Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сроки ожидания после интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки ожидания после интервью

    Люди добрые, помогите советом. Может, кто-то был в такой же ситуации.
    9 января прошли интервью в Майами. Офицер сказала, что ответ получим по почте в течении 2-х недель. Прошло 2 месяца, никакого решения. Отвечают, что кейс находится в стадии подготовки письменного решения. В суд они передать не могут, т.к. я в США в легальном статусе, виза действительна до конца апреля. Кто-то сталкивался с такими затяжками по времени? И если так, то чем это заканчивалось?

  • #2
    Re: Сроки ожидания после интервью

    Я сам ожидаю ответа, мое интервью было 15 февраля, статус истек позавчера - ответа еще не было. Дело в том, что пока ты в статусе - они не обязаны давать ответ, если у них есть другие кейсы ребят которые без статуса - они ими занимаются в первую очередь, а твой кейс откладывают "на потом". Как второй вариант твоей задержки - кейс мог быть отправлен в их "штаб-квартиру" для помощи в вынесении решения (это происходит в случае, если сложно вынести решение - если ты подал на убежище после года пребывания в США, например). Поэтому я расчитываю на то, что в течении 2х недель мне пришлют ответ, так как статуса у меня больше нет.

    Comment


    • #3
      Re: Сроки ожидания после интервью

      Так что жди терпеливо и не беспокойся, ничего страшного нет в том что они задерживают ответ. Тебе больше ничего не остается делать. Некоторые F-1 студенты ждут и год и больше ответа)

      Comment


      • #4
        Re: Сроки ожидания после интервью

        Originally posted by IgorDE
        Я сам ожидаю ответа, мое интервью было 15 февраля, статус истек позавчера - ответа еще не было. Дело в том, что пока ты в статусе - они не обязаны давать ответ, если у них есть другие кейсы ребят которые без статуса - они ими занимаются в первую очередь, а твой кейс откладывают "на потом". Как второй вариант твоей задержки - кейс мог быть отправлен в их "штаб-квартиру" для помощи в вынесении решения (это происходит в случае, если сложно вынести решение - если ты подал на убежище после года пребывания в США, например). Поэтому я расчитываю на то, что в течении 2х недель мне пришлют ответ, так как статуса у меня больше нет.
        А что за статус? какой истек статус? Ожидания?

        Comment


        • #5
          Re: Сроки ожидания после интервью

          туристиеский B-2 Статус Asylum Applicant не истекает до Final Decision.

          Comment


          • #6
            Re: Сроки ожидания после интервью

            Кароче статус - это бред, вызывает задержки. Сижу второй месяц жду ответа! А толку от того, что я не нарушил иммиграционный закон - получается нету. А знакомая была без статуса и через 14 дней после интервью получила asylum approved! Статус - трата денег и времени!

            Comment


            • #7
              Re: Сроки ожидания после интервью

              Как Ваши дела? Получили ответ? Мы собираемся подавать только кейс. Будем проходить интервью в Майами тоже. Если есть возможность -- поделитесь опытом. Мы подаем сами, без адвоката. А Вы как?

              Comment


              • #8
                Re: Сроки ожидания после интервью

                у моего мужа было так в 2009 году в январе он подал в Америке на полит.убежище,нанимали адвоката,через 6 мес. было интервью,собеседование на котором кстати в больше половине случаев отказывают и дело отправляют в суд. вот после интервью ждал ответа 2-3 мес.прислали отказа и адвокат подала на суд ну и закрутилось все на 3 года. постоянные переносы суда на 6 и 8 мес, на суде редко дают полит.убежище(все же это льготы,хотя многие граждане мне на форумах писали что их нет,скажу теперь уже зная от адвоката мужа что они есть,бесплатная страховка на меня и ребенка,могу родить бесплатно,так роды стоят около 5 тыс если ошибаюсь поправьте и пособие пока не устроишься на работу ,родственники моего мужа уехавшие туда еще в советские времена как беженцы(евреи) даже при покупки квартиры часть оплатило государство)так вот чаще если на суде оставляют то дают номер по моему,но ты никаких льгот не имеешь,живешь сам по себе. у нас было такое что на суде переводчик плохо переводила и не донесла суть дела,переводчик от государства и общаться с ним до суда ты не имеешь право,так вот переводчица иммигрантка и говорила по инглишь хуже мужа,в итоге судья сказала что она еще поработает с его делом и все на 3 мес.тишина и никакого ответа,адвокат сразу подает заявление или в суд ,незнаю как правильно,короче на переводчицу что та плохо переводила.и судья дала еще один шанс ,но перенесла суд еще на 8 мес и того 3 года.

