Announcement

Collapse
No announcement yet.

Потерянные Документы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Потерянные Документы.

    Здравствуйте, дорогие Форумчане!
    Ситуация следущая : Подали на убежище в 2007. Отказали на интервью, затем в суде.Подали на аппеляцию в мае 2010г. Решили уехать из США до ответа аппеляции. Проблема в том, что ICE office не может найти наши паспорта! Последний раз мы их видели в зале суда апрель 2010. Адвокат наш, звонил ICE Council несколько раз - тот обещал лично проверить наш файл ( по словам Адвоката). Мы писали и звонили адвокату по этому вопросу. На наш вопрос могли ли они потерять документы он отвечает, что такого в его (35 летней) практике не было. Пытался узнать номер телефона ICE local office - google мне выдал пару номеров, до которых я не дозвонился ( 2 недли звоню). Те номера, что ответили информацию не дают, ссылаясь на конфиденциальность. Причем номер кейса и свой SSN, готов был им дать.

    Что делать в сложившейся ситуации? Ребят, может есть какое нибудь агенство которое мне поможет? Да, мне кажется, что есть вероятность того, что документы могли быть утерянны и Адвокатом. Как быть?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Потерянные Документы.

    Originally posted by fckwhtppl View Post
    . Решили уехать из США до ответа аппеляции. Проблема в том, что ICE office не может найти наши паспорта!
    Obratites v konsulstvo vashey strani, oni vidadut vremennie passporta chtob uexat na rodinu, vi s kakoi strani?

    Comment


    • #3
      Re: Потерянные Документы.

      Originally posted by grusni View Post
      Obratites v konsulstvo vashey strani, oni vidadut vremennie passporta chtob uexat na rodinu, vi s kakoi strani?
      Мы, не можем обратиться в посольство нашей страны, как и не можем в неё вернуться - нас там просто НЕ СТАНЕТ. Уезжать собираемся в третью страну. Не ждем ответа аппеляции по простой причине - в третей стране нам помогут, хотя бы с времменным прибыванием, только в течении ближайших 3 месяцев.
      Да и вообще как можно обратиться в посольство той страны из которой еле живым выбрался??? В третью страну нужны паспорта, но вот как их обратно из DHS вернуть?

      Comment


      • #4
        Re: Потерянные Документы.

        Originally posted by fckwhtppl View Post
        Мы, не можем обратиться в посольство нашей страны, как и не можем в неё вернуться - нас там просто НЕ СТАНЕТ. Уезжать собираемся в третью страну. Не ждем ответа аппеляции по простой причине - в третей стране нам помогут, хотя бы с времменным прибыванием, только в течении ближайших 3 месяцев.
        Да и вообще как можно обратиться в посольство той страны из которой еле живым выбрался??? В третью страну нужны паспорта, но вот как их обратно из DHS вернуть?
        DHS ne kogda ne zabiraet pasporta,esli zabral vash advokat i ne vozvrashaet za to chto vi ne doplatili dengi, to eto mojet drugaya situacia, xotya zachem emu te passporta ne znau, a mojet i tolko eto i smog vzyat v zalog?

        Comment


        • #5
          Re: Потерянные Документы.

          Originally posted by grusni View Post
          DHS ne kogda ne zabiraet pasporta,esli zabral vash advokat i ne vozvrashaet za to chto vi ne doplatili dengi, to eto mojet drugaya situacia, xotya zachem emu te passporta ne znau, a mojet i tolko eto i smog vzyat v zalog?
          В том то и дело, что все bills всегда вовремя проплачивали. Баланс бьет.
          Что значит не DHS не забирает паспорта??? У всех кто подал на политику паспорта изымаются!

          Comment


          • #6
            Re: Потерянные Документы.

            Originally posted by fckwhtppl View Post
            В том то и дело, что все bills всегда вовремя проплачивали. Баланс бьет.
            Что значит не DHS не забирает паспорта??? У всех кто подал на политику паспорта изымаются!
            Vashi passporta ne komu ne nujni, DHS ne kogda ne zabiraet passporta eshe raz govoru

            Comment


            • #7
              Re: Потерянные Документы.

