Announcement

Collapse
No announcement yet.

политическое убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • политическое убежище

    здравствуйте.давайте расскажу с самого начала сложившуюся ситуацию...
    я родился в молдове (приднестровье) являюсь гражданином России, проживаю на данный момент там же.
    так получилось что меня этим летом избил среди белого дня сержант молдавской полиции.так сказать не за что.как понимаете пойти в полицию и пожаловаться не могу,точнее могу но боюсь потом хуже будет!!могу ли я опираясь на сложившуюся ситуацию просить политического убежища в США?(есть свидетель.)
    если могу то подскажите какие документы я должен предоставить, и куда я их должен предоставить
    и еще что мне нужно делать с моим драгоценным свидетелем??куда с ним идти? (мне кажется что нужно пойти заверить у нотариуса его показания,я правильно думаю?)
    вообще подскажите что бы вы сделали на моем месте,как бы вы преподнесли это консулу США, посоветуйте короче!!)
    заранее спасибо!

  • #2
    Re: политическое убежище

    спасибо за информацию!!
    "Да, если вас В РОССИИ избил МОЛДАВСКИЙ полицейский, то да, за такое можно и убежище дать... "-меня не в россии избил а на территории приднестровья (это непризнанное государство расположенное на территории молдавии)я являюсь гражданином россии.но также являюсь являюсь гражданином приднестровья (гражданином не признаного государства)

    Comment


    • #3
      Re: политическое убежище

      MikeS не могли бы вы мне дать смой майл? или напишите мне [email protected] .у меня есть просто уйму вопросов...буду вам очень признателен.если вы мне подскажите!

      Comment


      • #4
        Re: политическое убежище

        Ваша ситуация не является поводом для политики))
        В лучшем случае консул просто над вами посмеется вместе с вашим сведетелем))
        Если бы такие ситуации были бы поводом для политики то уже все БСССР было бы в США,так что увы ваш план провалился,играйте лучше в лотерею больше шансов))

        Comment


        • #5
          Re: политическое убежище

          Для того чтобы не быть осмеянным мерзавцем абов, нужно заручиться приглашением.
          Обращаться нада в УВКБ ООН: Информация
          Центр приема беженцев УВКБ ООН
          105254 Москва, Измайловский бульвар, д. 39/41
          Тел. (495) 786-45-68, 786-45-70, 465-64-19, 465-31-01, 465-15-24
          Факс (495) 465-35-56

          кстати вот кто-то вылез, который там работал Douglas Carman

          Comment


          • #6
            Re: политическое убежище

            Originally posted by Noname1 View Post
            Для того чтобы не быть осмеянным мерзавцем абов, нужно заручиться приглашением.
            Обращаться нада в УВКБ ООН: Информация
            Центр приема беженцев УВКБ ООН
            105254 Москва, Измайловский бульвар, д. 39/41
            Тел. (495) 786-45-68, 786-45-70, 465-64-19, 465-31-01, 465-15-24
            Факс (495) 465-35-56

            кстати вот кто-то вылез, который там работал Douglas Carman
            а это разве не служба для работы с беженцами в России? при чем тут США?

            Comment


            • #7
              Re: политическое убежище

              Originally posted by Mile0 View Post
              а это разве не служба для работы с беженцами в России? при чем тут США?
              Я грешным делом подумал, что Денис находится в России, если вы в США то процедура совсем другая. Извините, пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Re: политическое убежище

                Originally posted by Noname1 View Post
                Я грешным делом подумал, что Денис находится в России, если вы в США то процедура совсем другая. Извините, пожалуйста.
                Нонаме вы опять не поняли ,автор в Преднестровье находится а является гражданином и России тоже)))
                Не эти все центры в таких ситуациях не помогают его просто мент побил ,а это не повод для политики даже в России))

                Comment


                • #9
                  Re: политическое убежище

                  Ох, спасибо большое. Картина проясняется. США все равно в большинстве случаев не рассматривают такие дела без рекомендации ООН. Вот адрес в Молдавии. UNHCR > Legislation > Information for asylum-seekers in the Republic of Moldova

                  Comment


                  • #10
                    Re: политическое убежище

                    Originally posted by Noname1
                    Ох, спасибо большое. Картина проясняется. США все равно в большинстве случаев не рассматривают такие дела без рекомендации ООН. Вот адрес в Молдавии. UNHCR > Legislation > Information for asylum-seekers in the Republic of Moldova
                    нет, ну то что молодец просто за старания, ссылки ищете- это да, ну а то, что все ссылки опять и опять не о том, так я уже просто улыбаюсь
                    '' информация для ищущих полит убежища на территории молдовы ''

                    если вы будете просить убежища на территории молдовы, китая, россии и т.д, и вам это убежище предоставят, то жить и впоследствии получить гражданство вы сможете именно от этих стран: молдовы, китая или россии!
                    потому и называется- убежище- вы уже на территории государства и просите разрешить вам остаться по политическим причинам.
                    не путайте с беженством!!!
                    вы на территории молдовы, китая или россии, например, просите в иностранном посольстве предоставить вам статус беженца в стране, представительством которой это посольство явлвется. т.е. помочь вам бежать из своей страны по полит причинам.

