Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сроки решения вопроса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки решения вопроса

    Всем здравствуйте. Моего брата периодически донимают в России. Три года подряд его имя упоминается в докладе департамента США о нарушениях прав граждан РФ. Я его уговариваю уехать одному а потом воссоединяться с женой и несовершеннолетними детьми. Но он боится надолго остаться без семьи. Как долго рассматривают заявления на получение политического убежища, если доказательств более чем достаточно? Слышал разные мнения: и два месяца и два года. И как скоро он сможет вызвать семью? Хотелось бы вас послушать. Большое спасибо.
    P.S. Я читал на форуме все что касается закона. Но на практике всё бывает не так гладко, прошу ответить исходя из того, как на самом деле, а не как должно быть по правилам.

  • #2
    Re: Сроки решения вопроса

    оптимистический прогноз 2-4 месяца если на интервтью не будет мямлить и предоставит все доказательства которых "больше чем достаточно", но ему ещё надо будет себе визу получить
    про семью думаю в течении года он сможет их увидить, но если он умудрится получить визы для всех то может всех сразу брать и ехать а потом просто вписать их в аппликейшн и тогда решение будет вынесено одно и в один и тот же день
    вопрос в том как и что он будет делать в сша на первое время и есть ли у него друзья/знакомые здесь, и как хорошо он знает язык и вообще понравится ли ему здесь

    Comment


    • #3
      Re: Сроки решения вопроса

      Большое спасибо, уже не ждал комментариев. На семью визу не станет подавать - рискованно, да и дорого очень толпой переезжать. Кстати тоже вопрос: ехать туда где хоть какие-то знакомые (близких нет) или туда где оптимальное соотношение цена-качество жизни. Всё равно, как я понял из материалов форума, без адвоката не обойтись, так и переводчика заодно на интервью подобрать, не хочется чужих людей своими проблемами грузить. Язык очень средне, этим и будет заниматься: учить английский и сидеть в интернете и донимать нас звонками типа:как дела и пришлите денег Насчёт понравится или нет уже вопрос не стоит, нравится в России, но могут посадить или избить. И если раньше он категорически не хотел уезжать, то теперь задумался о детях, их будущем.

      Comment


      • #4
        Re: Сроки решения вопроса

        Спасибо за внимание, за информацию, много полезного здесь на форуме почерпнул. Был бы рад держать вас в курсе наших дел, но всё закончилось на 1-м этапе: брату отказали во въезде, визу не дали. Видно не судьба. Будьте здоровы, всего наилучшего.

        Comment

        Working...
        X