Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

    Добрый день!

    Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня шансы получить ГК, а в последствие и гражданство, при следующих исходных данных:

    - Мама израильтянка, не еврейка, т.к. ее отец был евреем, а мама русская, соответственно, в израильском паспорте в графе национальность прочерк. Репатриировалась в мае этого года.
    - Папа армянин наполовину, по отцу, а его мама русская. Папа уже умер, но сохранилось его свидетельство о рождении на армянском языке. Родственники живут в Армении и Болгарии.
    Т.е. получается я на 50% русская, на 25% еврейка, и на оставшиеся 25% - армянка.
    - Муж русский, кандидат технических наук, переквалифицировался и работает оценщиком недвижимости, но корочка осталась, у него были какие-то патенты, научные статьи, сейчас он наукой не занимается.
    - Родной брат также кандидат технических наук, учился в аспирантуре вместе с мужем, тоже есть патенты и статьи, сейчас работает также не по специальности - в продажах.
    - Я гражданка России, мне 30 лет. Образование высшее - международная экономика, владею 2 иностранными языка английским и испанским. Работала на позициях среднего звена в российских и иностранных компаниях, почти 3 года проработала в Пепсико, ездила в командировки в Штаты, тогда то и возникла мысль получить американское гражданство и перебраться туда. Но предложили должность повыше и я перешла снова в российскую компанию.
    - В ближайшей год планируем ребенка, и планируем его рожать также в Штатах (если у нас не получиться получить гражданство, пусть хоть у ребенка будет).

    Я так понимаю, единственная возможность подавать на политическое убежище по национальному признаку? Есть ли у меня с мужем шансы?

  • #2
    Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

    Originally posted by Norton13
    Добрый день!
    - Мама израильтянка, не еврейка...
    - Папа армянин наполовину...
    - Муж русский...
    - Я гражданка России!

    Я так понимаю, единственная возможность подавать на политическое убежище по национальному признаку? Есть ли у меня с мужем шансы?
    Вы неправильно понимаете! Для евреев вы гои. Армяне русским - братский православный народ. Вы и муж - русские! Россия - демократическая страна, дружит с Америкой. Никаких оснований на политическое убежище по национальному признаку - нет!

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

      Greek,
      Благодарю за Ваш коммент, но к сожалению вынуждена с Вами не согласится. Я родилась и выросла в Москве, у меня армянская фамилия, и внешность совсем не русская, при этом естественно никакого акцента в речи, т.к. русский мой родной язык, так вот я Вам хочу сказать, что отношение ко мне из-за внешности и фамилии очень часто было и остается как "к лицу кавказкой национальности". Я всегда старалась не обращать на это внимание. Я закончила один из самых престижных вузов в Москве, разговариваю на иностранных языках, у меня и мужа есть очень хорошая работа в Москве, мы много путешествуем, и если бы не усиление в последнее время антисемитских настроений, я бы вряд ли куда-то собралась.
      Но я также прекрасно отдаю себе отчет - что с моей внешностью можно просто "не дойти до дома", и я думаю вряд ли скинхедам будет дело до того что я родилась и выросла в Москве, главное внешность и фамилия у меня не русские. Плюс мы планируем детей, и мне совсем не хочется чтобы с ними здесь могло что-то случится.
      Поэтому если кто-то может ответить по существу за что зацепиться и в каком штате лучше подавать на убежище, буду признательна!

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

        Как я понял, у вас уже есть израильский паспорт. О каком политическом убежище в США вы вообще ведете речь? Если вас притесняют в России, вы можете уехать в Израиль.

        Во-вторых, Вот когда вы несколько раз "не дойдете до дома из-за вашей внешности", вы пройдете через все инстанции в своем районе (милицию, прокуратуру), где вам откажут "из-за вашей внешности", потом вы выйдете на республиканский уровень с вашими претензиями, и вам опять же откажут "из-за вашей внешности", потом вы выйдете на правительственный уровень, и опять же, вам откажут "из-за вашей внешности", вот тогда вы сможете обращаться в другие государства за предоставлением вам убежища. Смысл политического убежища в том, что ВАШЕ государство не хочет или не может вас защитить, и тогда вы можете попытаться убежать в другое государство. Но опять же, возвращаясь к вашей ситуации, у вас уже есть паспорт другой страны, поэтому в первую очередь вы должны обращаться туда. А если уже в Израиле вам будет отказано, то да, тогда у вас будут все шансы подавать на политическое убежище в США или в любую другую страну.

