                            на внутренних рейсах в сша можно брать 2 места ручной клади, уточните у вашей авиакомпании, сколько вы сможете взять.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что брать с собой?

                              ВКате, я ж по-русски пишу: про носки... понял, а не ПОНЯЛа )))))))
                              //надо в трансвеститы записаться и просить убежище ))))

                              Comment

                              Working...
                              X