Announcement

Collapse
No announcement yet.

Присоединение к делу ребенка старше 21 года?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Присоединение к делу ребенка старше 21 года?

    Кто нибудь из своего опыта может сказать на что можно рассчитывать в следующей ситуации:
    У моей девушки родители (Отчим и Мать) недавно (неделю назад) получили политическое убежище (главный заявитель муж). Они предлагают вписать (не совсем понятно что это) в их кейс мою девушку (ей больше 21 года и пока не замужем).
    Чем ей грозит данный процесс? Сможет ли она въезжать в США, пока он идет? Сколько он может длиться? Я так понимаю, что она в это время не сможет рассчитывать на какую либо другую визу? Если ей откажут в полит. Убежище, то сможет ли она потом въезжать в США и запрашивать визу на въезд или это будет считаться иммиграционным намерением?

  • #2
    Re: Присоединение к делу ребенка старше 21 года?

    простите за прямоту, но я думаю что вы сами ответили, что "непонятно что это". никто вашу подругу никуда не сможет "вписать", так как в сша ПОСЛЕ двадцати одного года вы считаетесь близжайшим родственником своего родителя но никак не ребенком (т.е. недееспособным, зависимым).

    я вам просто отвечаю с точки зрения закона, а не с человеческой, конечно. мои дети будут детьми для меня до последнего вздоха, но мы же о законе пишем.

    поэтому по закону родители вашей девушки смогут единственно что сделать это восстановление семьи. и то после того как сами приобретут право это восстановление делать. я думаю дождаться гражданства и сразу подавать документы на восстановление. и там уже соответственно срокам ожидания визы по степеням родства.

    насчет визы для нее в сша тут уже столько разговоров было про визу родственникам полит убеженцев, а толку пока никакого. я может упустила кого-то, но пока никто визу эту не получил. вы правильно написали, я думаю что для них это потенциальный беженец.

    Comment


    • #3
      Re: Присоединение к делу ребенка старше 21 года?

      Спасибо за ответ.
      Да... сходил на сайт госдепа и прочитал про весь процесс. Там все достаточно просто и прозрачно. Имею ввиду вопроса детей.

      Просто когда начинают говорить, что так все можно и т.п. странно начинает выглядеть. В то время когда уже знаешь что это за процесс.

      Хотел еще раз убедиться от коллективного форумского разума (не такой большой оказался кстати ;-) ) что я прав.
      Спасибо.

      Comment

      Working...
      X