Announcement

Collapse
No announcement yet.

Travel Document/re-enrty permit (expedite)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Travel Document/re-enrty permit (expedite)

    Всем привет,

    на руках грин карта (через убежище, гражданин РФ) и российский внутренний паспорт сделанный после получения убежища во время визита на родину. Российский загран истек пару лет назад.

    Хочу поехать на родину в районе декабря - февраля, думаю сделать тревел или re-entry permit по скорому. Подскажите как это сделать? Знаю есть конторы которые этим занимаются, но они берут ~500 долларов за то чтобы просто написать причину по которой мою анкету надо рассмотреть вне очереди (хотелось бы съэкономить =)).

    Если есть какой другой вариант, подскажите, буду благодарен.

  • #2
    Re: Travel Document/re-enrty permit (expedite)

    ну вы сами подумайте какая причина может считаться веской и как представить подтверждения оснований для ускоренной подачи документов. а еще подумайте как вы обьясните что собираетесь вернуться на родину, в страну притеснений. как заполнить и адрес для expedited mail есть прямо в инструкции к форме I-131. там детские вопросы. тут на форуме есть список документов для обычного процессинга, добавьте ваше описание причины и подтверждение оной.

    Comment


    • #3
      Re: Travel Document/re-enrty permit (expedite)

      Я в принципе не собирался им говорить что еду на родину. Моя знакомая делала travel document через посредников, все что она им сдала - это набор документов на обычный travel document и дополнительно заплатила $500.

      Так вот и хотелось бы знать что такого волшебного они там пишут, что паспорт приходит за 3-4 недели вместо 4-6 месяцев.

      Еще такой вопрос, если я сделаю российский загран здесь и полечу по нему (скажем не в Россию, а в Белорусь или в Украину), будут ли у меня какие либо проблемы или нет? Слышал что люди летают так без проблем, но есть сомнения в том что у вариант 100% =)

      Comment


      • #4
        Re: Travel Document/re-enrty permit (expedite)

        Originally posted by MikeS
        Просто "описания причины" недостаточно. Я знаю случай, когда у человека умер близкий родственник, тот пошел лично в офис USCIS. Не дали, сказали, что нужен оригинал свидетельства о смерти или апостилированная копия. То есть просто желания "пройти вне очереди" мало.
        Это все понятно, поэтому вопрос а том что и как правильно сделать, чтобы получить документы по ускоренному, а не просто "пройти в не очереди".

        Comment


        • #5
          Re: Travel Document/re-enrty permit (expedite)

          я думаю что причина должна быть уважительной. есть люди у которых несчастье в семье, некоторых фирмы отправляют на работу зарубеж, работа и семья, вот что мне приходит на ум. но как майк написал просто описать не достаточно, нужну представить подтверждение. вот думаю и все волшебство. а фирмы и берут по 500 уе наверняка потому как сфабриковывают все эти доказательства весомой причины. вы посылайте документы со своими причинами, если по их мнению это уважительно, то сделают быстро. если нет, то просто будете ждать обычный срок. просто например в моем случае этот самый обычный срок был почти 5 мес.)

          Comment

          Working...
          X