Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вести себя на суде?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вести себя на суде?

    Привет всем.
    Скоро суд в иммиграционном суде (final hearing).
    У кого какой опыт? Полезно узнать всё от того - в чём идти и как себя вести- до психоанализа глазных яблок судьи)

  • #2
    Re: Как вести себя на суде?

    Ну дык ходьба по иммиграционным судам- не самое распространённое здесь хобби. Так что удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Как вести себя на суде?

      Originally posted by MikeS
      Если только вы не проходили специальный трейнинг "Как вести себя на допросах", то советую говорить правду, только правду, и ничего кроме правды.
      Это обязательно.
      Но вот, к сожалению, не всегда правда правдоподобна).
      Наверняка в суде под сомнение попадает даже самый правдивый факт.

      Атмосфера зала суда, нагнетающяя обстановка и нескончаемые вопросы
      - всё это отражается на "подсудимом". Был ли у кого-нибудь опыт прохождения иммиграционного суда - у кого какие были трудности?

      Comment


      • #4
        Re: Как вести себя на суде?

        Na sude kak ya ponimau nado vesti sebya tixo

        Comment


        • #5
          Re: Как вести себя на суде?

          Originally posted by grusni View Post
          Na sude kak ya ponimau nado vesti sebya tixo
          там вроде как микрофон будет

          Comment


          • #6
            Re: Как вести себя на суде?

            Originally posted by argail View Post
            Привет всем.
            Скоро суд в иммиграционном суде (final hearing).
            У кого какой опыт? Полезно узнать всё от того - в чём идти и как себя вести- до психоанализа глазных яблок судьи)
            В начале топика”кое что о политическом убежише” я как раз „кое что” писал по етому вопросу.

            Но можно и повториться: итак – если поход на интервью в USCIS - ето ваше „шоу” где ваш юрист присутствует только в качестве наблюдателя и имеет прво сделать 5-минутное заявление в конце, то суд ето как раз „шоу” юриста где он может говорить, что хочет и сколько хочет – ваша персона отодвигаетя на второй план. (Судья будет обрашать более внимания на него/нее –вернее на их аргументацию – чем на вас.) Понятно что при такиж условиях на етом етапе въбор вами „хорошего" юриста или (через volag) accredited representative становиться особенно важен.

            Comment


            • #7
              Re: Как вести себя на суде?

              почему это только шоу адвоката? как мне объяснили ( я готовлюсь к суду тоже), что 80% зависит только от меня, насколько я спокойно и убедительно буду рассказывать свою историю и отвечать на вопросы, настолько и будет зависеть решение суда при наличии всех сопутствующих документов конечно... у меня неправильная информация?

              Comment


              • #8
                Re: Как вести себя на суде?

                Все материалы федеральных судов можно найти на Public Access to Court Electronic Records за символическую плату. Почитайте на досуге и удачи.

                Comment


                • #9
                  Re: Как вести себя на суде?

                  по-моему суд это вариант вопрос-ответ. так что хороший адвокат и есть залог успеха. но это мое мнение. естественно вы там не последняя личность, но самое главное, что они имеют в рапорте на страну от которой вы просите политику и совпадения в кейсе и как ваш адвокат это использует. я бы просто сохраняла спокойствие, меньше слез и драмы, суд это тоже театр с правильно распределенными ролями.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как вести себя на суде?

                    У меня был Суд! ну что сказать, как себя вести...??? ведите себя естественно, но не пофигистически и не на эмоциях (слёзы там не помогут уверяю мой знакомы так уже пробывал). выучите свою историю досканально, чтобы не перепутать какие либо даты или события. думаю даже иногда желательно прикинуться что Вы вспоминаете дату, затратив на раздумье не больше 2-3х секунд. сами для себя наблюдайте как и что переводит переводчик. на моём суде переводчик перевёл не правильно одно слово так они к нему так прикопались, что потом при зачёте оснований на своё решение судья так и указал на это, что как бы я сказал сначала одно а потом другое (хотя я сказал что переводчик не правильно перевёл).... если ваша история правдива, то вы я думаю её легче сможите рассказать, а если ваша история придумана, то вбейте себе в голову что она настоящая... доверие судьи тоже даёт + (но в моём всё же случае мне не повезло и мне отказали, хотя судья сам сказал что они мне поверили просто причины отказа были другие)... но всё же не забывайте, что они просто на работе и им на вас и вашу жизнь наплевать, так что ещё раз повторюсь не будьте слишком эмоциональны. ещё раз говорю изучите свою историю от точки до точки. там прикапываются ко всему. от адвоката тоже многое что зависит. мой адвокат был М...к! сделал вид что что-то делает. и запомните что и адвокатам на вас тоже наплевать. вы им уже заплатили??? больше им от вас ничего не нужно. поэтому дёргайте своего адвоката тоже. так как наличие адвоката на суде обязательно, это ещё не означает что он вам делает одолжение, так как вы и могли бы нанять бесплатного адвоката которого вам предлогали после отказа на первом интервью. но всё же перед судом сядьте со своим адвокатом и обсудите что и как он вас будет спрашивать. по сути дела Суд - это вопрос ответ и они основываются только на доказательствах. Мой судья мне сказал чётко Вопрос-Ответ шаг в лево шаг в право нам не нужно. возможно ваш судья будет другим. но всё жы мы все люди.... если у вас на суде есть свидетели (как у меня) и вас как-то чем-то что-то связывает советую обговорить детали. Приведу пример. на моёс слушанье был задан такой вопрос: "Откуда у вас на руках этот документ?" на что я ответил что мой друг "Педро" :-) по приезду в США привёз мне его. затем во время перерыва (причём на переыве с свидетелем запрещено общаться так как его показания будут не действительны) я послал СМС и сказал что если его спросят это то имя этого человека "Педро" :-) и что вы думаете??? БАЦ и моему свидетелю задают этот вопрос..... так что будте готовы ко всему....
                    Желаю Вам удачи на суде! Ни Пуха...! Надеюсь Вам дадут Добро! Да и ещё явитесь на суд в соответствующем виде. ни в порваных ждынсах которые в моде или расфуфыренным в прикид от D&G :-) и не несите на себе весь ювелирный магазин короче говоря оденьтесь так чтобы не кидатьсмя в глаза.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как вести себя на суде?

