Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить бежентво?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить бежентво?

    Как можно оформить беженство?))))))

  • #2
    Re: Бежентво

    попросить своих родственников проживающих в США заполнить анкету на вас и подать заявку, далее придет вызов на интервью... пройти его и "беженство" у вас в руках

    Comment


    • #3
      Re: Бежентво

      Originally posted by Kvitka View Post
      попросить своих родственников проживающих в США заполнить анкету на вас и подать заявку, далее придет вызов на интервью... пройти его и "беженство" у вас в руках
      А при чём тут родственники в США и беженство?

      Comment


      • #4
        Re: Бежентво

        Originally posted by Crimea View Post
        А при чём тут родственники в США и беженство?
        Такое вот у человека чувство юмора

        Тут весь раздел о том, как и кто может оформить себе этот статус, а человек приходит и в лоб - "как получить беженство", можно поругаться, а можно отшутиться.

        Comment


        • #5
          Re: Как получить бежентво?

          Originally posted by Choi77 View Post
          Как можно оформить беженство?))))))
          Если бы его можно было бы так просто "оформить" то, думаю, уехала бы большая часть Бывшего СССР, остались бы одни алигархи и пофигисты . Патриоты, и те бы, наверняка, собрали удочки.

          Comment


          • #6
            Re: Как получить бежентво?

            Originally posted by Choi77 View Post
            Как можно оформить беженство?))))))
            Вы вообще, раздел внимательно читали?
            Почему Вы задаете вопросы, на которые уже 300 раз давали ответы?

            Comment


            • #7
              Re: Бежентво

              Originally posted by Andrew2603
              Такое вот у человека чувство юмора

              Тут весь раздел о том, как и кто может оформить себе этот статус, а человек приходит и в лоб - "как получить беженство", можно поругаться, а можно отшутиться.
              в каждой шутке есть доля правды, друзья мои)))

              Comment


              • #8
                Re: Бежентво

                Originally posted by Kvitka View Post
                в каждой шутке есть доля правды, друзья мои)))
                И в чем же эта правда? Поделитесь, пожалуйста.

                Comment


                • #9
                  Re: Бежентво

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  И в чем же эта правда? Поделитесь, пожалуйста.
                  ну по крайней мере правда в том, что для получения "беженства" необходимы близкие родственники проживающие в США... и интервью как никак, но проходить придется.... я уже молчу о том, что нужно доказать угрозу жизни на религиозной или национальной почве... разве я не права?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бежентво

                    Originally posted by Kvitka
                    ну по крайней мере правда в том, что для получения "беженства" необходимы близкие родственники проживающие в США... и интервью как никак, но проходить придется.... я уже молчу о том, что нужно доказать угрозу жизни на религиозной или национальной почве... разве я не права?
                    родственники в США для подачи на беженство не нужны абсолютно. Нигде, ни в каких нормативных актах и законах об этом не упоминается. Если Вы это где то видели, выложите ссылку, пожалуйста.
                    Интервью по процессу подачи на беженство проходить придется, это верно, но не не выезжая из России, а, как раз наоборот - в США. Другими словами: чтобы подать на беженство, необходимо въехать в США. Была такая программа "поправка Лаутенберга, по которой можно было пройти интервью не выезжая из своей страны, но ее действие закончилось 30 сентября 2004 года.
                    А в том, что нужно доказать угрозу жизни на религиозной, национальной, политической почве - Вы абсолютно правы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бежентво

