Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беженцы-самоубийцы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беженцы-самоубийцы

    Причиной коллективного самоубийства трех российских эмигрантов в Глазго (Шотландия) стала угроза депортации. Как передает BBC, это следует из показаний соседей погибших.

    «По-моему, в их почтовый ящик опустили письмо, что за ними скоро придут», - рассказала соседка Элейн Сэндфорд.

    Как заявили представители общественной организации Positive Action in Housing, все трое погибших были членами одной семьи - супружеская пара в возрасте около 40 лет и их сын, которому было около 20 лет. Эмигранты безуспешно пытались получить убежище в Великобритании.

    Представители Positive Action in Housing уже потребовали официального заявления со стороны пограничной службы Великобритани (UKBА).

    «Мы хотим узнать, какую роль UKBА сыграла в том, что произошло. В частности, мы хотим знать: вступала ли служба в контакт с самоубийцами по поводу их обращения за убежищем? Стояли ли приставы службы у дверей дома на Ред-роуд тем утром, когда было совершено самоубийство?» - сказала глава организации Робина Куреши.

    Представитель UKBА отказалась от комментариев, отметив, что пока идет расследование, служба не намерена делать никаких заявлений.

    По информации BBC, российская семья приехала в Великобританию в 2007 году. До этого эмигранты получили убежище в Канаде, но покинули страну из-за конфликта с властями.

    31-этажный дом на Ред-роуд, с 15-го этажа которого выбросилась семья, в 1960-х годах считался самым высоким жилым зданием Европы. Сегодня он находится в аварийном состоянии и официально расселен.

    Однако в заброшенных квартирах самовольно проживают преимущественно иммигранты: выходцы из Африки, Азии и Восточной Европы. Многие из них ждут ответа на обращение к британским властям с просьбой о предоставлении политического убежища.

    Напомним, в воскресенье в Глазго произошло групповое самоубийство: три эмигранта из России покончили с собой, выбросившись из окна высотного здания.

    Следствие опрашивает жильцов и пытается установить личности погибших.
    http://http://www.baltinfo.ru/news/S...rtatcii-133362

  • #2
    Re: Беженцы-самоубийцы

    Жуткая история. Единственное, что не понятно - при том, что их в России ждала гибель они не захотели в Англии остаться нелегально, как это делают десятки тысяч русских... Убежища в Англии уже давно просто так не раздают (примерно с 2002 года).

    Не думаю, что эти люди были психически здоровы, так как это слишком жуткое решение, для такой неприятной, но не страшной проблемы.

    Comment


    • #3
      Re: Беженцы-самоубийцы

      Originally posted by Borat4eva
      Не думаю, что эти люди были психически здоровы, так как это слишком жуткое решение, для такой неприятной, но не страшной проблемы.
      да, наталкивает на разные мысли..
      -----------

      Comment


      • #4
        Re: Беженцы-самоубийцы

        Originally posted by seven View Post
        да, наталкивает на разные мысли..
        -----------
        Я в этой теме почему отписался - я лично знаю людей из России, которые приехали в Англию в одно время с нами и подали на убежище. В то время так многие делали. Им в убежище отказали, потом была аппеляция, отказали, потом еще одна, опять отказали. Потом пришло письмо, что страну надо покинуть в течение полугода. Весь процесс длился около 3 лет.

        И вот уже 10 лет спустя, эти люди до сих пор живут в Англии, да еще и в собственном доме. Не знаю, есть ли у них гражданство, но факт остается фактом.

        И самоубиться, до того, как тебя насильно выкинут из страны (что маловероятно), это крайне глупо.

        И в заключение - моя мама работает учителем в иммиграционной тюрьме. Там и нашего народа полно, ловят, за просроченную визу, сажают на 2 года... И... Не депортируют, а выпускают. В тюрьме эти люди получают образование, сертификаты, и на свободу выходят обученные (то, на что я трачу 12к в университете).

        Так что история эта, конечно, жуткая. Кровь в венах замерзает!

        Comment


        • #5
          Re: Беженцы-самоубийцы

          И в заключение - моя мама работает учителем в иммиграционной тюрьме. Там и нашего народа полно, ловят, за просроченную визу, сажают на 2 года... И... Не депортируют, а выпускают. В тюрьме эти люди получают образование, сертификаты, и на свободу выходят обученные (то, на что я трачу 12к в университете).
          Звучит как реклама........айда все в английскую тюрьму за образование и на свободу с чистой степенью...

          Comment


          • #6
            Re: Беженцы-самоубийцы

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Звучит как реклама........айда все в английскую тюрьму за образование и на свободу с чистой степенью...
            Реклама, не реклама, а так вот живем. С одной стороны, в иммиграционной тюрьме в большенстве своем сидят приличные люди, которые работали и платили налоги, у которых уже семьи английские есть.

            А вот то, что урки (убийцы, насильники и тд) в простых тюрьмах могут получать образование, имеют тв и playstation в камерах, это вообще беспридел.

            Есть такой фильм Российский "Хочу в тюрьму", так вот та Голландская тюрьма и рядом с Английскими не стояла.

            Comment


            • #7
              Re: Беженцы-самоубийцы

              Originally posted by Borat4eva

              Есть такой фильм Российский "Хочу в тюрьму", так вот та Голландская тюрьма и рядом с Английскими не стояла.

              Фильм видела, уже сама хочу в такую тюрьму, глядишь и язык выучила бы......так попасть же туда не реально....