                      a ot kakoj strani vi podawali na politiku?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как вести себя на суде?

                        Привет всем, к сожалению не мог зайти раньше вот и за этого вот гребанного сообщения:
                        Привет!!!
                        Адрес Russians Abroad - Дневник иммигранта
                        теперь будет объединять в себе оба форума.

                        Вместо "alias" пожалуйста используйте "login name". Все пароли остались прежними.

                        Личная почта каждого форума импортроваться не будет. Оба форума будут доступны
                        некоторое время для того чтобы вы смогли скопировать всю нужную вам информацию.

                        Если вы видите это сообщение, значит ваш аккаунт banned, но не переживайте,
                        это временное недоразумение, позникшее в результате импорта данных.

                        При попытке зайти под своим "user name" вы увидите только эту страницу.
                        Чтобы иметь возможность читать форум, очистите cookies у вашего browser.
                        Сразу напишите мне письмо и ждите появления вашего имени в списке
                        пользователей.

                        В данный момент все пользовательские акканты находятся в процессе восстановления
                        их нормального статуса.

                        В первую очередь восстанавливаются пользователи с бOльшим количеством постов.

                        Ни один из аккаунтов не утерян.

                        Если вам нужно получть доступ к форуму немедленно, пожалуйста, напишите
                        мне на [email protected] и я восстановлю ваш аккаунт вне очереди.
                        Мне будет нужен ваш e-mail и username.

                        Восстановление всех пользователей "в своих правах" я планирую завершить к выходным.

                        Есть некоторые проблемы с импортом вложений и смайлов, я над этим работаю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как вести себя на суде?

                          Представлюсь - бывший argail.
                          В СУДЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ! Спасибо за ответ tawki_usa - ответ достойный! Многим поможет. Согласен со всем.
                          Интересное: историю я не сочинял - в итоге не прошёл, а вот знакомые (4 человека) выдумали истории ( смех и слёзы ) и прошли: 1 на интервью, 3 в суде.

                          По теме: "Прокурор" на редкость быдло оказалОСЬ. Мне кажеться оно даже не знает как в обществе себя вести. ОНО ело и пило во время суда. Судье поХ.

                          По теме: Адвокат - истинный ариец.Такие как он и посторили эту "свободную" страну.

                          По теме: За время пребывания в США - понял и осознал одно: ЭТА СТРАНА ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДЕ БЫТИЯ!

                          НЕ по теме: ФОРУМ - для ЛЮДЕЙ, не Разводите ГЕГЕМОНИЮ ВСЕЗНАЮЩЕ-НЕПОТЕМЕЯЗВЯЩИХ.

                          Может по теме: СССР - апогей развития человечества!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как вести себя на суде?

                            ну понятное дело, при совдепе я тоже жила и не думала о будующем- парадайз! а после развала оказалось, что работать надо!!! нет. надо вкалывать и пробиваться, а не протирать штаны на стуле с мыслью, что меня на шару выучат, работу дадут, квартиру, ДАДУТ, а не продадут.... это по последнему вашему высказыванию...

                            а по теме - что делать будете? что адвокат говорит? есть смысл дальше судиться?
                            я лично думаю, что смысл всегда есть. во-первых если домой обратно уже ни за что не поедете, то время- деньги, сами понимаете. а пока вы тут, в жизни столько всего поменяться может.
                            если не секрет, от какого гос-ва суд не дал asylum? и кто судья? вы статистику по нему смотрели? может у него норма всем отказывать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как вести себя на суде?

                              Originally posted by Mile0 View Post
                              ну понятное дело, при совдепе я тоже жила и не думала о будующем- парадайз! а после развала оказалось, что работать надо!!! нет. надо вкалывать и пробиваться, а не протирать штаны на стуле с мыслью, что меня на шару выучат, работу дадут, квартиру, ДАДУТ, а не продадут.... это по последнему вашему высказыванию...

                              HTML Code:
                              а по теме - что делать будете?
                              Подал на Аппеляцию.Не слышал, чтоб кто-то получал ДОБРО по аппеляции, так что пока только это.
                              HTML Code:
                              что адвокат говорит?
                              А адвокат говорит 1 аппеляция 2 "верховный Суд" 3 ...ну а там может дядя Обама чтонить придумает есть смысл дальше судиться?
                              я лично думаю, что смысл всегда есть. во-первых если домой обратно уже ни за что не поедете, то время- деньги, сами понимаете. а пока вы тут, в жизни столько всего поменяться может.
                              HTML Code:
                              если не секрет, от какого гос-ва суд не дал asylum? и кто судья? вы статистику по нему смотрели? может у него норма всем отказывать?
                              статистику смотрел почти 50 на 50
                              гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг ггггггггггг

                              Comment

                              Working...
                              X