Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом. Убежище и адвокат

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

    Если вы проникаете на территорию США через Мексику, по закону вы обязаны были попросить убежища в первой стране куда ступила ваша нога. Так что американцы не будут даже рассматривать ваше дело, если у вас нет в США близких родственников.

    Comment


    • #17
      Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

      Originally posted by Americanka View Post
      Никаких советов по поводу нелегальной иммиграции на нашем форуме не дается.
      Меня удивляет, что в моем сообщении Вы видите только то, что хотите увидеть, а совсем не то, о чем я спрашивал.

      Originally posted by kinorama View Post
      Моя семья получила политическое убежище в сентябре 2009 года. Мы уже находились в Америке и подавали здесь. Из моего опыта, мне кажется, что у вас шансов даже больше чем у нас (было). Это при условии, если вы приедете в США, подадите отсюда и наймете хорошего адвоката. Такой адвокат сможет из вашего ситуации может сделать успешный кейс.

      И мне кажется, что в вашей ситуации вы упор можете делать на вашу национальность, которая является почти основной жетвой ежедневных-еженедельных-ежемесячных беспределов скинхедов. Поддержка аргумента: а) сотни и сотни убийств и избиений произошедшие хотя бы за последние несколько лет. б) нераскрытие 90% данных убийств и избиений. в) бездействие правоохранительных органов в этом направлении. г) открытая поддержка расизма правительством, в частности правящей партией России. Один из главных идеологов партии, Дугин, открыто говорил о своей любви к проявлению фашизма в России. На этот счет можно найти статьи. Одна из них Станет ли "Единая Россия" фашистской? - ФОРУМ.мск, д) а если еще к этому накопать речи Жириновского и прочих...

      Разрушенный дом на вашей исторической родине вам только плюс. Он говорит о том, что вам некуда идти, вам в России жить не дают, да и назад дороги нет, ничего не осталось.

      А ресурсов на этот счет копать-не перекопать в Интернете.

      Нам наш адвокат очень сильно помог в презентации нашего дела. Надеюсь, вам повезет.
      Огромное Вам спасибо за поддержку, понимание и ОЧЕНЬ дельные советы. Буду ковыряться в интернете и искать то о чем Вы упоминали.
      А Ваш адвокат русскоговорящий? Если не секрет, Вы не могли бы написать мне в личку чуть подробнее о Вашем кейсе, во сколько обошлись услуги адвоката и сколько по времени все длилось?!
      Еще раз спасибо!

      Originally posted by Young Gun View Post
      Если вы проникаете на территорию США через Мексику, по закону вы обязаны были попросить убежища в первой стране куда ступила ваша нога. Так что американцы не будут даже рассматривать ваше дело, если у вас нет в США близких родственников.
      Спасибо, а вы не могли бы дать ссылку на нормативные акты где бы это было прописано, или хотя бы название и статьи регламентирующих документов?

      P.S.
      Дополнил первое сообщение, надеюсь, что теперь споров будет меньше.

      Comment


      • #18
        Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

        Вам уже сто раз ответили, что беженцем вы можете стать ТОЛЬКО если вам что-то угрожает в РФ. Это ваша страна ПМЖ, соответственно из нее вы и бежите. Как верно заметил Young Gun:
        по закону вы обязаны были попросить убежища в первой стране куда ступила ваша нога.
        Вы получили убежище в РФ, на основании заявления вашего отца, по которому статус беженца в РФ получила вся ваша семья, включая вас. То что вы не продлили свой статус в РФ, это не значит, что его у вас не было. Как я понял, вы уже даже гражданин РФ, кому и с какого бодуна может повериться, что вы бежите из Осетии, живя в РФ и имея гражданство РФ. В США ваше дело будет развернуто еще при подаче, а если вы там будете в этот момент нелегально, значит: пожизненный бан, в наручники, в тюРму и домой в РФ. (золотые часы - суд - Сибирь).

