Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о недвижимости.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о недвижимости.

    Ситуация такая. Человек приехал в США. Просрочил свой статус. Но успел в течении года подать заявление на политическое убежище. Вопрос: может ли он приобретать (за свои деньги) недвижимость в США пока его дело находится на рассмотрении и решение по нему не вынесено?

  • #2
    Re: Вопрос о недвижимости.

    Originally posted by Shumilo View Post
    Ситуация такая. Человек приехал в США. Прострочил свой статус. Но успел в течении года подать заявление на политическое убежище. Вопрос: может ли он приобретать (за свои деньги) недвижимость в США пока его дело находится на рассмотрении и решение по нему не вынесено?
    А какой смысл? Если придет отказ, то уехать придется все-равно. И зачем тогда эта недвижимость?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о недвижимости.

      Originally posted by Americanka
      А какой смысл? Если придет отказ, то уехать придется все-равно. И зачем тогда эта недвижимость?
      Умеете Вы ответить вопросом на вопрос) Я конкретно интересовался возможностью такой покупки, а не ее смыслом. Так что вопрос пока остается открыт.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о недвижимости.

        Originally posted by Shumilo View Post
        Умеете Вы ответить вопросом на вопрос) Я конкретно интересовался возможностью такой покупки, а не ее смыслом. Так что вопрос пока остается открыт.
        Конкретно - когда я покупала недвижимость у меня спрашивали статус пребывания в стране и брали копию моей грин-карты.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о недвижимости.

          Originally posted by Americanka View Post
          Конкретно - когда я покупала недвижимость у меня спрашивали статус пребывания в стране и брали копию моей грин-карты.
          Вот я и спаршиваю: является ли документ, полученный при подаче заявления (registration number), достаточным для подтверждения статуса человека при покупке недвижимости?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о недвижимости.

            недвижимость покупать могут все. люди в статусе, без него а также ожидающие статуса, как и вы. тут нелегалы по 20 лет живут и покупают недвижимость и машины и т.д. у кого на что хватает. если у вас наличные, то никто и спрашивать не будет вашего статуса. если вы подали на политику, то у вас должно быть действующее ID. другое дело если вам нужен кредит для покупки недвижимости, тогда попросят доказательство статуса (вы по сути не нелегал, так как ваш кейс в процессе, но кредиторов это может не устроить). хотя это все зависит от лендера, а также в основном их интересует ваша платежеспособность, постоянное место работы и другие доходы и конечно кредитная история в сша. повторюсь -каждый лендер просит нужные ему документы.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о недвижимости.

              Originally posted by Mile0
              недвижимость покупать могут все. люди в статусе, без него а также ожидающие статуса, как и вы.
              Спасибо за ответ. Я примерно так и думал. Если дело дойдет до покупки, обязательно отпишусь и поделюсь опытом. Вдруг еще кому понадобится.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос о недвижимости.

                Как и предпологалось, никаких сложностей при покупке за кеш не возникает. Главное наличие непросроченного загранпаспорта (или водительских прав полученных в США) и собственно финансовых активов. Знаю лишь, что при наличии водительских прав сумма налогов и сборов меньше, чем при их отсутствии. Хотя возможно, это варируется от штата к штату. Я покупал дом в Мэриленде. Всем кто собирается покупать недвижимость желаю успехов!

                Comment

                Working...
                X