Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените пожалуйста возможность получения убежища

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените пожалуйста возможность получения убежища

    Дорогие форумчане оцените возможность успеха получения убежища:

    родился в 1984г. в Киеве, живу в Киеве. Являюсь активистом партии оппозиции, есть фото с демонстраций, есть несколько фото как демонстрации разгоняют менты, есть фото с побоями, есть справка из больницы о снятии побоев (разгон демонстрации ментами), были звонки с угрозами, но останавливаться и молчать, смотря на этот беспредел я не хочу.

    В паспорте 2 шенгена, в Штатах ни разу не был. Через 4 мес. еду по В2 визе, хочу сразу по прибытии подавать на убежище. Каковы мои шансы?

  • #2
    Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

    50 на 50.
    50% что не дадут.
    50% зависит от изворотливости адвоката раздуть причины и представить доказательства.

    Comment


    • #3
      Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

      а какие последствия могут быть в случае отказа?

      Comment


      • #4
        Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

        Originally posted by trembita View Post
        а какие последствия могут быть в случае отказа?
        100% депортация и пожизненный запрет на въезд в страну! Официального запрета не будет, но визу получить будет невозможно.
        Лучше заранее взвесить все за и против, риск никогда больше не легализоваться очень велик, подумайте 100 раз)

        Comment


        • #5
          Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

          Originally posted by Greek View Post
          100% депортация и пожизненный запрет на въезд в страну! Официального запрета не будет, но визу получить будет невозможно.
          Лучше заранее взвесить все за и против, риск никогда больше не легализоваться очень велик, подумайте 100 раз)
          А вот если он на собеседование пойдет в гипсе? ( ну я так просто - блондинские мысли вслух )
          Ну вот придет - ему говорят - Вы чего в гипсе?
          А он - Я из гипса не вылезаю из за гонений в Киеве! Пустите меня в Америку!
          А то так есть хочется что переночевать негде!
          Неужели не пожалеют? ? ? Не дадут убежище ?

          Comment


          • #6
            Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

            Originally posted by Ira_sun
            Неужели не пожалеют? ? ? Не дадут убежище ?
            Шансов мало, наличие гипса не даёт право на убежище, к сожалению..., иначе стоил бы больше золота (ответ для блондинки).
            Лучше иметь ряд постановлений о незаконных задержаниях, справки о побоях, фотографии и много, много чего другого...

            Comment


            • #7
              Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

              справки о побоях, задержаниях, фотографии есть.

              а вот про "много, много чего другого..." хотелось бы узнать

              Comment


              • #8
                Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                Originally posted by Ira_sun
                А вот если он на собеседование пойдет в гипсе? ( ну я так просто - блондинские мысли вслух )
                Ну вот придет - ему говорят - Вы чего в гипсе?
                А он - Я из гипса не вылезаю из за гонений в Киеве! Пустите меня в Америку!
                А то так есть хочется что переночевать негде!
                Неужели не пожалеют? ? ? Не дадут убежище ?
                Luchshe togda v sinyakax poidet, shansov bolshe budet

                Comment


                • #9
                  Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                  Originally posted by trembita
                  родился в 1984г. в Киеве, живу в Киеве. Являюсь активистом партии оппозиции, есть фото с демонстраций, есть несколько фото как демонстрации разгоняют менты, есть фото с побоями, есть справка из больницы о снятии побоев (разгон демонстрации ментами), были звонки с угрозами, но останавливаться и молчать, смотря на этот беспредел я не хочу.
                  Извините, но где-то в написанном выше вы явно лжете. Если вы "не хотите останавливаться и молчать, смотря на этот беспредел", то вы обязаны ОСТАТЬСЯ В СТРАНЕ и бороться "с этим беспределом". Но вероятнее всего вы просто занимаетесь подтасовкой фактов чтобы сбежать из страны. А значит вы совершенно не патриот вашей страны. Вы уж определитесь...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                    Ребята,здравствуйте! Я новенькая.дайте мне пожалуйста совет те,кто уже подавал на политубежище от России. кому отказывали и кто успешно проходил. Ситуация следующая.Я живу во Флориде и собираюсь подавать на политику. Я приехала в 2009 году по F1.закончила тут универ в сша.визу дали всего на один месяц.на родину возвращаться побоялась изза политических преследований по месту работы и учебы в ВУЗе.засветилась на митингах,они мне покоя потом не давали в универе.я от безысходности сделала турист визу здесь,планировала переждать пока обо мне там забудут на родине но друзья говорили что мной всё еще там интересуются.продлила второй раз тур визу.на руках имею копию билета из сша в россию-я хотела улетать в том году.но так как ситуация плохая в стране и даже ухудшается я решила подать на политику.понимаю что два года уже я тут,что они могут обозлиться вообще.но это обоснованный страх.посоветуйте пожалуйста вероятность выиграша и стоит ли вообще начинать?впринципе всё уже готово у меня,помог паралигал советами.а так сама все буду отсылать и идти в суд без переводчика так как сама владею языком хорошо.спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                      Если вы приехали в 2009 году, то с политикой вы пролетели. На политическое убежище можно подавать в течение первого года нахождения на территории США.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                        так а там же даже в инструкции к анкете написано что можно подавать даже после года прибывания в сша если есть на то причины,если есть как доказать.
                        интересует кто проходил интервью с подобным случаем?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                          Извините, но какие такие "причины" появились в России за эти три года? Там произошла революция? Там к власти пришел диктатор и сослал полстраны в лагеря? ТАМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Поэтому повторюсь, если в 2009 году у вас еще был хоть какой-то шанс подать на убежище, вы его профукали (или как там по-английски...).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                            а были ли вообще случае что давали людям политику с таким стажем 2 года прибывания в сша?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оцените пожалуйста возможность получения убежища

                              Я думаю, что были. Например вполне могли дать "полититику" людям из Египта после недавней революции. Естественно, если эти люди могли доказать, что возвращение назад в Египет представляло для них смертельную опасность. Но если ситуация в стране не изменилась таким коренным образом, то какой бы она не была плохой, возникает резонный вопрос - а о чем человек думал два-три года? Почему не подавал как только получилось сбежать от опасности?

                              Comment

                              Working...
                              X