Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

    Здравствуйте! У нас с мужем такая ситуация...
    Подали на полит убежище, ждем интервью...но решили вернуться в Россию...поняли что это все было ошибкой.
    Теперь вопрос который нас интересует как все это повлияет на послед въезд в США и др страны? Виза у нас была J1 просрочена на 1 мес...
    Если направить отказ (как сказал наш адвокат) как это повлияет? И вообще возможно ли это сделать? Разговаривали со своим адвокатом, он сказал, что сможет это сделать за энную сумму....и с дальнейшими въездами все будет нормально...
    Очень нужен совет знающего человека! Не хочется просто так отдавать деньги, если все равно ничего не поможет и визовая история будет испорчена напрочь....
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

    Я думаю, что вам не следует доверять данному адвокату. В вашем случае всё предельно ясно и безнадёжно. Если вы решили уехать, уезжайте. О последующем въезде в США я бы вам даже думать не советовал. Просроченная J1, да ещё и на убежище подавали (и смех и грех)... Советую вам, как знающий человек, попрощаться с США навсегда и искать своё счастье на Родине или где-нибудь ещё... И прошу Вас, не доверяйтесь рускоязычным мразям-адвокатишкам, которые с вас сдерут три шкуры, а после пошлют на три известные буквы. Просто скажите Америке БАЙ БАЙ и помашите ей ручками в аэропорту...

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

      спасибо за ответ!
      а вы сталкивались уже с такой ситуацией? те даже по истечению 10 лет ничего не изменится?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

        и сразу еще один вопрос появился.....а если так случится что выиграю лотерею....или кто-то из семьи....никому не дадут ее???

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

          Originally posted by Natalia1511
          и сразу еще один вопрос появился.....а если так случится что выиграю лотерею....или кто-то из семьи....никому не дадут ее???
          Извините, но зачем вам играть в лотерею, если вы решили что Америка не для вас и это была ошибка? Дайте шанс тем, кто думает иначе и действительно хочет уехать в Штаты.

          ЗЫ: А вообще то со стороны МНЕ ситуация рисуется в ином свете: трудности, с которыми вы столкнулись в период адаптации показались вам куда большими, чем "давление" на вашей родине.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

            Знаете, при всем уважении, я не просила высказывать свои чувства по этой ситуации...а поделиться опытом, знающих людей, если мы приняли такое решение, значит есть на то причины...а совершенно не потому что здесь сложности возникли, такие что не преодолеть... вопрос про лотерею, это просто мое любопытство...тк предыдущий пост был о том, что въезд в страну закрыт навсегда...
            Просто для себя хочу разобраться что есть истина, адвоката мы кстати нашли по совету людей, которые пользовались его услугами...он реально помог очень многим, нам помог сделать очень хороший кейс....но в общем получилось так как получилось...
            Вопрос для меня все равно остается открытым, если кто-то сталкивался с такой ситуацией, напишите пожалуйста как есть в реале?
            заранее благодарна

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

              Наталия, ситуация предельно простая - вы нарушили иммиграционное законодательство, и данный факт уже отражен в вашем файле. С вероятностью 99% вашей семье теперь откажут в получение какой-либо то ни было.

              Если вам нужны примеры, я могу вам дать имена людей, которые уезжали в США по программе Work and Travel, а потом выезжали с просроченной визой. Но что вам это даст, кроме факта того что ни один из них не мог получить какую-либо то ни было визу, включая ДВ-визу, ввиду того что они нарушили закон.
              Люди выше написали, что теперь вы может забыт про США, нравиться вам это или нет. При этом вы оказали медвежью услугу своим близким родственникам, так как данный факт будет учитываться при рассмотрении их виз в будущем.

              Это информация написана без учета того, что вы подавали на беженство. Думаю с ним вы еще более усугубили ситуацию.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                Originally posted by Natalia1511 View Post
                Здравствуйте! У нас с мужем такая ситуация...
                Подали на полит убежище, ждем интервью...но решили вернуться в Россию...поняли что это все было ошибкой.
                Теперь вопрос который нас интересует как все это повлияет на послед въезд в США и др страны? Виза у нас была J1 просрочена на 1 мес...
                Если направить отказ (как сказал наш адвокат) как это повлияет? И вообще возможно ли это сделать? Разговаривали со своим адвокатом, он сказал, что сможет это сделать за энную сумму....и с дальнейшими въездами все будет нормально...
                Очень нужен совет знающего человека! Не хочется просто так отдавать деньги, если все равно ничего не поможет и визовая история будет испорчена напрочь....
                Заранее спасибо!
                Natalia1511,
                то что вам говорят, правда, но только отчасти. просроченная J1 (тем более всего на месяц) это конечно не идет вам в плюс, но большой беды от того нет. и при условии только этом вы могли бы подавать на визу даже туристическую спустя лет 5 с ненамного бОльшей вероятность отказа, чем у тех, кто эту J1 не просрочил. (другой разговор, что в россии вообще теперь бывших j1 посольство не жалует визами). за 5 лет ваша "ошибка" бы списалась (а если у вас бы были какие-то документы, вроде справки от врача,что вы болели в это время. то может и раньше.), НО ваша главная проблема не в просроченной J1 визе. а в том, что находясь на территории сша, вы подали на убежище (и не важно какое), т.е. теперь вы есть во всех базах. и при попытки получить визу, вам откажут, как потенциальному мигранту. но и это еще не самое страшное, к сожалению. если вы сейчас вернетесь в страну от которой просили полит.убежища в сша, то получается, что обманули правительство сша. т.к. вам в этой стране (в вашем случае россии) не произошло никаких серьезных политических изменений, что вашу личную ситуации исправить не могло, соот-но вы написали неправду. имея представление о том, что обычно пишут в подобных "бумагах", могу предположить, что с вероятностью 99.9% ваш адвокат ничего не сможет изменить.
                так что, если вы приняли решение, что сша это не ваше, то езжайте домой и не морочьте себе голову и не тратьте деньги. если же вы просто по "каким-то обстоятельствам", решили, что это не лучшее время, поменяйте свое мнение. другого шанса у вас точно не будет, к сожалению.
                сядьте, подумайте и хорошо все взвесьте.
                удачи вам