              Originally posted by grusni View Post
              Vashi passporta ne komu ne nujni, DHS ne kogda ne zabiraet passporta eshe raz govoru
              Было бы здорово, что факт возврата Документов стал бы аргументом того, что наши паспорта никому ( кроме нас) не нужны. У моих знакомыж ( тоже из России) паспотра забирали, но им вернули сразу после интервью. Значит если DHS паспорта не забирает, у них нет права и задерживать их с из обратной выдачеей? Подскажите, пожалуйста, а куда можно обратиться за помощью? Без содействия адвоката (так как он говорит, что звонил и якобы там обещали посмотреть) . Может в тот же DHS позвонить, на 1-800 номер? Только вот кажется, никто, мне там ничего говорить не будет.
              Спасибо большое!

              Comment


              • #8
                Re: Потерянные Документы.

                Originally posted by fckwhtppl View Post
                Было бы здорово, что факт возврата Документов стал бы аргументом того, что наши паспорта никому ( кроме нас) не нужны. У моих знакомыж ( тоже из России) паспотра забирали, но им вернули сразу после интервью. Значит если DHS паспорта не забирает, у них нет права и задерживать их с из обратной выдачеей? Подскажите, пожалуйста, а куда можно обратиться за помощью? Без содействия адвоката (так как он говорит, что звонил и якобы там обещали посмотреть) . Может в тот же DHS позвонить, на 1-800 номер? Только вот кажется, никто, мне там ничего говорить не будет.
                Спасибо большое!
                Obratites v tot je DHS, no kak oni zabrali i na kakom osnovanii neponimau.
                Vernuli posle inter'u potomu chto pered inter'vu naverno sdelali copy passporta...

                Comment


                • #9
                  Re: Потерянные Документы.

                  Originally posted by grusni View Post
                  Obratites v tot je DHS, no kak oni zabrali i na kakom osnovanii neponimau.
                  Vernuli posle inter'u potomu chto pered inter'vu naverno sdelali copy passporta...
                  Продолжение... Звонил в DHS, мне перенаправили в главный офис в Хюстон, ТКС. Там же отвечает робот - мол прайвет и все такое.Единственный способ отписать по посте, либо по факсу. Отправил факс ( с номнром кейса и перс датой).Ответа нет 2ую неделю. Адвокат, снова на мои звонки не отвечает.На мой имайл тоже не отвечает. Форумчане, что же делать? спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Потерянные Документы.

                    Сегодня отправил письмо в Хюстон,ТКС. Остается только ждать.(

                    Comment


                    • #11
                      Re: Потерянные Документы.

                      ...нет ответа((( Может команду №6 выслать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Потерянные Документы.

                        Originally posted by fckwhtppl View Post
                        Продолжение... Звонил в DHS, мне перенаправили в главный офис в Хюстон, ТКС. Там же отвечает робот - мол прайвет и все такое.Единственный способ отписать по посте, либо по факсу. Отправил факс ( с номнром кейса и перс датой).Ответа нет 2ую неделю. Адвокат, снова на мои звонки не отвечает.На мой имайл тоже не отвечает. Форумчане, что же делать? спасибо.
                        Skoree vsego vash passport u advokata
                        Подскажите, пожалуйста, а куда можно обратиться за помощью? Без содействия адвоката

                        Comment


                        • #13
                          Re: Потерянные Документы.

                          Продолжение:
                          Адвоката таки увидел ( утром у здания пришлось подождать...2,5 часа ).
                          Поставил вопрос ребром). Он звонит в DHS моему кейс мэнеджеру (КМ). КМ стваит нас на холд, через минут 10 отвечает, что в моем файле нет никаких паспортов(((. Начинаем вспоминать с моим адвокатом где и когда в последний раз "МЫ" видели мой Паспорт. В итоге выясняем, что, все это время мой адвокат под словом ПАСПОРТ понимал ЗАГРАН-ПАСПОРТ и якобы его и требовал из DHS. На что я ему напомнил что мой ЗАГРАН-ПАСПОРТ он мне сам же и отдал после суда! На мой вопрос: Почему мой КМ после просмотра моего кейса не увидел там мой Паспорт( пусть даже и внутренний ), мой адвокат спокойно отвечает мне - На твоем ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ на английском не написанно, что это ПАСПОРТ! Согласился и с этим ))), но вот не задача, на мой очередной вопрос: Почему DHS не возвращает мне мой ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ? - адвокат говорит, что они тебе его и не дадут до ОКОНЧАТЕЛЬНОГО решения по твоему кейсу!
                          В итоге адвокат "пообещал"))), что в течении след. 2ух недель позвонит в DHS повторно и затребует мой ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ.
                          Вот такая вот веселая история!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Потерянные Документы.

