Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть убежище, но каким путём перевезти маму из России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть убежище, но каким путём перевезти маму из России?

    Здраствуйте! подскажите, какие-нибудь варианты!
    Несколько недель назад получила полит убежище и хочу перевезти маму в Америку и хочу это сделать в этом году и не ждать получения грин-карты. Для меня главное, чтобы она попала в штаты, но каким путём?: с визами в этом году ещё серьёзнее дела обстоят:выдают всё реже, даже если сделать ей приглашение от какой-нибудь знакомой семьи и то врядли дадут гостевую визу. Какие проблемы у неё могут возникнуть из-за меня с подачей на визу?
    И ещё, если кто-то знает про восстановление семьи, я имею тот факт, что мне 19 и мне нужны родственники рядом. Что-то подобное вы слышали?

  • #2
    Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

    Originally posted by Masha.1 View Post
    И ещё, если кто-то знает про восстановление семьи, я имею тот факт, что мне 19 и мне нужны родственники рядом. Что-то подобное вы слышали?
    A zachem vam nujni ryadom rodstvenniki?
    vi takay malenkaya
    Vosstanovlenie ili vossoedenenie? Posle poluchenia grajdanstva okolo 5 let vossoedenenie.

    Comment


    • #3
      Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

      Originally posted by Masha.1 View Post
      Здраствуйте! подскажите, какие-нибудь варианты!
      Несколько недель назад получила полит убежище и хочу перевезти маму в Америку и хочу это сделать в этом году и не ждать получения грин-карты. Для меня главное, чтобы она попала в штаты, но каким путём?: с визами в этом году ещё серьёзнее дела обстоят:выдают всё реже, даже если сделать ей приглашение от какой-нибудь знакомой семьи и то врядли дадут гостевую визу. Какие проблемы у неё могут возникнуть из-за меня с подачей на визу?
      И ещё, если кто-то знает про восстановление семьи, я имею тот факт, что мне 19 и мне нужны родственники рядом. Что-то подобное вы слышали?
      Попробуйте выслать маме приглашение, в котором так же упомяните, что все расходы по ее содержанию берете на себя. Так же обязательно приложите форму Affidavit of Support в которой покажете свой доход(-ы) вместе с доказательствами дохода (W-2, 1099 и т п). Форму эту найдете либо на сайте нужного Вам посольства либо на USCIS Home Page.
      Есле же доход маленький, или его нет, тогда маме придется показывать ее ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ доход.
      Ну и в любом случае ей нужно продемонстрировать прочные связи с Родиной (семья, хорошая работа, бизнес, недвижимость и тп).
      Это все для гостевой визы, которая в Вашем случае, как я думаю, наиболее подходящий вариант.

      Comment


      • #4
        Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

        Originally posted by Anton F. View Post
        Попробуйте выслать маме приглашение, в котором так же упомяните, что все расходы по ее содержанию берете на себя. Так же обязательно приложите форму Affidavit of Support в которой покажете свой доход(-ы) вместе с доказательствами дохода (W-2, 1099 и т п). Форму эту найдете либо на сайте нужного Вам посольства либо на USCIS Home Page.
        Есле же доход маленький, или его нет, тогда маме придется показывать ее ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ доход.
        Ну и в любом случае ей нужно продемонстрировать прочные связи с Родиной (семья, хорошая работа, бизнес, недвижимость и тп).
        Это все для гостевой визы, которая в Вашем случае, как я думаю, наиболее подходящий вариант.
        ИМХО. Все это бесполезно. Раз дочка осталась в Штатах, получив убежище - маме гостевую визу навряд ли дадут.

        Comment


        • #5
          Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

          У девушки выход один ну тот что 100% работает ,ждать гражданства и через 5 лет подавать на воссоединение.

          Comment


          • #6
            Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

            Originally posted by Americanka
            ИМХО. Все это бесполезно. Раз дочка осталась в Штатах, получив убежище - маме гостевую визу навряд ли дадут.
            Я лично знаю 2х беженцев которые имено таким способом вазывали родителей. Но то, что вариант далеко не 100% конечно спорить не буду. А девушке советовал бы получить юридическую консультацию для более точного ответа на ее вопрос.

            Comment


            • #7
              Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

              Originally posted by Anton F. View Post
              А девушке советовал бы получить юридическую консультацию для более точного ответа на ее вопрос.
              И даже юридическая консультация ничего не даст. Это только консул будет решать - пускать родителей или нет.

              Comment


              • #8
                Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                Ребят я одного не пойму о чем спор,даже если и дадут гостевую визу и что? Она дается на 6 месяцев ну максимум на год с продлением ,а дальше???
                Девушка пока не станет гражданкой на воссоединение с родителями подать не может и что пожилой человекк останется нелегалом на 4-5 лет ,а потом еще и в воссоединении откажут так как она была нелегалка.
                Или маме тоже беженство?
                У меня вопрос к автору а как вы политику получили на каких основаниях?