        Comment


        • #19
          Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

          Andrew
          Да я читаю ответы, принимаю их к сведению и не оставляю без внимания, я всем ответил в ответ и именно из за этого дополнил первое сообщение. Что касается вашего сообщения, у меня грубо говоря двойное гражданство и проживаю я и в Осетии и в Москве, НО юридически статус Южной Осетии очень шаткий, Россия например признала ее независимость, а вот Америка вместе со всем остальным миром считает ее частью Грузии, 90% процентов граждан Южной Осетии так же являются гражданами РФ с Российскими паспортами, так что я бы не стал хоть что то утверждать с уверенностью. А при наличии грамотного лоера в США вообще можно все вывернуть на изнанку и завернуть обратно, это я о том что поле деятельности в моем кейсе для грамотного и опытного адвоката просто гигантское.
          Видимо такая неоднозначная реакция на мое сообщение вызвана тем, что я все написал честно, чтоб донести до людей свою ситуацию и мысли, просто некоторые возмутились, "как же так, вы собираетесь обманом получить статут, нелегально пробраться и т.д." привирают и преувеличивают в той или иной степени все, просто кто то может в этом сознаться, а кто то нет. Я никогда не поверю, что те кто меня отчаянно критикует сами все сделали абсолютно честно и не в чем не преувеличили попадая в США, но давайте не будем тут разводить дискуссию о человеческих качествах друг друга, ибо бессмысленно это, каждый в любом случае останется при своем.
          Да и к тому же все в этой жизни относительно, вот Вы утверждаете что мне ничего не угрожает, Но! я вот половину времени провожу в Южной Осетии, а там до сих пор бывают перестрелки чуть ли не каждый день, просто в прессе об этом ни слова, потому как не выгодно для кого то, чтоб снова поднялась шумиха. Вопрос: могут ли меня там завалить, даже совершенно случайно, шальной пулей? Ответ: Элементарно.
          Если говорить о России, ситуация опять не радужная, учитывая что опять начало твориться пару месяцев назад, между кавказцами и русскими, народ валит друг друга, о чем в прессе опять же практически ни слова, а я например об этом знаю, благодаря своему бывшему месту работы в органах. Так вот вопрос: могут ли меня завалить в Москве на почве расовой ненависти, которая сейчас только набирает обороты. Ответ все тот Же: Элементарно.
          Так что как я уже сказал, все не шибко хорошо и я бы не стал что то утверждать однозначно, а в США все будет зависеть от грамотного адвоката!
          Но из скептических комментариев я сделал вывод что попадать в США надо исключительно официально, с помощью визы.
          Извините что так много букв)

          Comment


          • #20
            Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

            Originally posted by vette View Post
            Доброго времени суток. Хотелось бы узнать по поводу иммиграции (убежища, asylum ) в США, мне 25 лет, являюсь гражданином РФ (Подмосковная прописка) и Южной Осетии (суверенная республика, г. Цхинвал),
            Ya sam rodom iz gruzii , v USA ne znaut vo pervix chto takoe suverennaya ujnaya osetia.

            Наверное Вы слышали о конфликте между Грузией и Южной Осетией в августе 2008 г. в который вмешалась и Россия. Дом в котором я был прописан и проживал находясь в Южной Осетии, был разрушен и сожжен во время этой войны, у меня есть вся необходимая документация подтверждающая это. В случае необходимости, можно найти еще какие-нибудь документы.
            Gruzinskoe pravitelstvo razmestilo bejencev u kogo sojgli doma i razrushili v raznix mestax strani
            Так же у меня есть статус беженца после первой Грузино - Осетинской войны (1991 г.), свидетельство о потере кормильца, мой отец скончался от рака в 2000 г. мне тогда было 14 лет.
            forget

            Можно ли все это использовать для получения убежища и насколько легко это получиться, большая ли вероятность, что разбирательства затянутся на неопределенное время?
            i think chto ispolzovanie takix argumentov - respublika ujnaya osetia, gruzini sojgli i razbombili moi dom i t.d. somnitelnaya

            Или имеет смысл подать документы на беженство (asylum) на территории России?
            vot v rossii vas poimut, v nikaragua toje

            Comment


            • #21
              Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

              Originally posted by grusni View Post
              Ya sam rodom iz gruzii , v USA ne znaut vo pervix chto takoe suverennaya ujnaya osetia.
              Могли и не говорить что вы родом из Грузии, Ваше сообщение и так об этом кричит. Учитывая то, что эта война была ни чем иным как выяснение отношений между Россией и США, а мы стали просто разменной монетой, смею Вас заверить, что штаты хорошо осведомлены о том что такое Южная Осетия и каков ее статус.
              Gruzinskoe pravitelstvo razmestilo bejencev u kogo sojgli doma i razrushili v raznix mestax strani
              И снова промах. Грузинское правительство разместило у себя только граждан Грузии, которые по тем или иным причинам жили в Осетии, ведь не секрет что на территории Южной Осетии были и грузинские поселения и многие грузины обзавелись семьями в Осетии. Вот именно их и приютила Грузия после войны.
              forget
              Взаимно.
              i think chto ispolzovanie takix argumentov - respublika ujnaya osetia, gruzini sojgli i razbombili moi dom i t.d. somnitelnaya
              А я думаю, что должен говорить правду, без шкурного интереса. Заметьте, что в своем сообщении я не написал что грузины разрушили и сожгли мой дом, я говорил что мой дом был разрушен во время войны. Я очень уважительно отношусь к грузинскому народу, я считал и считаю что у людей которые творят подобное нет ни национальности ни вероисповедания, это просто твари.
              Но если настаиваете, то лично для Вас скажу, что сделали это не немцы, не туземцы, не марсиане, а именно грузины. Вы об этой войне знаете на уровне слухов, домыслов и из средств массовой информации сидя на уютном диване, а я это видел своими глазами и в ту ужасную ночь, в августе 2008 во время обстрела все мои родные и близкие были в Цхинвале, а мой родной дядя был командиром одного из отрядов защищавших подступы к городу. Так что не стоит мне рассказывать кто там был и что делал.
              vot v rossii vas poimut, v nikaragua toje
              Большое желание ответь на такой сарказм хорошим русским матом, но буду выше этого и воздержусь.

