Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

    Здесь я хочу начать обсуждения вопроса, который не обсуждался на форуме. А именно - отказ на интервью при легальном статусе и вынесение Final Decision - Denied. На этом этапе кейс закрывается. Но как упомянул Кочев в одной из древних тем - есть такая штука как Motion of Appeal, возникли вопросы: что из себя представляет эта процедура? (Судя по инфе на правительственном сайте - крайний срок её подачи это 90 дней после Final Decision) Какие перспективы даст эта процедура? Насколько она успешна? Что входит в эту процедуру? Делимся опытом и знаниями. =)

  • #2
    Re: Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

    Если отказ был вызван (по вашему мнению или по мнению адвоката) тем, что какие-то документы не были высланы вовремя, были пропущены в деле, или появились после начального рассмотрения дела в суде, то можно сделать запрос на повторное рассмотрение дела. Если же никаких новых обстоятельств не появилось, то вам просто повторно откажут.

    Comment


    • #3
      Re: Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

      После начального рассмотрения в суде? Что вы имеете в виду? Разве может быть суд у человека в легальном статусе? Насколько я знаю, дело закрывается после предполагаемого отказа и дело закрывается без рассмотрения в иммиграционном суде, так ли это?

      Comment


      • #4
        Re: Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

        В продолжение темы:
        Прошу совета, может кто знает или сталкивался.
        Кейс готовый, все собрано, сделано. Я нахожусь в легальном статусе и буду еще 5 месяцев.
        Один адвокат говорит, что лучше дождаться конца статуса и только тогда подавать, тк если будет отказ на интервью, дело перетащить в суд будет сложно. Другой говорит, что можно спокойно в статусе подавать. ( Но ведь если на интервью будет отказ, дело просто закроют и все, мол сиди до конца статуса и уезжай)

        Подскажите, пожалуйста как правильнее было бы поступить, с одной стороны и просто сидеть 5 месяцев почти не хочется, с другой и ошибки, которая может повлечь за собой дополнительные сложности тоже делать не хотелось бы.

        Заранее благодарю за советы.

        Comment


        • #5
          Re: Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

          у нас с тобой одинаковая ситуация, первый адвокат прав! Моим решением стало ждать конца статуса и подать за 3 недели до его истечения, таким образом подав до истечения статуса я перейду на статус asylum applicant, не нарушив ничего и не создав никаких трудностей, но когда будет интервью - тогда у меня не будет визового статуса, моя турвиза истечет, а значит у меня будет возможность доказывать судье в иммиграционном суде, что я достоин убежища!
          P.S. меня тоже беспокоил этот вопрос, так как кейс составлял сам и на турвизу сам доки оформлял, теперь хоть определился и со спокойной душой могу ждать. Если направят в суд, тогда уже обращусь к услугам адвоката.
          Не знаю как там у тебя, а мне эти 3-4 месяца на руку - надо денег накопить вдруг адвокат понадобится.
          Существует еще сомнительное мнение, что подавать лучше не в конце года, а в начале. Похоже на суеверие, так что кто их знает)

          Comment


          • #6
            Re: Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

            Да, все что пишешь, все один в один как и у меня : ) я в NY тут еще очереди, но как сказал адвокат, 2 месяца примерно интервью ждать.
            А что касается конца-начала года, народ думает лучше в начале подавать, мол квоты с нового года открыты заного, хотя квоты отменили

            Comment


            • #7
              Re: Политика в статусе или Motion of Appeal strikes back! =)

              вот и я думаю что эти сказки о заговоре с неофициально существующими квотами бред полный, я во Флориде буду подавать, тут очередей нет и убежище щедро раздают.

              Comment

              Working...
              X