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

          MedicalExaminer,

          израильский паспорт не у меня, а у моей мамы, у меня только гражданство РФ.
          если я "не дойду до дома" то выезжать из страны будет уже не кому. Спасибо за сочувствие и пожелания!

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

            Originally posted by Norton13 View Post
            MedicalExaminer,

            израильский паспорт не у меня, а у моей мамы, у меня только гражданство РФ.
            если я "не дойду до дома" то выезжать из страны будет уже не кому. Спасибо за сочувствие и пожелания!
            как ВАМ помочь?Ей Богу незнаю!
            Постинг я свой стёр!Наверное погода мразная в голову ударила,вот и "ПОНЕСЛО ОСТАПА",незнаю.Извените!

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

              Originally posted by Norton13 View Post
              если я "не дойду до дома" то выезжать из страны будет уже не кому. Спасибо за сочувствие и пожелания!
              Повторю то, что я вам уже сказал. Национальным вопросом должно заниматься правительство Российской Федерации. И защищать своих граждан от хулиганов или скинхедов должно оно же. И обращаться по поводу бытового хулиганства на национальной почве вы должны в местное отделение милиции. Если вы не довольны их действиями, то вы должны обращаться в вышестоящие инстанции у себя в стране. И ТОЛЬКО если вы прошли все эти инстанции, и они НЕ ХОТЯТ ничего предпринимать в связи с вашими политическими убеждениями или национальными признаками, тогда вы можете обратиться в другую страну за предоставлением вам ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища в связи с нежеланием ВАШЕЙ СТРАНЫ защищать вас.

              И потом... Если вам страшно ходить по какому-то району - ПРОСТО ТАМ НЕ ХОДИТЕ. Если я пойду ночью где-нибудь по Гарлему или району, где орудуют, к примеру, латиноамериканские банды, то "я тоже могу не дойти до дома". Но я же туда не хожу? И если я увижу где-то агрессивно настроенных людей (слава Богу, Он дал мудрости не жить там, где это может произойти), то я перейду на другую сторону улицы, вернусь назад в людное место, возьму такси или сяду на автобус и так далее. Или вызову полицию. Но мне и в голову не придет "просить политическое убежище" только потому, что где-то существуют хулиганы.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

                Originally posted by Norton13 View Post
                MedicalExaminer,

                израильский паспорт не у меня, а у моей мамы, у меня только гражданство РФ.
                если я "не дойду до дома" то выезжать из страны будет уже не кому. Спасибо за сочувствие и пожелания!
                Честным путем получить убежище у вас шансов нет. Нужны хорошие деньги и адвокат... Даже если вам реально угрожает опасность на родине и вы нуждаетесь в убежище, самостоятельно получить будет ну оооочень сложно. А вот с помощью пронырливых и не совсем честных адвокатов некоторые люди которым никогда ничего не угрожало получают убежище. Все как везде, не на е...... не проживешь

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли шанс получить ГК по национальному признаку?

                  Originally posted by Sarkis
                  Честным путем получить убежище у вас шансов нет. Нужны хорошие деньги и адвокат... Даже если вам реально угрожает опасность на родине и вы нуждаетесь в убежище, самостоятельно получить будет ну оооочень сложно. А вот с помощью пронырливых и не совсем честных адвокатов некоторые люди которым никогда ничего не угрожало получают убежище. Все как везде, не на е...... не проживешь
                  Спасибо! Буду искать адвоката. Кто-нибудь может подсказать в каком штате лучше подавать (Калифорния, Нью-Йорк, Флорида)?

                  Comment

                  Working...
                  X