Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вести себя на суде?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как вести себя на суде?

    ну так если у него 50/50 это значит если аппеляционный суд одобрит и направит на перерассмотр обратно к нему, то шанс, что после этого откажет снова, уже небольшой. видимо не очень грозный судья у вас. дело ваше конечно. тут столько всего взвесить надо в вашей конкретной ситуации. адвокаты то, оно понятно, советуют продолжать - вы ж их хлеб насущный.
    тут как с красной и синей таблеткой- распутье. если уедете, то конечно вам сюда путь уже заказан. я не думаю что вам визу когда-то дадут снова. а если останетесь, то неизвестно чем оно все закончится... самое худшее что с вами случится, вам придется уехать.

    Comment


    • #17
      Re: Как вести себя на суде?

      Я думаю закончится это все равно просьбой покинуть страну ,но вот до окончания всей волокиты я бы не срывалась,досидите до конца пока все аппеляции не пройдут(конечно если деньги есть на адвокатов)

      Comment


      • #18
        Re: Как вести себя на суде?

        А есть ли у кого-нибудь знакомые (знакомые знакомых), у кого аппеляция прошла удачна?

        Comment


        • #19
          Re: Как вести себя на суде?

          знаю только одного человека кто подавал на аппеляцию. мексиканец у нас на работе уже десять лет по иммиграционным судам ходит. не знаю как они с адвокатом умудрились это так растянуть, но два или три раза в год он наряжается в костюм и галстук и отпрашивается с работы. уже подкалывают его все, а он бедняга как рутину воспринимает эти походы. работящий такой, дом свой купил, давно женился, двое детей. вот так и живет, работает и по судам таскается. тоже наверное тянут пока Обама что-то не продвинет. а может у него уже политика переросла во что-то другое.

          Comment


          • #20
            Re: Как вести себя на суде?

            10 лет - срок! Вот бы узнать, что у него там такое творится?
            На счёт Мексов, у меня на работе один(даже несколько) имеют свои: бизнес, дома и немалые сбережения (это видно по размаху жизни) - и у них даже "гринки" нет! Говорят, мол, всё на на "местных" оформленно - не знаю как там у них по правде, но домой они, явно не спешат))).

            Из лирики): "Нет ничего такого постоянного, как временное".

            Comment


            • #21
              Re: Как вести себя на суде?

              ну наш мекс работает официально, владельцы законопослушные товарищи и всех только по бумагам принимают на работу. не знаю что и как у него, не говорит. о неприяных проблемах в глаза люди не очень-то распространяются, вы же понимаете. но вот мой муж мне сообщил когда мы этого мекса обсуждали, что один из наших знакомых -канадец (причем где-то в 5 поколении, то есть не свежий эммигрант) ему уже около 60 просил полититку в штатах еще лет 30!!! назад. так вот он до сих пор живет без статуса! у него жена -американка, дочь 30 лет и внучка- американцы. так у него даже разрешения на работу здесь нет!!!!! фирма строительная на жене. говорят он что-то с армией намудрил когда списывался, так ему теперь ни за что не дадут гражданство. хотя он на вьетнамской войне был в американской армии. вот и сложилась у меня картинка когда он о путешествии в европу говорит как о несбыточном, а я все не понимала, чего это он не может в европу сьездить и успокоиться уже?! он невыездной просто. вот и говорите что 10 лет это много после такого примера. с лирикой согласна на 100%

              Comment


              • #22
                Re: Как вести себя на суде?

                Канада-США, у них отношения особые.Удивило, что он просил политику в США, будучи Канадцем(?), да ещё 30 лет назад. Может он особенный.
                "Политика" видимо индивидуально-разная у всех. Удивляет одно: если есть "конвейр" - для чего?

                Comment


                • #23
                  Re: Как вести себя на суде?

                  Originally posted by fckwhtppl View Post
                  Канада-США, у них отношения особые.Удивило, что он просил политику в США, будучи Канадцем(?), да ещё 30 лет назад. Может он особенный.
                  "Политика" видимо индивидуально-разная у всех. Удивляет одно: если есть "конвейр" - для чего?
                  вот потому и удивляюсь, что канадец! а что такое конвейр? я не поняла вопроса, извините

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как вести себя на суде?

                    "Конвейр" (в моем словообозначении) - последовательность процесса получения Политки для смертных). От Интервью до Аппеляции - (+/-) 5 лет. Вот и думай потом - что после Аппеляции-то делать. Непомню точно, как называется "Наивысшая" инстанция, но в неё самую после отказа АПИЛА можно и подать. Мой многоуважаемый Адвокат говорит - что дело это оттягивает депортацию, да и только.
                    Вытекает лог-вопрос: "А как, некоторым особям удается-таки пребывать на территории страны более 10 лет?" Интересно, однако!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как вести себя на суде?

                      так вы наверное хотели написать ''конвейер''? не обижайтесь, я не умничаю, просто на самом деле подумала что вы использовали какое-то американское выражение. теперь понятно.
                      я думаю что даже 5 лет не малый срок. а учитывая что жизнь течет по своим правилам то многие наверняка успевают пережениться, детьми обзавестись, и тут уже возникают другие обстоятельства и связи со страной. конечно это относится к тем кто неженат приехал. может это одна из списка причин...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как вести себя на суде?

                        Да ничего, Русский не мой Родной язык) Интересно, а те, у кого дети? дети иммигрантов, родившиеся в США, они ведь получают Гражданство автоматом? А если их родилям отказали в политике, что же своих собственных граждан Америка (получается) подвергает риску и депортирует?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как вести себя на суде?

                          Originally posted by fckwhtppl View Post
                          Да ничего, Русский не мой Родной язык) Интересно, а те, у кого дети? дети иммигрантов, родившиеся в США, они ведь получают Гражданство автоматом? А если их родилям отказали в политике, что же своих собственных граждан Америка (получается) подвергает риску и депортирует?
                          Дети получают автоматом, а родителям от этого ни холодно ни жарко. Детей можно в детдом американский сдать. Вот такая вот "свобода".

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как вести себя на суде?

                            А если таки депортруют Родителей ( по собственному)), детей они, скажем забирают ссобой. Могут ли дети вернуться в США, когда вырастут (18) и жить как полноправные члены американского общества?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как вести себя на суде?

                              они урожденные полноправные граждане сша. имеют право жить, работать приезжать уезжать из США когда угодно. мало того они имеют даже больше прав чем американцы получившие гражданство другим способом, а также при рождении, но зарубежем на основании граждаства одного или обоих родителей. это единстенный пункт законодательства америки о гражданстве - президентом может стать только американец, родившийся на американской земле. детей никто отбирать не будет, родители могут забрать их с собой при депортации, но любой адвокат скажет, что иметь ребенка американца все равно имеет свой, пусть косвенный, вес при рассмотрении дела о полит бужище. особенно если ребенку угрожает опастность.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как вести себя на суде?

                                Лучше всего проконсультироваться с адвакатом. Т.к. это единвственный человек который действитльно хорошо разбирается в этих вопросах.

                                Comment

                                Working...
                                X