                    а то получается что по вашей ссылке гражданин россии попросит asylum (убежище) в молдове и будет до скончания веков проживать в united states of moldova мало того - он уже там! ведь если приднестровье не признано, то скорее всего гражданство его жители могут получить молдавское без подачи на asylum !

                    Comment


                    • #11
                      Re: политическое убежище

                      Как правило, Госдеп США в лице своих посольств не занимается рассмотрением вопросов рефюджа самостоятельно. Они аутсорсят все первичные этапы в ООН или МОМ и т.д. Нужно обращаться в ООН, а не в уполномоченный орган соответствующей территории united states of Молдавия за асайлемом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: политическое убежище

                        Originally posted by Noname1
                        Как правило, Госдеп США в лице своих посольств не занимается рассмотрением вопросов рефюджа самостоятельно. Они аутсорсят все первичные этапы в ООН или МОМ и т.д. Нужно обращаться в ООН, а не в уполномоченный орган соответствующей территории united states of Молдавия за асайлемом.

                        Кстати, здорово что вы стали улыбаться, пожалуйста Says Thank You For This Useful Post:
                        Ни ООН ни МОМ не занимаются процессом об убежище. Они просто помогают беженцам в разных странах мира.
                        Подать на refugee нужно в посольстве США, когда ваши родственники получившие убежище в США подали на вас петицию.
                        Убежище же (asylum) просят на территории США. Для этого надо пересечь границу.
                        В случае с топикстартером политубежище ему не дадут, поскольку нет оснований.

                        Comment


                        • #13
                          Re: политическое убежище

                          Originally posted by Noname1
                          Как правило, Госдеп США в лице своих посольств не занимается рассмотрением вопросов рефюджа самостоятельно. Они аутсорсят все первичные этапы в ООН или МОМ и т.д. Нужно обращаться в ООН, а не в уполномоченный орган соответствующей территории united states of Молдавия за асайлемом.

                          Кстати, здорово что вы стали улыбаться, пожалуйста Says Thank You For This Useful Post:
                          пожалуйста! вам мое спасибо!!! и кстати моя '' улыбка'' в ответе была именно улыбкой, поверьте. не злостным значением '' я с вас улыбаюсь''. очень приятно видеть новое '' лицо '', сама такая, поэтому и улыбнулась, что просто отметила что вы еще новичек в этом вопросе. лично через это прошла, так что обидеть не желала, лишь поправила.
                          я кстати не очень уверена как проходит процесс получения беженства, только приметно представляю. но насколько я понимаю, просите вы беженство и интервью у вас проходит именно в посольстве, а вот МОМ занимается всей послеодобрения стадией: бумажная работа, билеты и расселение, они же могут вас на повторное интервью вызвать. опять же, хотелось бы услышать о процессе от уже прошедших через это, так сказать, из первых рук.


                          страница была открыта, наконец ответила, обновилось и вижу паровоз примерно то же написал. не знала только что должны родственники подавать из штатов. я думала это только по лаутенберга процедура такая.

                          Comment


                          • #14
                            Re: политическое убежище

                            Originally posted by Mile0 View Post
                            страница была открыта, наконец ответила, обновилось и вижу паровоз примерно то же написал. не знала только что должны родственники подавать из штатов. я думала это только по лаутенберга процедура такая.
                            A это и есть refugee.

                            Cобеседования в посольстве США на предмет получения статуса беженца проводятся достаточно жестко и придирчиво. Зачастую членов семьи основного заявителя опрашивают одновременно с ним, но в другом помещении. Документы и излагаемые факты подвергаются сомнению, а по возможности – и проверке. Вопросы, задаваемые во время интервью, бывают настолько коварными (двусмысленными), что практически любой прямой ответ на них оказывается отрицательным для заявителя или члена его семьи. В целом же общая атмосфера и отношение к претендентам на получение статуса беженца во время интервью в посольстве США в Москве в значительной степени оказывается не благоприятнее, чем собеседования на получение статуса «убежище» (Asylum), проводимых в США.

                            Comment


                            • #15
                              Re: политическое убежище

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Никакого отношения к политике мой ник не имеет, успокойтесь.
                              Все что не относится к теме "политическое убежище" будет неизменно удаляться. За каждый пост, не по теме буду давать карточку, всем, без разбору.

                              Comment

                              Working...
                              X