                            Продолжение:
                            Адвокат позвонил в DHS, по его словам ему сказали коротко и ясно : Документы не вернем до окончания процесса!
                            Решил пойти в Локал DHS офис сам и переговорить...ну хоть с кем нибудь. Пришел, сижу и жду (30 мин). Большой хол ( очень много людей ). Выходит барышня и громким голосом пытается прочитать мое имя. Я находясь рядом с ней обратил на себя ее внимание, давая понять ,что мол, это я! Она, осматривая меня с головы до пят, презрительно тыкает пальчиком в папку в своих руках и жестом Жандарма-Надзирателя велит мне идти за ней. Я съел... Подошли к Каунтеру, за которым сидят охранники. И тут она снова пытается произнести мое (не американское) имя, да так, что я чувствую себя нарушителем закона. Пытаясь ей помочь я ей сказал на английском свое имя (My name is ****). И тут, вдруг она мне заявляет : " I would drop this attitude right now!!!" (Я бы прекратила себя вести подобным образом) На что я попытался спросить "What happened?" (Что случилось?) Вмешивается охранник - держась за кобуру пистолета - "Stop! Right now!" (Перестань сейчас же!) Ошалев от этого всего, я вежливо улыбаясь спросил барышню снова "What happened?" (Что случилось?) Она "You making me angry!" (Ты меня злишь!) ...на нас обращают внимание, хол притих... Вот тут меня задело за живое и я ей в ответ сказал "What if You making me angry?" Она посмотрела на меня как Патриций на раба, осмелившегося ответить своему господину и говорит "Live the building" (Покиньте помещение!) Я молча возвратился на то место где сидел взял сумку и напрвился к выходу. Оборачиваясь на нее увидел в ей руках все те документы которые я ищу последние 8 месяцев. После такого как я выехал с парковки, вспомнил , что права оставил у охранника. Пришлось вернуться...Открывая дверь, увидел как ко мне бежит тот же охранник и мотает головой. Ну, вобщем он вышел и сказал жди в машине. Через 2 минуты он выходит с моими правами. Смотрит на меня как на героя (LOL) Я спрашиваю его могу ли я прийти через неделю? Он отвечает -Да. И тут же мне говорит "She was kinda rood" (Она была груба )...на этом и растались.

                            Прихожу через неделю.Охранники другие.Сижу и жду.Выходит ко мне 2ое мужчин. Один из них представляется, второй ведет себя нейтрально - типа я здесь просто так стою. Тот , что представился в руках держит заверенные копии моих документов и говорит, что это все, ято я могу получить. Спрашивает меня : И, вообще зачем тебе твои Оригиналы паспортов? Я отвечаю, что это единственный документ который у меня есть и что это моя собственность, и того гос-ва, где его мне выдали. Это его взбесило, но на этот раз обошлось без криков и он мне вежливо обьясняет,мол: Пока твое дело находится на рассмотрении и до момента окночательного решения по твоему кейсу документы будут у нас. Если тебе надо продлить разрешение на работу, либо какое либо агенство потребует оригинал Паспорта, пусть обращаются к нам! Мне дали только заверенные копии. Мне вспомнилось, что у той барышни в руках были Оригиналы, я спросил этого мужчину - Она ведь мне их вынесла! Почему вы мне их теперь не показываете даже? Он ответил, что она не дала бы мне Оригиналы - иначе у нее были бы большие проблемы. Тот мужик, что стоял и молчал в сторону, выразительно кивнул моему собеседнику, после чего мы и растались!

                            Итог: Паспорта, Дипломов, Выписок,Военного Билета у меня нет! Когда я их получу и получу ли обратно я не знаю!

                            Мнение: Сотрудники DHS - это конечно Law enforcement officers, но вот напомнили они мне то, от чего я еле ноги унес!

                            Мнение2: На этом форуме много камней летело в адрес нелегалов из мексики. Так вот в том холе их было порядка 85% от общей массы. Знали ли их (не всех, но многих) предки - ИНДЕЙЦЫ что после геноцида ИНДЕЙЦОВ в америке, выжившие не будут иметь даже права топтать землю, которой запрявляют пришельцы из Европы (в том числе и Испанцы). Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Потерянные Документы.

                              а почему вы не откажетесь от дела? если вы не планируете здесь дольше оставаться и хотите покинуть страну, то можете ведь написать отказ от кейса и тогда вам отдадут все что вы им присылали (документы) и выпишут депортацию в течение определенного срока. но ведь это именно то что вы хотели? я может не так поняла, но если вы уезжаете из страны то зачем вам кеис пендинг?

                              Comment

                              Working...
                              X