Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бенефиты. Как и что получать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бенефиты. Как и что получать?

    Добрый день. Перечень (известных мне) стандартных бенефитов при полит. убежище:

    - 8 мес мед. страховка;
    -8 мес 400 долларов наллом и 200 на "карточке питания"
    - 8 мес. оплата обучения;
    -бесплатный лимитированный проездной;

    это все или что-то я упустила?

    соответственно вопросы:
    - что входит в страховку? понимаю, что операцию по перемене пола врядли оплатят а как быть с зубами? скажем нужен имплантант - кто платит?
    и при грин карте требуют привывики? а нельзя ли заранее привиться от того, что там требуют? у меня, например, карточка утеряна, так как перемещались много.

    - про деньги вроде понятно, получаешь их если только учишься и соот-но не работаешь или "не работаешь", я права?

    - про обучение: обучают на узкий круг специальностей где-то конкретно или могут проплатить за выбранные тобою курсы в каком-то другом месте?

    а какого плана обучение они предоставляют? сити-колледж? курсы пере-квалификации?
    Скажем, если проэвалюировать дипломы и зачтут мастера (дайте помечтать, вдруг ) как это можно применить и можно ли?

    - что-то слышала про лимитированное жилье для людей с небольшим доходом (или это из другой оперы?)

    С чего начать, получить СSS, ID, а что далее?

    В общем, вопросов охапка... и вроде форумы читаю.. и по сайтам бегаю... а все равно всего не узнать сразу...и в кучу не собрать
    Спасибо всем, кто откликнулся!:

  • #2
    Re: Бенефиты. Как и что получать?

    И еще вопрос: как то вот в голову пришло неожиданно: нужно ли находясь в США вставать на учет в консульство России? и для чего? (при политич. убежище) спс))

    Comment


    • #3
      Re: Бенефиты. Как и что получать?

      Originally posted by Dyunu View Post
      соответственно вопросы:
      - что входит в страховку? понимаю, что операцию по перемене пола врядли оплатят а как быть с зубами? скажем нужен имплантант - кто платит?
      Zubi ne pokrivaet ne odin insurance kotori daet gosudarsto, a uz tem bolee implantanti, zachem vam sve eti otveti? esli vi poluchili polit. ubejiche vam pridet pismo, gde napisano budet chto vi mojete poluchit, a vi uje reshite, nado ono vam ili net.

      Comment


      • #4
        Re: Бенефиты. Как и что получать?

        Originally posted by Dyunu View Post
        И еще вопрос: как то вот в голову пришло неожиданно: нужно ли находясь в США вставать на учет в консульство России? и для чего? (при политич. убежище) спс))
        Я не в курсе всех нюансов, но как-то странно звучит: встать на консульский учет в консульстве государства из которого "вырвался" беженцем.

        Comment


        • #5
          Re: Бенефиты. Как и что получать?

          да так то оно так... но гражданство страны никто не аннулировал ведь

          Comment


          • #6
            Re: Бенефиты. Как и что получать?

            Вы же сами отказались от покровительства родного государства, причем добровольно и теперь можете посетить Вашу страну только после смены государственной власти, Вас преследовавшей...

            Comment


            • #7
              Re: Бенефиты. Как и что получать?

              Никто не говорит о посещении... я спросила нужно ли вставать на учет тем не менее, потому что, например, голосовать я право сохраняю за ту или иную же власть, потому что гражданство моей страны у меня никто не отнимал. Вопрос очень четко сформулирован

              Comment


              • #8
                Re: Бенефиты. Как и что получать?

                Originally posted by Dyunu View Post
                Никто не говорит о посещении... я спросила нужно ли вставать на учет тем не менее, потому что, например, голосовать я право сохраняю за ту или иную же власть, потому что гражданство моей страны у меня никто не отнимал. Вопрос очень четко сформулирован
                Встать на учёт вы можете; однако, получившие убежище в США как преследуемые в своей стране этого (как правило) не делают, исходя чисто из тех соображений, которые были обсуждены в предыдущих постах.

                Comment

                Working...
                X