Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

    Доброго времени суток!
    Я нахожусь в сложной ситуации,буду благодарен за помощь.
    Меня постоянно унижают и избивают из-за моих политических убеждений,которые я открыто высказываю (я диссидент).Мне 17 лет,я учусь в 11-ом классе.Могу ли я поехать на поезде в Москву,конкретно в посольство США и там просить статуса беженца?Сам живу за 600 км от столицы,загранпаспорт уже сделал,собрал деньги на билет,имею справки о побоях.Мне очень тяжело жить в России,мне нет тут жизни.Пожалуйста,воспринемайте меня серьёзно,я действительно нахожусь в сложной ситуации,и несколько не преувеличиваю.Имею аттестат за 9-ый класс.В будущем собираюсь пойти в армию США и получить в этой стране образование,гражданство.Пожалуйста,помогите мне,возможен ли такой вариант получить статус беженца?Дело в том,что я слышал о том,что статус несовершеннолетнего беженца-особый статус,предполагающий лучшее отношение к беженцу.Повлияет ли это на решении выдать мне статус?

  • #2
    Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

    может тебе попробовать просто поменять место жительства?
    тут есть темы, про полит. убежище.. там хорошо и много написано.. не думаю что все так просто.
    а как ты собираешься в посольство "приехать и попросить" ?

    если ты хочешь в сша попасть, играй в лотерею. самое простое и попытки бесплатны..
    а полит убежище.. это же и на адвокатов нужно много денег.. и ты должен быть в стране, что бы попросить убежище.. кроме того у тебя должны быть веские аргументы что твое государство не может тебя защитить.. итд итп

    Comment


    • #3
      Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

      В Америке есть две категории беженцев, первая это приехавшие по статусу беженца (refugee) и вторая - получившие статус в стране ( asylee). Что б получить статус беженца в посольстве (refugee) надо иметь родственника с гражданством в Америке, без этого отказ автоматом. Для получения статуса asylee надо сначала попасть в Америку по какой либо другой визе и уже после этого просить бежество (asylum).

      В вашей ситуации если у вас нет родственником-граждан в Америке посольство вам ничем помочь не сможет.

      Cheers.

      Comment


      • #4
        Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

        esli u vas net rodstvennikov v USA, to vy toje mojete poluchit' status bejenca. Na vsiu Evropu, vkliuchaia Rossiu, kvota okolo 400 chelovek v god. Mest nemnogo, no esli vy izvestnyi dissident, to vy smojete poluchit' status bejenca.

        Comment


        • #5
          Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

          Есть только троюродная сестра.
          raevsky,то есть справок по месту жительства недостаточно,и надо обязательно быть битым на протестах правозащитников в Москве?Жаль.

          Comment


          • #6
            Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

            Na obiazatel'no voobsce byt' bitym. Saharova ne bili. No on by podoshel.

            Comment


            • #7
              Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

              Скажите,а если я попрошу статус беженца,могу ли я потом поехать в США по программе W&T:USA,если мне откажут в предоставлении статуса беженца?Будет ли мой запрос препятствием к выезду в США?

              Comment


              • #8
                Re: Срочно нужна помощь!Пожалуйста помогите советом!

                Originally posted by GoToUSAArmy View Post
                Скажите,а если я попрошу статус беженца...Будет ли мой запрос препятствием к выезду в США?
                Конечно будет .

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                  В Америке есть две категории беженцев, первая это приехавшие по статусу беженца (refugee) и вторая - получившие статус в стране ( asylee). Что б получить статус беженца в посольстве (refugee) надо иметь родственника с гражданством в Америке, без этого отказ автоматом. Для получения статуса asylee надо сначала попасть в Америку по какой либо другой визе и уже после этого просить бежество (asylum).

                  В вашей ситуации если у вас нет родственником-граждан в Америке посольство вам ничем помочь не сможет.

                  Cheers.
                  Я кстати всегда не понимал почему надо иметь ситизена родственника. Где логика?

                  Originally posted by GoToUSAArmy View Post
                  Доброго времени суток!
                  Я нахожусь в сложной ситуации,буду благодарен за помощь.
                  Меня постоянно унижают и избивают из-за моих политических убеждений,которые я открыто высказываю (я диссидент).Мне 17 лет,я учусь в 11-ом классе.Могу ли я поехать на поезде в Москву,конкретно в посольство США и там просить статуса беженца?Сам живу за 600 км от столицы,загранпаспорт уже сделал,собрал деньги на билет,имею справки о побоях.Мне очень тяжело жить в России,мне нет тут жизни.Пожалуйста,воспринемайте меня серьёзно,я действительно нахожусь в сложной ситуации,и несколько не преувеличиваю.Имею аттестат за 9-ый класс.В будущем собираюсь пойти в армию США и получить в этой стране образование,гражданство.Пожалуйста,помогите мне,возможен ли такой вариант получить статус беженца?Дело в том,что я слышал о том,что статус несовершеннолетнего беженца-особый статус,предполагающий лучшее отношение к беженцу.Повлияет ли это на решении выдать мне статус?
                  Аааа, ты наверно за путина

                  Comment

                  Working...
                  X