Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь Возвращался на родину после получения убежища в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь Возвращался на родину после получения убежища в США?

    Меня интересует вопрос. Кто-нибудь возвращался обратно на родину после получения убежища в США и были ли какие-либо проблемы из-за убежища? И вообще знает ли страна гражданства о статусе беженца?

  • #2
    Re: Кто-нибудь Возвращался на родину после получения уб

    Мне тоже интересно. Когда делаешь политику и после этого получаешь вид на жительство. Россия узнает об этом? Российский паспорт будет действителен? спасибо за ответы.

    Comment


    • #3
      Re: Кто-нибудь Возвращался на родину после получения уб

      вы же бежали из родины. какого вас туда понесло? вам тогда америка никакого протекшена не предоставит, потому как вы сами себя подставляете под угрозу. от всей души желаю чтобы у вас не было гуманитарной причины на возврат (т.е. с кем то из родных действительно плохо), ну или если вас там никто никогда не преследовал то хотя бы будьте готовы ответит на вопрос иммигр. офицера при въезде - того же что я вам раньше задала. ну а если получите грин кард то у вас в графе категория будет стоять А05, А06 или А07 - все это означает политический беженец, не знаю насколько уровень подготовки российских таможенников включает знание таких подробностей, но если да, то вот и ответ на вопрос, потому как посольства наверняка в курсе, так что не додумайтесь стать на учет. насчет знают ли дома о том что вы просили убежища: на интервью первым делом вам говорят что? никто кроме правительства сша и находящихся в комнате не узнает что вы подавали и бла бла бла... сколько людей политику не получают и уезжают обратно и живут как раньше...ну, а если, упаси нас всех, случилось несчастье, то не думаю что при наличии доказательств у вас будут проблемы при получении гражданства. в конце концов семья прежде всего.

      Comment


      • #4
        Re: Кто-нибудь Возвращался на родину после получения уб

        ну, есть такие люди. лично знаю одного политика в киргизии, который бежал в штаты. после насильственной смены власти - на более благоприятную для него, вернулся. еще и генпрокурором стал

        Comment


        • #5
          Re: Кто-нибудь Возвращался на родину после получения уб

          Originally posted by Mile0 View Post
          вы же бежали из родины. какого вас туда понесло? вам тогда америка никакого протекшена не предоставит, потому как вы сами себя подставляете под угрозу. от всей души желаю чтобы у вас не было гуманитарной причины на возврат (т.е. с кем то из родных действительно плохо), ну или если вас там никто никогда не преследовал то хотя бы будьте готовы ответит на вопрос иммигр. офицера при въезде - того же что я вам раньше задала. ну а если получите грин кард то у вас в графе категория будет стоять А05, А06 или А07 - все это означает политический беженец, не знаю насколько уровень подготовки российских таможенников включает знание таких подробностей, но если да, то вот и ответ на вопрос, потому как посольства наверняка в курсе, так что не додумайтесь стать на учет. насчет знают ли дома о том что вы просили убежища: на интервью первым делом вам говорят что? никто кроме правительства сша и находящихся в комнате не узнает что вы подавали и бла бла бла... сколько людей политику не получают и уезжают обратно и живут как раньше...ну, а если, упаси нас всех, случилось несчастье, то не думаю что при наличии доказательств у вас будут проблемы при получении гражданства. в конце концов семья прежде всего.
          Занем сразу камни кидать в людей? Разные причины бывают: престарелая мать, продажа имущества, друзей повидать, да просто ностальгия. Отдохнуть в конце-концов.
          ДО получения гражданства не рекомендуется, а после получения - почему нет? На гринке, конечно, нежелательно, хотя и можно. У офицера обязательно возникнет вопрос, на который надо иметь внятный ответ. Смерть близкого человека (не дай бог конечно), свадьба, короче, веская причина. Большая проблема - штамп беженца в паспорте и развод на деньги, а то и похуже, на границе. Но это тоже обходится например, въездом через третью страну, с которой граница попроще.

          Comment


          • #6
            Re: Кто-нибудь Возвращался на родину после получения уб

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Занем сразу камни кидать в людей? Разные причины бывают: престарелая мать, продажа имущества, друзей повидать, да просто ностальгия. Отдохнуть в конце-концов.
            ДО получения гражданства не рекомендуется, а после получения - почему нет? На гринке, конечно, нежелательно, хотя и можно. У офицера обязательно возникнет вопрос, на который надо иметь внятный ответ. Смерть близкого человека (не дай бог конечно), свадьба, короче, веская причина. Большая проблема - штамп беженца в паспорте и развод на деньги, а то и похуже, на границе. Но это тоже обходится например, въездом через третью страну, с которой граница попроще.
            ну вот! почему сразу камни? вы же читали то что я написала- ну то же самое что и вы, а то что это более резко звучит не означает негативного отношения ни к кому лично. писала, как говорится, со своей колокольни, потому как сама в статусе беженца и знаю прекрасно каково это. и своими первыми фразами лишь хотела выразить '' не лезь на рожон ''. если человек вернется туда где ему РЕАЛЬНО могут голову открутить то ему и американский паспорт не поможет и это надо понимать. ну а если все не так страшно (я и написала что есть люди которых никогда не преследовали, ведь был период, когда убежище давали выходцам из совдепа практически без всяких оснований- вы же не будете с этим спорить?) то просто надо быть готовым отвечать на вопросы о реальности преследования на родине и поездке на свадьбу, к примеру. искренне желаю чтобы настоящих гуманитарных причин возвращаться куда бы то ни было у нас с вами не возникало.

            Comment

            Working...
            X