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      родственники в США для подачи на беженство не нужны абсолютно. Нигде, ни в каких нормативных актах и законах об этом не упоминается. Если Вы это где то видели, выложите ссылку, пожалуйста.
                      Интервью по процессу подачи на беженство проходить придется, это верно, но не не выезжая из России, а, как раз наоборот - в США. Другими словами: чтобы подать на беженство, необходимо въехать в США. Была такая программа "поправка Лаутенберга, по которой можно было пройти интервью не выезжая из своей страны, но ее действие закончилось 30 сентября 2004 года.
                      А в том, что нужно доказать угрозу жизни на религиозной, национальной, политической почве - Вы абсолютно правы.
                      я это видела не в нормативных актах, а на этом же форуме http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B8-27938.html
                      может быть мы с вами говорим о разных вещах? беженство и полит убежище? при втором варианте нужно действительно быть в штатах и оттуда уже просить статус... не знаю отменили ли поправку Лаутенберга в 2004 году, но месяц назад мы проходили собеседование по беженцу именно в России... и документы на нас подавали именно наши родственники в США.. поэтому другого варианта я не знаю...и во многих параллельных темах описан весь порядок получения этого статуса, и там говорится что родственники - обязательно условие для "беженца"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бежентво

                        Originally posted by Kvitka View Post
                        я это видела не в нормативных актах, а на этом же форуме http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B8-27938.html
                        может быть мы с вами говорим о разных вещах? беженство и полит убежище? при втором варианте нужно действительно быть в штатах и оттуда уже просить статус... не знаю отменили ли поправку Лаутенберга в 2004 году, но месяц назад мы проходили собеседование по беженцу именно в России... и документы на нас подавали именно наши родственники в США.. поэтому другого варианта я не знаю...и во многих параллельных темах описан весь порядок получения этого статуса, и там говорится что родственники - обязательно условие для "беженца"
                        Видимо речь идет именно о той самой поправке Лаутенберга и обсуждается беженство по религиозной линии. Ну, тогда что-то странное, потому что эта самая программа прекратила свою работу 5 лет назад.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Видимо речь идет именно о той самой поправке Лаутенберга и обсуждается беженство по религиозной линии. Ну, тогда что-то странное, потому что эта самая программа прекратила свою работу 5 лет назад.
                          можно узнать где вы об этом узнали? ссылка может есть?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          родственники в США для подачи на беженство не нужны абсолютно. Нигде, ни в каких нормативных актах и законах об этом не упоминается. Если Вы это где то видели, выложите ссылку, пожалуйста.
                          Интервью по процессу подачи на беженство проходить придется, это верно, но не не выезжая из России, а, как раз наоборот - в США. Другими словами: чтобы подать на беженство, необходимо въехать в США. Была такая программа "поправка Лаутенберга, по которой можно было пройти интервью не выезжая из своей страны, но ее действие закончилось 30 сентября 2004 года.
                          А в том, что нужно доказать угрозу жизни на религиозной, национальной, политической почве - Вы абсолютно правы.
                          вот нашла кое что... http://www.gudzondomain.ru/refugee.htm

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Kvitka View Post
                            можно узнать где вы об этом узнали? ссылка может есть?
                            где то читал, сейчас не могу найти.

                            Originally posted by Kvitka
                            вот нашла кое что... http://www.gudzondomain.ru/refugee.htm
                            Да, все-таки Вы попали под поправку Лаутенберга. В этом случае - да, нужно наличие родственников. В остальных случаях нужно ваше физическое нахождение на территории США: как в случае с запросом политического убежища, так и в случае беженства. Под словом "беженство" я понимаю группу людей, бегущих из свооей страны, где в данный момент проводятся военные действия и их жизням угрожает опасность.
                            Вы бы сразу про поправку и говорили, а то люди обобщают понятия о беженстве.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бежентво

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Да, все-таки Вы попали под поправку Лаутенберга. В этом случае - да, нужно наличие родственников. В остальных случаях нужно ваше физическое нахождение на территории США: как в случае с запросом политического убежища, так и в случае беженства. Под словом "беженство" я понимаю группу людей, бегущих из свооей страны, где в данный момент проводятся военные действия и их жизням угрожает опасность.
                              Вы бы сразу про поправку и говорили, а то люди обобщают понятия о беженстве.
                              человек не заинтересован этим вопросом - это же очевидно... зачем тогда такие подробности? тем более вся необходимая информация имеется здесь "за стенкой"

                              Comment

                              Working...
                              X