Announcement

Collapse
No announcement yet.

получил политубежище но не могу жить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • получил политубежище но не могу жить в США

    Привет всем. Получил полит убежище из Кыргызстана год тому назад. Все это время жил в США вместе с семьей. Собирался уже на гринкарту подавать, но недавно получил хорошее предложение по работе в Москве. Так как в США не могу расчитывать на "хорошую" работу из-за незнания языка то не хотелось бы терять такое предложение. Вот теперь не знаю что делать????? Хочу чтобы мой сын остался здесь(есть родственники) и продолжал учиться в школе, а сам с женой хочу ехать работать в Москву. Как все это может отразиться на моем статусе политбеженца и будет ли легально положение моего сына (10 лет) . Хотелось бы не терять статус. Как долго он может оставаться и могу ли я беспрепятственно вьезжать обратно к моему сыну? На гринкарту не хочу подавать теперь потому что не смогу жить здесь больше 181 дней в году если буду работать. Может быть то что я уже купил дом в США поможет мне получать визу в США (и поэтому не стоит переживать на счет утери статуса политбеженца), тоесть мне бы хотелось жить в Москве (возможно ближайщие 5 лет) и в любое время вьезжать в США. Заранее благодарен за ответы.

    PS. А "жить в Москве, но иметь возможность въезжать в США когда захотите" вы сможете ТОЛЬКО после получения гражданства США.

  • #2
    Да грустно. У меня был реальный кейс в Кыргызстане. Вынужден был бежать
    так как семье угрожала политическая опастность. Поэтому приехал в США без языка и каких либо навыков жизни здесь. Да учиться конечно хорошо но как то поздно и семью кормить надо. Но вернемся к проблеме. То что могу я жить в Москве это исключено. Я могу жить там только заработать деньги. и дальше я хотел бы жить здесь в США. Очень мне здесь нравится. Но если я уеду работать со всей семьей то каковы мои шансы получать визу в США в будущем. не повлияет ли то что я покинул страну в которой получил политубежище с плохой стороны при получении даже гостевой визы. Просто вместе со мной получил политубежище и мой брат вместе со своей семьей (отедельный кейс) и я хотел бы навещать его. Неужели уехав отсюда я не смогу приезжать сюда?????

    да и если все таки я решу покинуть США сможет ли мой сын поступать в университеты Америки при достижении возраста? Заранее спасибо за ответ.

    Comment


    • #3
      Re: получил политубежище но не могу жить в США

      Originally posted by dim2009
      Может быть то что я уже купил дом в США поможет мне получать визу в США (и поэтому не стоит переживать на счет утери статуса политбеженца), тоесть мне бы хотелось жить в Москве (возможно ближайщие 5 лет) и в любое время вьезжать в США.
      A na chto budete platit tax na house? v moskve zarabotannimi dengami...obichno takie ludi kto sposoben dom pokupat v usa, na forume ne ishut otvetov. Vi lishites statusa, i potom i think so budet bolshaya problema poluchit vizu.
      Snachala poluchaut ubejiche, a potom nachinaetsya, kak uexat "tixo" domoi i vernutsya, i kak ne jit v usa..

      Comment


      • #4
        Re: получил политубежище но не могу жить в США

        да вы правы во всем. Когда покидал свою страну даже не думал как тут все будет, просто был рад что уехал "целым". Да и Москва как я уже писал ранее не моя родная страна. Там у меня кроме одного друга ни кого и нет. А на счет дома вы правы тоже. Просто собираюсь на следующей неделе к адвокату, а перед встречей решил спросить здесь на форуме, что бы быть готовым и задавать вопросы уже по существу... так что вот такие дела... Но в любом случае спасибо всем за советы и помощь! Уже есть так много о чем подумать и решать.

        Comment


        • #5
          Re: получил политубежище но не могу жить в США

          Я вот только не понимаю, зачем все эти сложности - ехать в Москву, потом возвращаться... При том, что у Вас уже есть убежище в США.

          Сидите, и не дергайтесь. В США не так, то просто попасть, даже из Европы. И думаю, что если Вы этот шанс упустите сейчас, то жить в США уже никогда не будете.

          Учите язык, работайте на любой работе, чтобы прокормить семью и паралельно ищите работу по специальности.

          Comment


          • #6
            Re: получил политубежище но не могу жить в США

            ну да я так и думал до того как получил предложение в Москве. Ну а теперь
            просто не пойму что для меня лучше: зарабатывать там "хорошо" или жить здесь и искать "какую нибудь работу" А оба сразу в одном стране ну ни как не получается. Вроде уже решил ехать в Москву но чувствую что делаю ошибку... вот так вот.. просто думал уехать ну и не сжигать все мосты вернуться сюда, как я уже говорил что брат мой тоже уже здесь. Ну ладно мне уже все ясно вроде стало, только вот один вопрос неужели мне не дадут гостевую визу в будущем просто для того чтобы посещать брата?