                И ещё, если кто-то знает про восстановление семьи, я имею тот факт, что мне 19 и мне нужны родственники рядом. Что-то подобное вы слышали?
                Эти факты никого не волнуют,вы уже как взрослый человек получили политику значит уже можете самостоятельно жить и родственники вам не нужны ,плюс подавая на воссоединение (а на него вы можете подать только став гражданкой) вы обязаны обеспечить маме фин.поддержку (Афидавит оф суппорт) ,либо найти спонсора .

                Comment


                • #9
                  Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                  Originally posted by Americanka View Post
                  И даже юридическая консультация ничего не даст. Это только консул будет решать - пускать родителей или нет.
                  Консультация поможет тем, что девушка, рассказав свою конкретную ситуацию, получит конкретные ответы. Ей обьяснят ее опции и все возможные дальнейшие шаги. И, поверьте мне, помимо тур визы и воссоединения, есть другие пусть и немногочисленные пути помочь ей в этом вопросе. Но об этом на форуме наврятле ей скажут, потому что на форуме профессионалов права к сожалению немного, а есле и захаживают изредка компетентные юристы, то давать такого рода советы бесплатно да еще и онлайн мало кто согласится. Поэтомо я и считаю, что девушке нужно проконсультироваться с грамотным иммиграционным адвокатом. И все у нее будет ОК

                  Comment


                  • #10
                    Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                    Originally posted by Anton F. View Post
                    Консультация поможет тем, что девушка, рассказав свою конкретную ситуацию, получит конкретные ответы. Ей обьяснят ее опции и все возможные дальнейшие шаги. И, поверьте мне, помимо тур визы и воссоединения, есть другие многочисленные пути помоч ей в этом вопросе. Но об этом на форуме наврятле ей скажут. Поэтомо я и считаю, что девушке нужно проконсультироваться с грамотным иммиграционным адвокатом.
                    Я не иммиграционный адвокат, но и так скажу, что у нее только 2 опции - либо мама приезжает по гостевой, либо через воссоединение. Поскольку второй случай отпадает до получения гражданства, остается только гостевая виза. ни один адвокат не может дать точного ответа - дадут маме гостевую визу или нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      У меня вопрос к автору а как вы политику получили на каких основаниях?
                      Mojet ona tolko mechtaet ob etom

                      Comment


                      • #12
                        Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Я не иммиграционный адвокат, но и так скажу, что у нее только 2 опции - либо мама приезжает по гостевой, либо через воссоединение. Поскольку второй случай отпадает до получения гражданства, остается только гостевая виза. ни один адвокат не может дать точного ответа - дадут маме гостевую визу или нет.
                        Ну а тогда, при всем уважении к Вам, пожалуйста не делайте таких критических и безальтернативных заключений и не патайтесь практиковать юриспруденцию, давая legal advice или обсуждая чьи либо шансы на получения того или иного иммиграционного бенефита или вида адмисси, не зная а) всех тонкостей законодательства; б) всех тонкостей конкретного кейса.

                        Comment


                        • #13
                          Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                          Originally posted by Anton F. View Post
                          Ну а тогда, при всем уважении к Вам, пожалуйста не делайте таких критических и безальтернативных заключений и не патайтесь практиковать юриспруденцию, давая legal advice или обсуждая чьи либо шансы на получения того или иного иммиграционного бенефита или вида адмисси, не зная а) всех тонкостей законодательства; б) всех тонкостей конкретного кейса.
                          А где вы увидели заключения? Заключения будет консул делать.

                          А вы видимо относитесь к кагорте иммиграционных адвокатов, которые всеми правдами и неправдами вытягивают из людей деньги, пытаясь предугадать действия консула?..

                          Comment


                          • #14
                            Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                            А то как она получила политику, и получила ли она ее или нет - не наше с вами дело, господа

                            Comment


                            • #15
                              Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                              Originally posted by Americanka
                              А где вы увидели заключения? Заключения будет консул делать.

                              А вы видимо относитесь к кагорте иммиграционных адвокатов, которые всеми правдами и неправдами вытягивают из людей деньги, пытаясь предугадать действия консула?..
                              Давайте не будем переходить на личности, мы здесь все цивилизованные люди ( я полагаю). А девушка попросила помощи, а Вы почему то начинаете устраивать споры over nothing, пататься что то доказать. Я думал цель этого форума это попытаться помочь людям, а не обсуждать их и впадать во всевозможного рода палемику

                              Comment

                              Working...
                              X