Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опытом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опытом.

    Здравствуйте! Получила убежище.
    У меня вопросы по моим дальнейшим действиям. Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями, я буду очень признательна.

    Пока я имею такую информацию, что вычитала в нете:
    1) назначать аппойнтмент в для получения I-94.
    2) кто одобряется через Asylum Office, разрешение на работу обновленное приходит автоматом, а кто через Immigration Court, должен заполнять форму и отсылать.
    3) как только получаеш убежище,надо идти и менять Social Security Number.
    4) и, самое интересное, что надо выждать пару месяцев, чтобы данные о моем статусе из Immigration Court дошли в USCIS, во что мне мало верится, неужели это так?

    Теперь у меня такие вопросы:
    1.Что происходит на этом аппоинтменте на I-94? Какие документы надо иметь собой?

    2.Мое разрешение на работу действительно еще несколько месяцев, нужно ли сечас уже подавать на обновление?

    3.А идти и менять Social Security Number? (На моей карточке стоит метка что он действителен только с разрешением на работу.)

    И еще у меня множество вопросов по бенефитам. Надеюсь что в этой теме откликнутся люди прошедшие через это, и мы обсудим вопросы о бенефитах. Что они есть и какие я знаю, но как и что деать, с чего начинать и на что расчитивать, в каком случае.....
    Очень жду ответов, братья по несчастью и счастью одновременно, вот ведь как бывает.
    Заранее, огромное спасибо!

  • #2
    Re: Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опыт

    Vse poluchite po pochte, tam vse budet napisano, jdite. Esli poluchite I-94 (white card) to uje ne nado budet vam razreshenie na rabotu, esli ochen xotite imet kartochku to otsilaite formu I-765

    Comment


    • #3
      Re: Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опыт

      если получили после интервью, то вам все пришлют и не надо никуда идти на аппоинтмент. если через суд, то информация о вас в системе появится через 10 дней. так же и сошиал свой поменять сможете тоже только через 10 дней- у них тоже в системе будет изменение, все что вам надо это копия решения суда, I-94 и ID. если хотите разрешение на работу то заполняйте форму и получите бесплатно, но по сути оно вам не нужно. насчет бенефитов знаю одно - если у вас действительно ситуация без денег, еды и тому подобное, то обращайтесь в близжайшее отделение refugee resettlement office и они вам помогут, но только все что вам полагается будет на срок до 8 месяцев с вашей entry date - даты получения статуса. если у вас нормальные условия жизни и работа, то не советую пользоваться бенефитами просто потому что можно пожить за счет говермента, при подаче на гражданство вам это припомнят, поэтому люди прошедшие через все это не рекомендуют - нахлебников нигде не любят, а 8 месяцев фуд стампов и медикал не так уж и много.

      Comment


      • #4
        Re: Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опыт

        Originally posted by Mile0 View Post
        ене советую пользоваться бенефитами просто потому что можно пожить за счет говермента, при подаче на гражданство вам это припомнят, поэтому люди прошедшие через все это не рекомендуют - нахлебников нигде не любят.
        Что значит "припомнят"?
        Разве человек, имеющий право получить бенефиты, не имеет права воспользоваться этим? Что, теперь в Америке за использование своих законных прав могут "припомнить"? Я вас не понимаю.

        Comment


        • #5
          Re: Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опыт

          давайте начнем понимать выражение '' имеющий право получать бенефиты ''. вы хотите сказать что большинство asylees получающих эти самые бенефиты действительно находятся у выбора чем кормить детей или где жить? под мостом или в квартире? работать или нет? платить за медстраховку со своего кармана или нет? или мы говорим о большинстве, которые пытаются съэкономить за счет государства? потому что надо заплатить лоеру, или перводчику, или еще чего? только по честному, скажите, сколько таких? теперь понимаете? я лишь дала нормальный совет человеку, что если вам действительно никак без этой помощи то записывайтесь на прием и просите. ну а если вы работаете (а я так поняла что человек работает) и можете себя содержать, то не будьте таким уж '' я имею право получать кэш и продукты а то что зарабатываю могу съэкономить и купить машину или что там еще ''. и не говорите мне что большинство ''нуждающихся'' именно так и не поступает... ничего личного, каждому желаю всего самого хорошего, только не надо лицемерить

          Comment


          • #6
            Re: Получила убежище в суде, что дальше?

            Originally posted by Mile0 View Post
            вы хотите сказать что большинство asylees получающих эти самые бенефиты действительно находятся у выбора чем кормить детей или где жить? под мостом или в квартире?
            Я хочу сказать, что есть закон, и он выполняется. Остальное не имеет значения. Если человек подпадает под категорию, которая может получить помощь, он смело может обращаться за ней, не боясь, что ему там что то "припомнят".. это полный бред

            Comment


            • #7
              Re: Получила убежище в суде, что дальше?

              да я то с вами согласна. просто вы же если asylee то наверняка с '' братьями'' по ситуации общаетесь, ну так вот поинтересуйтесь у кого какие сведения по этому поводу.

              Comment


              • #8
                Re: Получила убежище в суде, что дальше?

                grusni, Mile0
                Огромное спасибо за отклики!
                Достаточно исчерпывающие ответы.
                Да, я в суде получила. Ну теперь я понимаю что 10 дней надо выждать, а то некоторые утверждают ждать пару месяцев.

                А на счет бенефитов, мое личное мнение и отношение, в частности к пособию, отрицательное, в силу того что я рабочий человек, не немощная, не голодающая с детьми. За пособием и фудстемпами конечно не собираюсь обращаться.
                А по некоторым моим данным по поводу пособий мнения разделились, одна часть не прочь поиметь то что дают, хотя это и не просто так дают, надо же при этом доказать что ты нищий и голодный, а кто на одно пособие проживет, конечно работают при этом, а это ж надо скрыть, а это уже нехорошая штука, мое мнение, я по крайнеи мере не собираюсь этим заниматься.
                А другая часть понимает, что не смотря на то, что положено вроде по закону, не стоит этим пользоваться без острои надобности. Все равно где то в будушем это всплывает не в нашу пользу. Почему например при приеме на работу нужно отвечать в анкетах на такие вопросы, вы или кто то из членов вашей семьи сидите или сидели на этих фудстемпах?
                Это именно о пособиях и фудстемпах.
                А что касается медицинской страховки и курсов английского? Это само собой полагается? Или тоже надо как то выбивать и доказывать?
                Курсы особенно мне бы не помешали, да и на страховку я пока не в состоянии столько заработать.
                И еще слышала что за эти 8 месяцев можно как то добиться грант на обучение в колледже, навернео хотябы на ESL? Что скажете? Сталкивался кто то с этим?

                Comment


                • #9
                  Re: Получила убежище в суде, что дальше?

                  насчет обучения во всех заведениях индивидуально. я думаю сходить поговорить не помешает. там же можно и насчет курсов английского спросить. а еще поищите нонпрофит заведения- церкви, синагоги, при них часто бывают бесплатные курсы. опять же позвоните в office refugee resettlement они и подскажут где курсы бесплатные. ну и насчет страховки заодно. думаю что само собой вам никто ниче не даст, наверняка спросят о составе семьи и доходах-расходах, ну как положено. начинать где-то жизнь заново всегда очень тяжело, просто смотрите на все с солнечной стороны. удачи

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получила убежище в суде, что дальше? Поделитесь опытом.

                    Получила полит убежище 3 недели назад в суде. Мне ничего не пришло по почте. Куда идти и что делать?

                    Comment

                    Working...
                    X