Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полит беженец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Полит беженец?

    Доброго времени суток. Живу в Москве, в околоспальном районе. Не вдаваясь в подробности, не раз бывали стычки на идеологической (политической) почве. Фигура в определенных кругах известная а посему угрозы в мой адрес найти в интернете не сложно да и попытки меня убить не раз светились в интернете и газетах. Ясен пень по этим делам никого не поймали и не посадили. ( благо как работают наши органы - всем известно ).

    Могу ли я расчитывать на статус беженца и просить полит убежища?

  • #2
    Re: Полит беженец?

    Originally posted by AmericanDreamX
    Доброго времени суток. Живу в Москве, в околоспальном районе. Не вдаваясь в подробности, не раз бывали стычки на идеологической (политической) почве. Фигура в определенных кругах известная а посему угрозы в мой адрес найти в интернете не сложно да и попытки меня убить не раз светились в интернете и газетах. Ясен пень по этим делам никого не поймали и не посадили. ( благо как работают наши органы - всем известно ).

    Могу ли я расчитывать на статус беженца и просить полит убежища?
    Скорее всего нет. Надо документальные подтверждения угрозы ВАШЕЙ жизни, а не нику в инете.

    Comment


    • #3
      Re: Полит беженец?

      На полуслове. Очередная стычка?

      Comment


      • #4
        Re: Полит беженец?

        Видать, гебня не дремлет. .

        Comment


        • #5
          Re: Полит беженец?

          Простите, но не очень понимаю сарказм в данном случае)

          речь идёт не о мордобое и не о поножовщине. Взрывчатое вещество,рванувшее в паре метров от меня,когда выходил из двери квартиры.

          Были всякие дела заведены и также успешно закрыты. Последствия сякие разные интересные и не очень)

          У нас в стране определенного "экстримизма" нету ( сюрприз) . Так мне и сказали в органах и дело завели по статье "хулиганство" ( никто ж не умер ) и я свидетель (я ж не умер, радоваться мол надо), несмотря на то, что рядом с взрывчаткой была надпись в мой адрес.

          вдаваться в подробности не хочу)

          я так понимаю, что это не достаточный повод. )

          Comment


          • #6
            Re: Полит беженец?

            Originally posted by AmericanDreamX
            Простите, но не очень понимаю сарказм в данном случае)

            речь идёт не о мордобое и не о поножовщине. Взрывчатое вещество,рванувшее в паре метров от меня,когда выходил из двери квартиры.

            Были всякие дела заведены и также успешно закрыты. Последствия сякие разные интересные и не очень)

            У нас в стране определенного "экстримизма" нету ( сюрприз) . Так мне и сказали в органах и дело завели по статье "хулиганство" ( никто ж не умер ) и я свидетель (я ж не умер, радоваться мол надо), несмотря на то, что рядом с взрывчаткой была надпись в мой адрес.

            вдаваться в подробности не хочу)

            я так понимаю, что это не достаточный повод. )
            Вам придется доказывать, и документально в том числе, что все покушения были совершены именно на ВАС, вследствие вашей политической деятельности. Кроме того, необходимо показать связь между всеми покушениями и вашими действиями. Ненобходимо доказать, что Вы пытадтсь спасти свою жизнь на родине, но власти не могли или не хотели оказать вам содействие. Для всего этого необходимо иметь солидную документальную базу: справки из больниц, официальные ответы из прокуратуры, отделений милиции и т.д.
            Просто за то, что в шаге от вас разорвалось взроывное устройство не дает вам право на получение статуса беженца.

            Comment


            • #7
              Re: Полит беженец?

              Эстонцем надо прикидываться.. или кавказцем (грузином пойдёт), а лучше чеченцем. По политике оч сложно сейчас получить ))
              Задолбаетесь справки и письма рисовать, задолбают вас своими проверками...
              Не совершайте глупых ошибок, играйте в лотерею

              Comment


              • #8
                Re: Полит беженец?

                Originally posted by Young Gun View Post
                Эстонцем надо прикидываться.. или кавказцем (грузином пойдёт), а лучше чеченцем. По политике оч сложно сейчас получить ))
                А что представителям этих наций легче убежище получить? На каких основаниях?

                Comment


                • #9
                  Re: Полит беженец?

                  Originally posted by Young Gun View Post
                  Эстонцем надо прикидываться.. или кавказцем (грузином пойдёт), а лучше чеченцем.
                  V zavisimosti kto v kakoi strane jivet, chechencam nemnogo slojnee na moi vzglyad.
                  Могу ли я расчитывать на статус беженца и просить полит убежища?
                  Mojete poprosit ubejiche, no rassshitivat na status ne uveren ne kto.
                  Esli vi yavlyaetes politicheskim deyatelem, to na forume takoi vopros ne zadali bi)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Полит беженец?

                    Originally posted by Sarkis View Post
                    А что представителям этих наций легче убежище получить? На каких основаниях?
                    Как на каких основаниях? Русские зверюги, гопота, скинхеды их якобы везде бьют и угрожают жизни.
                    Чуть фамилия не по русски звучит, сразу в эстонцы записываются...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Полит беженец?

                      Originally posted by Young Gun View Post
                      Как на каких основаниях? Русские зверюги, гопота, скинхеды их якобы везде бьют и угрожают жизни.
                      Чуть фамилия не по русски звучит, сразу в эстонцы записываются...
                      Это не основания. И с политикой никак не связаны.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Полит беженец?

                        Большое спасибо за информацию =) вообще тема создавалась скорее для того, чтобы узнать, насколько же действительно реально получить статус беженца и что для этого нужно.
                        Сам я подавать такую тему не собираюсь, считаю несколько унизительным жаловаться правительству США , мол как у нас в России худо и мол "защитите меня пожалуйста".


                        Наряду с этим собираюсь сгонять в штаты на короткий срок к родственникам и воочию посмотреть , что же это такое )


                        спасибо всем за ответы, думаю,тему можно закрывать)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Полит беженец?

                          Originally posted by AmericanDreamX View Post


                          спасибо всем за ответы, думаю,тему можно закрывать)
                          А Вы сами ее можете закрыть - там под окном сообщения внизу дополнительные функции. Поставьте галочку в "Тему закрыть"

                          Comment

                          Working...
                          X