              Comment


              • #22
                Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                Originally posted by vette View Post
                что штаты хорошо осведомлены о том что такое Южная Осетия и каков ее статус.
                Sovershenno verno, poetomu vam i dau ponyat
                И снова промах. Грузинское правительство разместило у себя только граждан Грузии, которые по тем или иным причинам жили в Осетии, ведь не секрет что на территории Южной Осетии были и грузинские поселения и многие грузины обзавелись семьями в Осетии. Вот именно их и приютила Грузия после войны.
                Vse jiteli ujnoi osetii yavlyautsya grajdanami gruzii, luboi jitel ujnoi osetii mojet obratitsya v organi oficialnoi gruzii i vam vidadut bez problem gruziski pasport, esli vash dom bil razrushen vi mojete obratitsya v pravitelstvo gruzii gde vam okajut pomosh. Eto mogut skazat i v DHS
                Взаимно.

                А я думаю, что должен говорить правду, без шкурного интереса. Заметьте, что в своем сообщении я не написал что грузины разрушили и сожгли мой дом, я говорил что мой дом был разрушен во время войны.
                Но если настаиваете, то лично для Вас скажу, что сделали это не немцы, не туземцы, не марсиане, а именно грузины.
                Nakonec to vi proiznesli to, chto ne xoteli govorit. Eta tema uje obsujdalas v drugoi teme, ne xochu ego podnimat
                Большое желание ответь на такой сарказм хорошим русским матом, но буду выше этого и воздержусь.
                Matom vi luchshe govorite v vashei sem'e

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                  Originally posted by grusni View Post
                  Sovershenno verno, poetomu vam i dau ponyat
                  Спасибо за заботу, но все же я буду говорить как было на самом деле.
                  luboi jitel ujnoi osetii mojet obratitsya v organi oficialnoi gruzii i vam vidadut bez problem gruziski pasport, esli vash dom bil razrushen vi mojete obratitsya v pravitelstvo gruzii gde vam okajut pomosh. Eto mogut skazat i v DHS
                  Это все работает только на бумаге, чтоб оправдать и прикрыть идиотские поступки Вашего президента в 2008г. ведь благодаря своевременной реакции и подготовленности к информационной войне, весь мир считает что это Россия напала на "маленький грузинский городок Цхинвал и его жителей осетин". А по факту в Грузию переехали только грузинские семьи и несколько предателей работавших в администрации Южной Осетии и за деньги передавших грузинской стороне необходимую информацию, кстати фамилии этих подонков знает чуть ли не каждый житель Цхинвала. Да если и появиться такая возможность в будущем, никто из Осетин не переедет в Грузию, так что на бумаге чудо помощь и благодетель Грузии работают в полную силу.
                  Vse jiteli ujnoi osetii yavlyautsya grajdanami gruzii
                  Пожалуйста, хватит нести этот бред, я честно не понимаю, Вас что зомбирует и гипнотизирует ваше правительство??? Ну должна же быть своя голова на плачах и свое мнение. Осетины не являются гражданами Грузии и никогда за всю историю ими не были, лишь единожды во время и "благодаря" СССР, Юго Осетинская АВТОНОМИЯ входила в состав Грузинской СССР. ВСЕ!!! Мы всегда были отдельным народом, с совершенной иной письменностью, с совершенно иным языком и с совершенно иной историей, мы лишь соседи и не более, поймите Вы это наконец.
                  Почитайте хотя бы википедию, чтоб хоть немного отдавать себе отчет в том что вы говорите История Осетии — Википедия а еще лучше почитайте об этом в учебниках истории и профильной литературе, если уж есть желание быть осведомленным
                  Matom vi luchshe govorite v vashei sem'e
                  Не перегибайте палку, это Вы начали разговор в таком ключе.

                  P.S.
                  Давайте не будем засорять тему продолжением этой полемики, если надумаете высказаться по нашему спору пишите в личку, хотя я не думаю что у нас получится конструктивный диалог, так что нам лучше всего вообще успокоиться, воздержаться от комментариев и остаться при своем.
                  Спасибо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                    вопрос к модератору или знающим людям!!
                    я сотрудник полиции в северокавказской республике реально ли получить мне и моей семье беженство в сша или канаде учитывая сложившуюся тут ситуацию (покушение и посягательства на жизнь сотрудников ОВД). Спасибо заранее за ответ. дайте пожалуйста дельный совет и воздержитесь от острот.

                    Comment

                    Working...
                    X