                Comment


                • #9
                  Re: Сроки ожидания после интервью

                  Без адвоката это безумие,думаю шансов очень мало.Хотя шанс есть-если это ваша судьба -вас оставят,но на Бога надейся а сам не плошай,муж вкалывал эти 3 года на документы и адвоката -ушло около 15 тыс.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сроки ожидания после интервью

                    вам просто очень не повезло, не говорите так, не пугайте людей, на самом деле не все так сложно и если не лень то без адвоката можно не меньше успехов добиться, потому что адвокаты некомпетнтные в большинстве своем и многие важные вещи упускают или игнорируют из-за безразличия к вам, ведь деньги вы им платите в любом случае.
                    Я сам это все без адвоката делал, обошлось все в копейки и все прошло успешно и знакомые многие так же сделали и все ок.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сроки ожидания после интервью

                      дело в том что нам как раз повезло что полит.убежище получено.у каждого своя дорога под название судьба.у нас оказался более длинный путь, в то что вы описываете про себя если честно мне не особо верится,ну уж если это так-то вы везунчик.в одном везёт ,в другом нет,такова жизнь. из опыта моего мужа не было таких легких путей получит полит.убежище,все же его не дают все подрят.скажите а вы получили беженство или номер(пароль)? и вам сразу на интервью дали добро? один знакомый моего муж ждал около 6 лет и суды постоянно переносили.3 года это средний срок.в любом случае адвоката никто не отменял,все же адвокат имеет лицензию практиковать в той стране которую иммигрант еще не знает,не знает законов. я думаю напугать можно ребёнка,мы же взрослые люди,думаю нужно снять розовые очки и жить в реале,Америка самая закрытая страна а получит полит.убежище в этой стране не так просто.и если человек решил пойти на такое испытание и набрался храбрости думаю его ничем не напугаешь.жизнь одна и надо пробовать и пользоваться моментом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сроки ожидания после интервью

                        скажем, несколько человек из моего окружения получили через месяц после подачи, еще несколько в пределах 3х месяцев после подачи. У меня тоже все прошло отлично - попался самый лояльный оицер, интервью было очень коротким и все было идеально так как и хотелось, но ответ все еще жду - уже три месяца после интервью.
                        А еще я был без переводчика, мне переводчица посоветовала идти без нее, так как у меня отличный английский. Все прошло отлично в плане языка, ни малейших недоразумений не возникло.
                        Я просто к тому, что держите ваше личное мнение при себе, не вводите людей в заблуждение говоря о маленьких шансах и что редко кто получает, у каждого свой кейс и от того на сколько он сильный, в каком штате вы подаете и насколько вы подготовлены все зависит, так что не в теории вероятности речь, мы не в грин карту здесь играем!
                        А наличие адвокатской лицензии о хорошей квалификации в данной сфере мне не говорит, адвокаты читают тот же материал который в открытую выложен в интернете.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сроки ожидания после интервью

                          Originally posted by IgorDE View Post
                          А наличие адвокатской лицензии о хорошей квалификации в данной сфере мне не говорит, адвокаты читают тот же материал который в открытую выложен в интернете.
                          Простите, задело - профессиональная гордость. Хорошие иммиграционные адвокаты, когда им предстоит дело в иммиграционном суде, ходят на судебные заседания конкретно к тому судье, перед которым им предстоит вести дело, чтобы понять, что это за человек, каковы должны быть даже малейшие нюансы поведения в его суде. Хорошие иммиграционные адвокаты читают те материалы, по которым учатся те сотрудники иммиграционных служб, которые будут принимать решения по их кейсу. Хорошие иммиграционные адвокаты посещают семинары для иммиграционных адвокатов. Мы не просто задаем поиск в Гугле, мы действительно готовимся. Мы знаем, какую информацию мы ищем, и где ее найти.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сроки ожидания после интервью

                            насчет иммиграционного суда - спору нет, а насчет интервью - так как раз этот ввесь материал, по которому учатся офицеры, в открытую выложен в интрнете, так что гугл тут как раз полезен)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сроки ожидания после интервью

                              У вас очень крутой норов(наверно в силу вашего возраста),но это не даёт вам право затыкать здесь мне рот,по моему на это форуме у всех равные права высказывать и рассказывать что было у нас,а то получается я пришла к вам в гости со своей политикой и доказываю вам и вашим гостям что у них ничего не выйдет.То что получается так быстро у других не значит что получится у вас.И еще раз-у каждого своя судьба ,но на Бога надейся и сам не плошай.Мы отнеслись к возможности получить полит.убежище серьезно,вот именно политика-это вам не в гринку играть.

                              Comment

                              Working...
                              X