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                  Спасибо большое за ответы!
                  Те если я правильно поняла, то давность по таким делам не существует? и по прошествию 10 лет ничего не изменится?
                  Адвокат наш говорил нам про то что можно поставить кейс на "холдинг", а потом выслать подтверждение того что мы улетели и все...дело будет закрыто...те в этих словах нет никакого смысла?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                    Тут сложно что-либо говорить наверняка, у вас уникальная ситуация... К сожалению тут на форуме мало людей, которые бы хорошо знали американское иммиграционное законодательство, поэтому вы вряд ли получите однозначный и правильный ответ. Если вы знаете что адвокат нормальный, то я бы рекомендовал прислушаться к нему, но учтите среди иммиграционных адвокатов много мошенников, особенно среди русских.
                    Будьте пожалуйста осторожны.

                    С уважением.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                      Спасибо за очень четкий ответ!....адвокат вроде как хороший...и помогал нам....но знаете, говорить что можно все вот так вот быстро и безболезненно исправить, только заплатите мне 1000$ как-то мне это показалось очень подозрительно, вот и решила проконсультироваться! хочется сделать все как лучше, но если ничего нельзя исправить то не хочется впустую платить деньги....
                      у нас кейс зафайлен месяц назад и собеседование будет только весной (в нашем штате очень долго все делают, нет офиса иммиграционки и они только весной приезжают!)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                        а может у кого-то есть адвокаты у которых можно проконсультироваться по данному вопросу? чтобы просто проверить слова нашего?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                          Originally posted by Natalia1511 View Post
                          ....адвокат вроде как хороший...и помогал нам....но знаете, говорить что можно все вот так вот быстро и безболезненно исправить, только заплатите мне 1000$ как-то мне это показалось очень подозрительно....
                          Natalia1511,
                          правильно подозреваете. все так просто не бывает.
                          к сожалению, в вашей ситуации третьего не дано. либо оставаться в стране до получения гражданства, либо уезжать и забывать, что такое америка. (насчет других стран не могу сказать с уверенностью, но думаю, что не повлияет, и сможете ездить без проблем)
                          конечно мир не стоит на месте и все могло поменяться, но прошлым летом дела обстояли именно так. знаю об этом так как подруга с украины собиралась остаться. так вот американский адвокат (в смысле американец, не русский) посоветовал хорошо все обдумать, потому как это очень серьезное решение. многие также как вы хотят оставаться, но не многие в итоге решаются. (сама впервые услышав такой возможности на минуту задумалась )... вообще по такому "оставанию" есть еще один момент, если ситуация в стане изменится, то вас могут попросить вернуться, так вам ничего больше не угрожает. это опять же по словам того адвоката. возможно, он таким образом пытался напугать, может ему просто не хочется лишних иммигрантов в стране (хотя это его хлеб с маслом), может еще что... но моя подруга решила ему поверить и вернулась на родину.
                          з.ы. и да еще маленькое уточнение, она только консультировалась, никаких документов не подавала. т.е. желание осталось только в голове )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                            Natalia1511,

                            опуская все эмоции, здраво подумайте - если есть возможность остаться, лучше оставайтесь.
                            Мы не знаем что вам пришлось пережить, но ДРУГОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ.
                            Конечно, решать вам, по взвесьте все хорошенько.
                            по-поводу адвоката - в моем понимании оплата по факту: "сделал добро - получи бабло"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно!

                              да в том-то и дело что уже все решили...вот поэтому и думаем как сделать это лучше....
                              дословно, что сказал наш адвокат...
                              отправляет письмо в эммигрэйшн о закрытии кейса до начала его рассмотрения (тк его еще не рассматривали) данные остаются только в эммигрейшн, ни в какие посольства они не идут, а если этого не сделать, то после нашей неявки на собеседование, нам будет автоматический ответ о депортации, ии эта инфа уже будет везде...
                              есть ли в этих словах правда?
                              из его уст все звучит очень правдоподобно, но все равно есть сомнения

                              Comment

                              Working...
                              X