Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как защититься от адвокатского произвола

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как защититься от адвокатского произвола

    Существует ли какая-нибудь возможность пожаловаться на своего иммиграционного лоера и вообще, как защитить свои права?
    Человек подал документы на убежище, всё согласно договору оплатил, а теперь лоер необоснованно требует новые деньги. Как защититься от адвокатского произвола?

  • #2
    Re: Как защититься от адвокатского произвола

    внимательно прочитайте договор со своим адвокатом. если все что он делает подразумевается в договоре то ничего вы сделать не сможете. одно из первых правил в америке- cover your butt. поэтому не говорите и не делайте ничего на чем вас можно подловить, потому как ваш лоер делает именно это. не платите наличными, чеки можно проследить. либо берите расписку за выплаченный нал с разьяснением за какие услуги. ну и все в этом духе. а если договора нет то и договора нет, простите за каламбур.

    Comment


    • #3
      Re: Как защититься от адвокатского произвола

      Мой тоже учудил, одну дату неправильно написал. Если из-за этого не получу статус, даже не знаю что с ним сделаю!!! Всё время пока шло дело работал спустя рукава, как попало, и это при том что я выбирал по рекомендациям и не дешево

      Comment


      • #4
        Re: Как защититься от адвокатского произвола

        Originally posted by Malchonka
        Существует ли какая-нибудь возможность пожаловаться на своего иммиграционного лоера и вообще, как защитить свои права?
        Человек подал документы на убежище, всё согласно договору оплатил, а теперь лоер необоснованно требует новые деньги. Как защититься от адвокатского произвола?
        Совет, основанный на личном опыте!
        При общении с адвокатом или с сотрудниками гос.учреждений используйте всегда скрытый диктофон. Хотя для суда в США запись без согласия записываемого не учитывается, но при разборках является отличным аргументом! Российский опыт научил)
        Меня адвокат (еврей) в Бруклине мурыжил почти пол года, взял предоплату большую почти всю стоимость услуг, обещаниями успокаивал, что всё у меня отлично...Усугубило ситуацию, что адвокат был выбран по рекомендации и никакого договора не было!
        В итоге адвокат развёл руками и сказал, что ничего не получилось. На требование вернуть деньги, он рассмеялся и сказал, что договора не было, он провёл лишь консультацию, которую я оплатил, что он мне ничего не должен, короче отказался вернуть деньги, да ещё припугнул, что если я подам в суд, то он меня там разнесёт и я могу испортить себе репутацию, которая не позволит мне вернуться в страну! Он смеялся надо мной, угрожал и говорил, что я здесь никто, а он юрист в стране юристов!
        Он изменил свое отношение и вернул всё до цента, когда я сказал, что у меня есть запись всех разговоров (а он там очень много всего предлагал!!!), я сказал, что в суде я не буду использовать запись как доказательство, а просто ходатайствую, чтобы суд прослушал запись для информации... Также я сказал, что напишу жалобу в надзорную ассоциацию адвокатов, приложу к ней запись его полукриминальных предложений... Может я деньги не верну и уеду ни с чем, я всего лишь турист и для меня не дело всей жизни иммигрировать в США, но в чём я уверен на 100 %, что на этом карьера адвоката бы закончилась в лучшем случае, в худшем суд мог расценить некоторые высказывания в записи основанием для уголовного преследования...!
        Короче аргумент сработал, деньги вернул тут-же оправдываясь и поджав хвост...

        Вспомнилось из фильма Брат-2..."...мы русские друг друга не обманываем...".. Будьте осторожны в Бруклине с евреями-адвокатами!

        Comment


        • #5
          Re: Как защититься от адвокатского произвола

          Во-первых, сразу надо же узнать, есть ли у адвоката лицензия; во-вторых, проверить, состоит ли адвокат в коллегии иммиграционных адвокатов (American Immigration Lawer Assosiation (AILA)). Второе, уже может служить неким гарантом качества, хотя бы потому, что коллегия не только старается проверять адвокатов, но постоянно информирует их на еженедельной основе об изменениях в иммиграционном праве и процедурах подачи документов. Это так же одна из инстанций куда вы можете пожаловаться на адвоката наряду с State Bar. В-третьих, опасайтесь адвокатов, которые легко делают обещания. Многие люди на это поддаются, готовы даже больше заплатить денег за «золотые горы», а потом их ждет разочарование. Разговаривая с адвокатом, ищите взвешиваемого анализа фактов и ситуации.

          Comment


          • #6
            Re: Как защититься от адвокатского произвола

            Привет всем!
            Мой Адвокат ведет мое дело с 2007г. Все это время у меня не было особых проблем с ним. Счета всегда проплачивал вовремя. Теперь, когда мое дело находится на завершающей стадии (BIA APPEAL), мой Адвокат начал меня игнорить. Не отвечает на звонки, на эл. почту (около 4 недель). Решил прийти к нему - Front Desk на мой запрос, ответил, что Адвокат якобы в суде. Хотя он был на месте. Такое происходит второй раз.
            Так как же все таки бототься с Адвокатским произволом?

            Comment


            • #7
              Re: Как защититься от адвокатского произвола

              Может вы его достали уже своими визитами бесплатными? Возможно ваше дело не требует сейчас никаких действий, поэтому он и скрывается, бережет свое время.
              А бороться... Что, пути из сообщения №8 вам совсем не подходят? Тогда только в суд подавать.

              Comment


              • #8
                Re: Как защититься от адвокатского произвола

                Originally posted by potomushta View Post
                Может вы его достали уже своими визитами бесплатными? Возможно ваше дело не требует сейчас никаких действий, поэтому он и скрывается, бережет свое время.
                А бороться... Что, пути из сообщения №8 вам совсем не подходят? Тогда только в суд подавать.
                Well...Спасибо за ответ Captain Obvious! С М О Т Р И пост! WTF? Что значит бережёт время - я плачу за время! А вот в суд подавать это ближе к папке - думаешь, к другому адвокату обратиться не помешает???

                Comment


                • #9
                  Re: Как защититься от адвокатского произвола

                  Nichego protiv advokatov sdelat nevozmozhno! Dazhe etor sait ne daet postit preduprezhdeniya o bezzotvetstvennyh i nechestoplotnyh advokatah! Moderator udalyaet informaciyu pro advokatov, kotorye prosto neporyadochnye!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как защититься от адвокатского произвола

                    Originally posted by BETEPOK View Post
                    Nichego protiv advokatov sdelat nevozmozhno! Dazhe etor sait ne daet postit preduprezhdeniya o bezzotvetstvennyh i nechestoplotnyh advokatah! Moderator udalyaet informaciyu pro advokatov, kotorye prosto neporyadochnye!
                    Может быть модератор удаляет такие посты просто по след причине: Каждое дело(кейс) в своем роде уникально, как и каждый адвокат. Может адвокат хороший, но на вашем кейсе он просто "отдохнул" либо просто "так сложились обстоятельства". А если у того же самого адвоката хороший "общий" результат ( скажем 1 к 3 ), получается, сугубо-личная оценка одного клиента ни коем образом не отражает реальную объективность. Да, может это и несправидливо, но... селави!

                    Comment

                    Working...
                    X