Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли основания?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть ли основания?

    Originally posted by Piero View Post
    . Но служить в тех армиях, что есть в Грузии, и особенно в России (многие могут не согласиться, но в Грузии она лучше), это напрасная потеря времени. Если служащему армии США предоставляют бесплатное образование, ДОСТОЙНОЕ питание и проживание, зарплату и позже пенсию в несколько тысяч долларов, то это можно сравнить с армиями Грузии или России?!
    Gruzinskaya armia dadno pereshla na standarti priblijennie k NATO, ona odna iz lushix armii sredi stran SNG prostranstve (v socialnom, finansovom i t.d.) ya bil 2 goda nazad, i v armii ne kogo ne zastavlyaut idti, skolko znakomix ne kto ne poshol v armiu i ne kto ix ne lovit..Ya v poslednee vremya ne znau pochemu rossiskoe konsulstvo trebuet spravku iz voenkomata, no otkazat oni ne imeut prava pri poluchenii gostevoi vizi.

    Comment


    • #17
      Re: Есть ли основания?

      Originally posted by grusni View Post
      otkazat oni ne imeut prava pri poluchenii gostevoi vizi.
      Отказать в чем? Я же туда буду обращаться как раз за этой гостевой визой. Если бы она у меня была, то и проблем не было бы, и незачем было бы идти в российское консульство в Грузии.

      Comment


      • #18
        Re: Есть ли основания?

        Originally posted by Piero View Post
        Отказать в чем? Я же туда буду обращаться как раз за этой гостевой визой. Если бы она у меня была, то и проблем не было бы, и незачем было бы идти в российское консульство в Грузии.
        Ya govoru chto otkazat pri poluchenii gostevoi vizi (ne imeya spravku iz voenkomata) oni ne imeut prava, da i nekakuu spravku tam ne trebuut kak ya znau.
        Виза была J1, потом сменил статус на B2
        interesno vse taki, a kak priezali iz rossii v usa po J1 imeya gruzinski passport? takoe vozmojno, chto iz rossii mojet priexat po J1 grajdanin drugoi strani?

        Comment


        • #19
          Re: Есть ли основания?

          Originally posted by Americanka
          В Штатах армия - дело добровольное. Хочешь - идешь, не хочешь - никто насильно в армию не заберет.
          Это факт .
          Но .... на учет ведь всеравно надо и в Америке становиться .

          Comment


          • #20
            Re: Есть ли основания?

            Originally posted by klava View Post
            Это факт .
            Но .... на учет ведь всеравно надо и в Америке становиться .
            только тем, кто не старше 24-ёх лет.

            Comment


            • #21
              Re: Есть ли основания?

              Originally posted by Паровоз Ильича
              только тем, кто не старше 24-ёх лет.
              с 18 до 26 Имхо могут вернуть draft)))) Хотя последний драфт был во время Вьетнама, без Selective Service Registration трудно пойти в колледж и т д. Хотя когда я принес своему рекрутеру карточку что я стою на учете он вылупил глаза не понял что это такое))))

              Comment


              • #22
                Re: Есть ли основания?

                Originally posted by Piero View Post
                Да, Вы бы попробовали добиться альтернативной службы в России, и тогда я бы Вам руку пожал. К сожалению, доказать свои пацафистические взгляды не так уж и просто, и не стоит отталкиваться от наличия закона от 2002 года, так как в РФ многие законы писаны для галочки, и их бОльшая часть просто-напросто не работает. И это факт!
                Дезертир вы Гиви. А слабо в Армию США пойти? Повоевать сьездить? Тут дедовщины нету. Или страшно? Шляйтесь по миру и уклоняйтесь от службы. Удачи в этом.

                Comment


                • #23
                  Re: Есть ли основания?

                  Ну есть свободолюбивые люди)

                  Не пеняйте на закон об альтернативке в России,-трое моих приятелей отработали 5 лет санитарами в психбольнице. Долго конечно, но условия такие, что вписать альтернативку в "план по беженству" фактором опасности для жизни не выйдет.

                  А не поможет образование? Или финансы не позволят?

                  А в России не сразу служить,-можно тоже в институт пристроиться, там протянете сколько Вам сидеть.

                  Или Вы хотите в США осесть уже сейчас

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть ли основания?

                    У меня приятель один, я еще в совке был получил повестку в военкомат, пришел и обьяснил им, что служить он не будет и защищать Родину тоже не будет если появится возможность будет сливать и шпионить на иностранные государства, в случае войны сразу перейдет на сторону противника. В военкомате все поулыбались рассмешил он их. Прошел медкомисию забрали, присягу на верность принимать отказался обьяснил на присяге высокозвездным командирам что Родину он не любит, и изменит ей при первой же возможности. Не поверили ему, взяли без присяги. Парень как обещал так и сделал, слышал поймали его в кабинете начальника части в документах он ковырялся, на вопрос начальника что он ищет, он спокойно ответил, что ищет документы для передачи иностранным спецслужбам. Парня быстро перевели в стройбат, тяжело ему служилось наверное. А приписать ничего не могут. Вот это и называется пацифизм!

                    Попробуй Гиви так в дурочка поиграть может у тебя прокатит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть ли основания?

                      Незавидная ситуация, я бы предложил зайти в рекрутинговый пункт в штатах, может есть путь послужить в армии сша.

                      Comment

                      Working...
                      X