Announcement

Collapse
No announcement yet.

насколько хорошо обоснован мой кейс?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • насколько хорошо обоснован мой кейс?

    Здраствуйте! Меня интересует вопрос достаточно ли полон мой кейс доказательствами и насколько позитивны мои шансы?
    Я из Украины подавать буду во Флориде по причине participation in a particular social group and political opinion. Все делаю сам, без адвоката. В кейсе есть справка из больницы о побоях, справка от психиатра, фотографии с побоями, 2 письменных свидетельствования заверенных нотариусом от мамы и от друга. Все это доказывает изложенное в истории. Единственный недоказанный момент - это обращение в милицию, в истории объясняется почему у меня нету никаких доказательств из милиции. Я надеюсь что негативноый ответ из-за недостатка доказательств на интервью можно исключить? Каковы еще бывают негативные ответы или могут быть в моем случае?

  • #2
    Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

    Хоршо бы еще материалы украинской прессы о вашей деятельности или деятельности вашей организации. Если есть материалы западной прессы вообще хорошо. Также доклады правозащитных организаций, где указывается, что деятельность подобная вашей была политически преследуема. Особенно сильными будут доклады от Human right watch и Американский отчет по правам человека (не помнб точно как называется).

    Comment


    • #3
      Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

      да, Country Condition имеется, где указаны факты из докладов правозащитных ЛГБТ организаций как Украины так и Американских докладов по правам человека. Все укомплектовал в 1 страничку.

      Comment


      • #4
        Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

        О каком преследовании вы говорите? У вас же ЛГБТ партия находится у власти...

        Comment


        • #5
          Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          О каком преследовании вы говорите? У вас же ЛГБТ партия находится у власти...
          кто вам такое сказал? Наш уголовник, который у власти уж никак не относится к ЛГБТ, гомосексуалы поддерживают Юлю Тимошенко, которая уже не депутат и сидит в тюрьме. Почитайте ситуацию в стране на официальных истониках - общество становится более гомофобным. А депутаты взяли на рассмотрение закон об уголовной ответственноти о пропаганде гомосексуализма. И это вы называете ЛГБТ у власти??? Или вы имете в виду того единственного открытого гея-депутата Святослава Шеремета?

          Comment


          • #6
            Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

            Странно... А в Интернете пишут, что в правительстве Украины сидят одни п*доры... Ну никому верить нельзя...

            Comment


            • #7
              Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

              =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

              Comment


              • #8
                Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Странно... А в Интернете пишут, что в правительстве Украины сидят одни п*доры... Ну никому верить нельзя...
                Это не те пидоры у власти. Там же одни пи.оры и другими борются. Такие зайки, прям как в России.

                Comment


                • #9
                  Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

                  Originally posted by IgorDE View Post
                  да, Country Condition имеется, где указаны факты из докладов правозащитных ЛГБТ организаций как Украины так и Американских докладов по правам человека. Все укомплектовал в 1 страничку.
                  А что украинские country condition помещаются в одну страничку? А российские были как мин на пять. Плюс еще доп материалы.

                  История еще должна быть.

                  Comment


                  • #10
                    Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

                    Я не стал копировать туда 30 страниц всех докладов которые нашел, а выложил саму суть каждой статьи. К примеру если в статье рассказываются примеры нарушения прав человека со стороны правоохранительных органов, то я пишу: "Имели место нарушения прав человека со стороны правоохранительных органов:..." и перечисляю какие. Так же и касательно церкви, политиков, общества. Не думаю что офицер будет рад увидеть в моем кейсе тома докладов, они ведь проверяют изложенное на официальных источниках, если их будут интересовать подробности и проверить правдиво ли изложенное - то они это увидят и сами в интернете. Тоесть я перечисляю нарушения, которые доказывают источники, доказательства моим словам им все равно нужно искать самим.
                    История тоже есть на 4-5 страниц.

                    Comment


                    • #11
                      Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

                      чем больше бумаги - тем лучше ))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: насколько хорошо обоснован мой кейс?

                        Originally posted by IgorDE View Post
                        Здраствуйте! Меня интересует вопрос достаточно ли полон мой кейс доказательствами и насколько позитивны мои шансы?

                        Я из Украины подавать буду во Флориде по причине participation in a particular social group and political opinion. Все делаю сам, без адвоката. В кейсе есть справка из больницы о побоях, справка от психиатра, фотографии с побоями, 2 письменных свидетельствования заверенных нотариусом от мамы и от друга. Все это доказывает изложенное в истории. Единственный недоказанный момент - это обращение в милицию, в истории объясняется почему у меня нету никаких доказательств из милиции. Я надеюсь что негативноый ответ из-за недостатка доказательств на интервью можно исключить? Каковы еще бывают негативные ответы или могут быть в моем случае?
                        Мне кажется это совсем не поможет. Проблема даже не в том реальна ли ваша история или нет, а в том что в штатах реально наплевать даже на реальные истории! Они будут вас рассматривать только и исключительно с точки зрения получения выгоды для их спецслужб и больше ничего. А то что вас били, калечили, преследовали - для них только посмеяться.

                        Даже в том случае если вы специалист не всегда у вас будет возможность получить даже просто легальную работу через Н1. Все видимо зависит от того, какой департамент на вас обратит внимание(а они обращают т.к. все джоб сайты и все мейлы мониторятся)
                        Могут начать с засылки вам жульнических мейлов типа переведи нам столько-то бабла пока все не будет готово, могут же в лучшем случае завести не по рабочей визе, после чего кинуть, а потом уже в штаты не въедешь.
                        Так что..

                        С другой стороны, вот типичный пример из консульства США: сидит парочка- парень и девушка. Лет им по 21 где-то. На вид тупые и видно что все за них мамочка делает, сами за собой даже не знают как в туалети смыть. Образование видимо какое-то есть, но явно не котирующееся на западе. Внушаемые, боязливые, трусливые. Но...у обоих гринка!

                        Вот другой пример: парочка путан обращаются за тур визой и без проблем моментально их получают

                        Я уж не привожу примеры про тупых и необразованных ниггеров, латиносов которые годятся только разве что на то, чтобы клеветать на Стросс Канов

                        Comment

                        Working...
                        X