Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

    Как именно я должен доказать, что у меня недостаточно средств на питание, учёбу и т. д., и поэтому я нуждаюсь в помощи государства? Может ли способ, при помощи которого я получил бенефиты, повлиять на получения Green Card в будущем?

  • #2
    Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

    Если у вас недостаточно средств на питание и т.д., вы должны идти работать.

    Comment


    • #3
      Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

      Я работаю, но ситуацию это не меняет.

      Comment


      • #4
        Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

        Originally posted by aresten View Post
        Я работаю, но ситуацию это не меняет.
        Раз в Америчке так плохо, то не надо было и ехать.

        Comment


        • #5
          Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

          Ребята, кто знает и может ответить на вопрос?

          Comment


          • #6
            Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

            Бенефиты для убежЕнцев перечислены на сайте USCIS. Самый первый бенефит - возможность РАБОТАТЬ. Есть программы помощи поиска работы, есть программы помощи в изучении языка. Другие бенефиты - возможность получения SSN, возможность получения кредитов и т.д. Но как таковой "безвозмездной помощи" не предусмотрено и не должно быть предусмотрено. Вам уже оказали большое одолжение, разрешив укрыться от преследования. Но вам никто ничем не обязан. Не хватает денег на одной работе - идите на две. Не хватает на двух - значит или вы плохо работаете, или вам нужно всерьез задуматься о том, чтобы стать профессионалом. Если вы накопили определенное количество официально уплаченных социальных платежей (если работали официально и платили с этого налоги), и потеряли работу, то вы имеете право обратиться за пособием по безработице.

            Да, в принципе существуют программы определенных штатов, предоставляющих велфер, фудстампы или еще какие-то программы постоянным жителям штата. Но для этого вы должны обращаться в соответствующие подразделения штата. И это не является public charge на федеральном уровне.

            Comment


            • #7
              Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

              а разве велфер и фудстэмпы - не федеральные программы? Штатские?

              Comment


              • #8
                Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                Есть такие федеральные программы, но есть подобные программы в некоторых штатах отдельно (в дополнение).

                Comment


                • #9
                  Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                  В каждом штате они (бенефиты) разные, вам нужно пойти в офис социальной помощи в вашем городе. Заполнить там анкету на фудстемпы и встретиться с Social Worker. В штате Миссури дают фудстемпы, страховку и 129 долларов в месяц и все это только в течение 8-ми месяцев. В калифорнии эти суммы почти в 2 раза выше. Если вы в течение этих 8-ми месяцев находите нормальную работу, то вы должны от этих бенефитов отказаться. Даже при моем отказе через 3 месяца, мне все-равно оставили 129 долларов и страховку, забрали только фудстемпы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                    Кто-нибудь знает про бенефит - изучения языка?
                    Как именно он применяется? В какую школу направляют обучаться?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                      Originally posted by Giris View Post
                      Кто-нибудь знает про бенефит - изучения языка?
                      Как именно он применяется? В какую школу направляют обучаться?
                      Никто никого никуда не направляет. В любом городе есть Adult Learning Center. Просто сам туда приходишь и подаешь документы, при наличии I-94 подтверждающей убежище, они скорее всего не возьмут денег за обучение. А еще советую найти какой-нибудь центр помощи беженцам. Неважно они помогают Refugee или Asylee, все равно они вас примут и дадут кое какие советы. Мне, например, они подсказали как бесплатно получить гринкарту. Уж если в моем маленькой городе есть такой центр, то я уверена, что в ЛА он не один

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                        Originally posted by Marciza View Post
                        Никто никого никуда не направляет. В любом городе есть Adult Learning Center. Просто сам туда приходишь и подаешь документы, при наличии I-94 подтверждающей убежище, они скорее всего не возьмут денег за обучение. А еще советую найти какой-нибудь центр помощи беженцам. Неважно они помогают Refugee или Asylee, все равно они вас примут и дадут кое какие советы. Мне, например, они подсказали как бесплатно получить гринкарту. Уж если в моем маленькой городе есть такой центр, то я уверена, что в ЛА он не один
                        Согласен с тем ,что ты написала,вот только на велфер( финансовую помощь ) лучше не подавать - аукнется при по получении гринкарты,а фудстемпы и медикэйд,как говорится, "вперёд и с песней" )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                          Originally posted by arsen098 View Post
                          Согласен с тем ,что ты написала,вот только на велфер( финансовую помощь ) лучше не подавать - аукнется при по получении гринкарты,а фудстемпы и медикэйд,как говорится, "вперёд и с песней" )))
                          У меня никаких проблем с этим не было + гринкарту я получила вообще бесплатно. Я тоже слышала такие слухи, как я понимаю, они не оправданы

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                            Originally posted by Marciza View Post
                            У меня никаких проблем с этим не было + гринкарту я получила вообще бесплатно. Я тоже слышала такие слухи, как я понимаю, они не оправданы
                            Ну это всё-таки не слухи - я на официальном сайте читал, да и cash assistance ,что ты получала - это не TANF(temporary assistance need family) , немного другое. Я тоже в курсе бесплатного способа получения гринкарты ( fee waiver),но всё - таки решил не рисковать,поскольку молодому человеку или девушке,в отличие от пенсионера, лучше долго не засиживаться на социалке,тем более в кризисное время,когда государство сокращает расходы)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                              Originally posted by arsen098
                              Ну это всё-таки не слухи - я на официальном сайте читал, да и cash assistance ,что ты получала - это не TANF(temporary assistance need family) , немного другое. Я тоже в курсе бесплатного способа получения гринкарты ( fee waiver),но всё - таки решил не рисковать,поскольку молодому человеку или девушке,в отличие от пенсионера, лучше долго не засиживаться на социалке,тем более в кризисное время,когда государство сокращает расходы)
                              Ну не знаю, это дело каждого. Кто хочет, пусть подает, кто не хочет - нет. TANF(temporary assistance need family) мне никто не предлагал. Предложили мне два вида помощи: либо 200 долларов, но 3 месяца (Refuge & Asylee Help Center), либо 129 долларов, но 8 месяцев (не помню как место называется, но там на фудстемпы тоже подают) - одна из этих сумм на выбор + страховку + фудстемпы. Я выбрала то, что на 8 месяцев, так как в итоге там больше. Через 3 месяца я нашла нормальную работу и объявила об этом в место где выдают пособия (так как этого требует закон). У меня забрали только фудстемпы, чек каждый месяц и страховка остались, к концу 8-го месяца забрали и это. Потом меня сократили с работы, я подала на безработицу, которую платит штат и фудстемпы, мне все это без проблем дали. В этот момент было время подавать на гринкарту и на основе фудстемпов (а это можно так делать), я подала на Fee waiver, в форме I-485, я указала, что просила или буду просить помощи у государства (даже, если вы получали только страховку это все-равно надо отмечать, так как формально вы таки просили помощи). Потом, как я нашла новую работу, опять отказаль от фудстемпов. Через 3,5 месяца после подачи документов я по почте получила гринкарту без какиз-либо проблем

                              Comment

                              Working...
                              X