Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните процесс получения derivative asylum

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Объясните процесс получения derivative asylum

    Моя история:
    Получил убежище в сентябре 2010 и подал на оставшуюся в моей стране жену derivative asylum (I-730). В январе получил ответ от USCIS: "On January 3, 2011, we shipped this approved or re-affirmed case to the Department of State for visa processing. For more information, please contact them directly." То есть имелось ввиду: убежище для жены мы вам даем, ей остается только работать непосредственно с местным американским посольством, а нас уже не трогайте".
    Ну и мы все ждем для нее письма/звонка от американского посольства. Спустя два месяца, в начале марта жена получает письмо в конверте из Москвы от МОМ ООН - Международная организация по миграции при ООН. В письме они пишут, дайте копию своего паспорта. Я так понимаю, американское государство занимается аутсорсингом своих дел в другие организации, то есть доплачивает МОМу за работу с беженцами и пр.
    И на этом наши знания заканчиваются. Мне надо знать что будет дальше и примерные временные рамки.

    Тот кто сталкивался с такой ситуацией и кто владеет более подробной информацией или опытом получения derivative asylum для оставшихся родственников в своей стране, пожалуйста, объясните ситуацию. Благодарю.

  • #2
    Re: Объясните процесс получения derivative asylum

    Originally posted by kinorama View Post
    Моя история:
    Получил убежище в сентябре 2010 и подал на оставшуюся в моей стране жену derivative asylum (I-730). В январе получил ответ от USCIS: "On January 3, 2011, we shipped this approved or re-affirmed case to the Department of State for visa processing. For more information, please contact them directly." То есть имелось ввиду: убежище для жены мы вам даем, ей остается только работать непосредственно с местным американским посольством, а нас уже не трогайте".
    Ну и мы все ждем для нее письма/звонка от американского посольства. Спустя два месяца, в начале марта жена получает письмо в конверте из Москвы от МОМ ООН - Международная организация по миграции при ООН. В письме они пишут, дайте копию своего паспорта. Я так понимаю, американское государство занимается аутсорсингом своих дел в другие организации, то есть доплачивает МОМу за работу с беженцами и пр.
    И на этом наши знания заканчиваются. Мне надо знать что будет дальше и примерные временные рамки.

    Тот кто сталкивался с такой ситуацией и кто владеет более подробной информацией или опытом получения derivative asylum для оставшихся родственников в своей стране, пожалуйста, объясните ситуацию. Благодарю.
    Т.е. вы после получения политического убежища послали форму I-730 в один из офисов(Texas, Nebraska, Vermont, в зависимости от вашей дислокации). Спустя 4 месяца они вам ответили, что дело передали в посольство в Москве. Теперь вы ждёте письмо из посольства? Если дела так, то вам стоит попробовать позвонить в посольство, узнать сколько времени они рассматривают документы и когда можно узнавать о дате назначения интервью.

    Comment


    • #3
      Re: Объясните процесс получения derivative asylum

      Originally posted by bigboy View Post
      Спустя 4 месяца они вам ответили, что дело передали в посольство в Москве. Теперь вы ждёте письмо из посольства? Если дела так, то вам стоит попробовать позвонить в посольство, узнать сколько времени они рассматривают документы и когда можно узнавать о дате назначения интервью.
      Не в посольство, а именно в вышеуказанную организацию МОМ. Звоните по телефону +7 (495) 797-8721 и спросите, есть ли уже номер дела у Вашей жены. Я так подозреваю, что ещё может не быть, т.к. это занимает до 6 месяцев с момента получения документов со Штатов МОМом; однако, всякое может быть. Если номер уже есть, значит ждать уже недолго осталось.

      Comment


      • #4
        Re: Объясните процесс получения derivative asylum

        Originally posted by Dmitry_CA View Post
        Не в посольство, а именно в вышеуказанную организацию МОМ. Звоните по телефону +7 (495) 797-8721 и спросите, есть ли уже номер дела у Вашей жены. Я так подозреваю, что ещё может не быть, т.к. это занимает до 6 месяцев с момента получения документов со Штатов МОМом; однако, всякое может быть. Если номер уже есть, значит ждать уже недолго осталось.
        Спасибо за полезную информацию.
        Скажите пожалуйста, а визу где его жене выдавать будут: в посольстве или в МОМ, и визу, кстати, какого типа?
        Заранее ещё раз благодарю!

        Comment


        • #5
          Re: Объясните процесс получения derivative asylum

          Originally posted by bigboy View Post
          Спасибо за полезную информацию.
          Скажите пожалуйста, а визу где его жене выдавать будут: в посольстве или в МОМ, и визу, кстати, какого типа?
          Заранее ещё раз благодарю!
          Это не виза, а статус. Супруга при вылете в аэропорту получит запечатанный пакет от сотрудника МОМ, который будет вскрыт представителем иммиграционной службы при её въезде в США. В паспорт ей прикрепят т.н. "белую карточку", форму I-94. На эту форму, а также в её паспорт поставят штамп о разрешении во въезд по статусу "Asylum" (Asylum granted pursuant to Section 208 of the INA).

          Comment

          Working...
          X