            Comment


            • #7
              Re: получил политубежище но не могу жить в США

              A если не заладится с "хорошей" работой? Куда тогда?

              Comment


              • #8
                Re: получил политубежище но не могу жить в США

                Originally posted by dim2009 View Post
                ну да я так и думал до того как получил предложение в Москве. Ну а теперь
                просто не пойму что для меня лучше: зарабатывать там "хорошо" или жить здесь и искать "какую нибудь работу" А оба сразу в одном стране ну ни как не получается. Вроде уже решил ехать в Москву но чувствую что делаю ошибку... вот так вот.. просто думал уехать ну и не сжигать все мосты вернуться сюда, как я уже говорил что брат мой тоже уже здесь. Ну ладно мне уже все ясно вроде стало, только вот один вопрос неужели мне не дадут гостевую визу в будущем просто для того чтобы посещать брата?
                Вот, предположим, идет Вторая Мировая, Вы честный порядочный Француз. К Вам прибежала семья Евреев, просит спасти от немцев. Вы делаете все в Ваших силах, чтобы их спасти, дать новую жизнь. Вроде и немцы успокоились и Евреев не ищут, жизнь потихоньку идет. А потом Евреи говорят "Чего-то тут, фиговенько. Деньжат маловато! Лучше рванем, мы в Германию, смотришь, работенку хорошую получим...". Стали бы Вы им давать возможность вернуться, после такого?

                Comment


                • #9
                  Re: получил политубежище но не могу жить в США

                  ну тогда только вниз с 10го этажа........

                  Comment


                  • #10
                    Re: получил политубежище но не могу жить в США

                    Originally posted by dim2009 View Post
                    ну тогда только вниз с 10го этажа........
                    Вот я Вас не понимаю. Честно и откровенно. Я живу в Англии, корачусь в университете, грызу гранит науки, обращаюсь в Американские компании, ищу работу в надежде в США переехать (как впрочем и многие другие люди из Европы и бСССР). А Вы уже там, и брезгуете такими возможностями... Москва, Москва... Я продолжу мысль Глобуса - работа в России, дело такое рискованное, трудно там работодателю доверять на 100%, вот получите (если получите) эту работу, а потом Вас уволят. Что тогда делать будете? В России жить, ведь в США Вам будет уже не попасть. Вы сами сказали, что в России у Вас один друг, а в США вроде семья и брат. Стоит ли рисковать своим будующим и будующим своих родственников в погоне за сладкой жизнью? (которая может оказаться, далеко не такой сладкой, как Вы думаете)

                    Comment


                    • #11
                      Re: получил политубежище но не могу жить в США

                      да я сам себя иногда себя не понимаю....

                      Comment


                      • #12
                        Re: получил политубежище но не могу жить в США

                        Originally posted by dim2009 View Post
                        ......чувствую что делаю ошибку...
                        ... да, Вы в одном шаге от огромной ошибки. Причём, ошибки такого масштаба, что последствия её отразятся на всех Ваших потомках. И слово это "Москва"- забудьте. Нет там такой работы, чтоб рисковать судьбой Вашей семьи.
                        Держитесь и успехов Вам.

                        Comment


                        • #13
                          Re: получил политубежище но не могу жить в США

                          Originally posted by dim2009 View Post
                          да я сам себя иногда себя не понимаю....
                          Если Вам предлагают работу в Москве с такой зарплатой, что стоит вопрос о покидании США, то, я думаю, что работу в США Вам найти будет раз плюнуть.
                          Получайте гражданство США, а потом езжайте куда хотите.

                          Comment


                          • #14
                            Re: получил политубежище но не могу жить в США

                            Хорошо подумайте над тем что вы будете делать в Москве если лишитесь работы. Неважно по каким причинам -уволят, компания закроется.

                            Comment


                            • #15
                              Re: получил политубежище но не могу жить в США

                              Я не понимаю почему проблема, ведь бежал из Кыргызтана, но уезжает то он не в Кыргызтан, а в другую страну. или для Америки мы все равно одна держава А если бы ему предложили работу, например, в Швеции, он соглашается, едет в Швецию, что будет? А потом Шведская компания направляет его в Россию? Что тогда?
                              Вот чтобы я сделала на месте этого человека... Это как про любовь - когда любишь, не думаешь не о чем, если начинаешь задумываться значит уже не любишь Если человек задумался о работе в России значит что-то не то.

                              Comment

                              Working...
                              X