              Comment


              • #8
                Re: Беженцы-самоубийцы

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Фильм видела, уже сама хочу в такую тюрьму, глядишь и язык выучила бы......так попасть же туда не реально....
                Да, попасть в тюрьму трудно. Случай из жизни. У мамы в тюрьме сидит один украинец, работал себе, деньги домой родителям посылал, налоги платил. Потом работы не стало. Хотел получить пособие, а ему отказали, мол не зарегистрировался, по приезду в Англию. Вот он ходил, в офис, ходил, все отказывали.

                Потом пришел, сказал, что не уйдет, денег нет, жить не на что. Ему опять сказали нет. Он вышел, вынул из рюкзака кирпич, и разбил огромное стекло. Вызвали ментов, те посмотрели на него, увезли в ментовку и выписали штраф в 65 фунтов.

                Денег нет, парень понял, что ловить ему нечего, в офисе не помогут. Пошел, значит к полицейской станции, и сказал ментовке вылезающей из машины, мол арестуйте меня, а то мне жить негде. Она ему ответила, что пока он не совершил преступления, она этого сделать не может.

                Он тогда сказал, что разобьет машины на улице, она не поверила. Тогда он вытащил фомку из рюкзака и начал бить машины. Много разбил, пока менты прибежали. Говорит ментовка обалдела и просто на него пялилась.

                В суде он вину не признал, сказал, что не виноват, так как государство не оказало ему помощи, хоть он и платил налоги. Сейчас вот сидит у нас в тюрьме, у мамы учится.

                Так что вот так. В тюрьму попасть сложно. В Англии вообще бардак с этим. Можно быть серийным варишкой или ПДД серьезно нарушать несколько лет и не угодить в тюрьму. А можно не уплатить Council Tax (налог на дом), так как гор.совет, скажем траву не подстригает или мусор не вывозит и угодить в тюрьму. Даже в 80 лет. Вот такие случаи бывают.

                Comment


                • #9
                  Re: Беженцы-самоубийцы

                  Я только не пойму зачем нужно было уезжать из Канады,где они жили 7 лет и имелм статус беженцев.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беженцы-самоубийцы

                    Originally posted by Sarkis View Post
                    Я только не пойму зачем нужно было уезжать из Канады,где они жили 7 лет и имелм статус беженцев.
                    По-моему, они только пытались получить там статус беженцев, но им отказали и выслали из страны.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беженцы-самоубийцы

                      Originally posted by Americanka
                      По-моему, они только пытались получить там статус беженцев, но им отказали и выслали из страны.
                      Но выслать то их могли только в Россию. И если они из России успели уехать в Англию, то не понимаю, чего они так высылки из Англии боялись... Потом бы в другую страну, в крайнем случае уехали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беженцы-самоубийцы

                        Борат хочу в тюрьму английскую, вот куда надо попасть чтоб иелтс наконец-то сдать
                        по теме, не все чисто мне кажется в истории, бросаться с 15го этажа, из-за того что не дали убежище..... столько лет жили за границей уже давно язык подтянули и на нормальный иммиграционный путь могли встать.
                        Вообще какое они доброе дело сделали для всех у кого сейчас вопрос решается с убежищем, мне кажется. Пока власти расследуют это дело, судьи будут дела рассматривать с оглядкой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беженцы-самоубийцы

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Но выслать то их могли только в Россию. И если они из России успели уехать в Англию, то не понимаю, чего они так высылки из Англии боялись... Потом бы в другую страну, в крайнем случае уехали.
                          По мойму они были сумашедшими.

                          Отец семейства, покидая Канаду в 2007 году утверждал, что канадские власти применяют психотропные вещества для воздействия на его разум и обмениваются сверхсекретными сведениями с Путиным. Перед прибытием в Глазго они посетили Германию, Нидерланды, Испанию и Ирландию. В Лондоне они обратились к одному из депутатов парламента, сообщив, что премьер-министр Канады готовит заговор против британской королевы.


                          Originally posted by Iago_I View Post
                          Вообще какое они доброе дело сделали для всех у кого сейчас вопрос решается с убежищем, мне кажется. Пока власти расследуют это дело, судьи будут дела рассматривать с оглядкой.
                          Благотворительные организации указывают, что в трагедии повинна иммиграционная политика британских властей, и требуют ее изменить. У здания Пограничного управления Великобритании в Гоувене уже прошла акция протеста в связи с гибелью выходцев из России, сообщает InoPressa со ссылкой на The Independent.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беженцы-самоубийцы

                            Originally posted by Sarkis View Post
                            Отец семейства, покидая Канаду в 2007 году утверждал, что канадские власти применяют психотропные вещества для воздействия на его разум и обмениваются сверхсекретными сведениями с Путиным. Перед прибытием в Глазго они посетили Германию, Нидерланды, Испанию и Ирландию. В Лондоне они обратились к одному из депутатов парламента, сообщив, что премьер-министр Канады готовит заговор против британской королевы.
                            А про геноцид индиго они ничего не говорили?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Беженцы-самоубийцы

                              По "России 24" показывали, что они получили убежище в Канаде в 2002 году и недавно пытались подать на канадское гражданство в котором им отказали и оны урулили в Великобританию за убежищем. Глава семейства, типа, был связан с Гэбней (с) и мог разоблачить московских шпионов в Канаде и тд. и тп. Похоже эта дурка в Англии не прошла и вот те на, с балкона с тридцатого (или тридцать первого?) этажа ...

                              Cheers.

                              Comment

                              Working...
                              X