Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью на статус беженца

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

    Вы про это:
    "если не дают беженство или пароль, то не закрывает ли это возможности выехать по I-130 в будущем?"
    Нет, не закрывает. Это совершенно другая категория иммиграции.

    Comment


    • #17
      Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

      У меня такой вопрос - моя мама готовиться к интервью в МОМ по верующей линии, вызвал её я (нахожусь в США) слышал что у некоторых из Вас, ранее проходивших интервью,были вопросы и ответы на них - по которым Вы готовились, например как типа того, когда Вы сдавали на правила дорожного движения (вопросы и ответы), ясно что со временем вопросы меняются-но суть та же. Если кому не жалко, у кого они есть, выложите ссылку где можно скачать их. Весь интернет облазил не могу ничего найти, мама в возрасте и сильно переживает по поводу интервью, понимаю что можно ответить на вопросы и так, когда есть чем подтвердить-но все же лучше быть более подготовленным.Спасибо

      Comment


      • #18
        Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

        Originally posted by nemovlya
        У меня такой вопрос - моя мама готовиться к интервью в МОМ по верующей линии, вызвал её я (нахожусь в США) слышал что у некоторых из Вас, ранее проходивших интервью,были вопросы и ответы на них - по которым Вы готовились, например как типа того, когда Вы сдавали на правила дорожного движения (вопросы и ответы), ясно что со временем вопросы меняются-но суть та же. Если кому не жалко, у кого они есть, выложите ссылку где можно скачать их. Весь интернет облазил не могу ничего найти, мама в возрасте и сильно переживает по поводу интервью, понимаю что можно ответить на вопросы и так, когда есть чем подтвердить-но все же лучше быть более подготовленным.Спасибо
        Таких вопросов на интернете Вы не найдёте. Они переписывались верующими людьми вручную на старых тетрадных листах, как раньше в советские времена переписывали Библию и христианские гимны. Да Вы особо не переживайте - если Ваша мама действительно верующая, она ответит на вопросы без проблем. Как правильно, пожилых людей они не сильно мучают. Пусть просто помолится перед интервью - если на то воля Господня, чтобы она получила статус и уехала, так тому и быть; если же нет - значит нет. Всё в руках Божьих.

        Comment


        • #19
          Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

          Deposit Files Вот хочу поделиться 1575 Библейских вопросов и ответов на них, подогнали мне тут условно верующие люди,каких не так уж и мало поприезжали в последнее время в США. Собственно говоря как показывает практика,интервью составляет три направления: вопросы по гонениям -на youtube есть куча видеоматериала на эту тему, вопросы по Библии-старых людей не очень гоняют,молодых крепят хорошо. Ну и почему собственно ломитесь в США. Анкеты и пояснения к ним,не обязательно заполнять на английском (зря выброшенные деньги переводчикам), там у них хватает своих переводчиков, которым тоже надо свой кусок хлеба отрабатывать. Лучше приберегти деньги на обращение в суд в случае отказа.Понятное дело там тоже не дураки сидят,и уже насмотрелись на таких конкурсантов. Но почему бы и не попробывать, сильно по карману не бьёт. Соответствующий прикид, поведение и вперёд, все мы люди и всем свойственно ошибаться.

          Comment


          • #20
            Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

            Люди добрые, разъясните. В разделе этого форума про полит убежище четко сказано что просить полит убежища можно только находясь в США, интервью как я понял проходить там же.
            как получилось так что интервью проходят в России?

            Comment


            • #21
              Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

              Originally posted by Dmtry View Post
              Люди добрые, разъясните. В разделе этого форума про полит убежище четко сказано что просить полит убежища можно только находясь в США, интервью как я понял проходить там же.
              как получилось так что интервью проходят в России?
              Интервью в России проходят те, кто получает убежище по поправке Лаутенберга - а именно евангельские христиане. Для этого надо, чтобы ваши родственники уже получили убежище в США по религиозной линии и подали на вас документы в иммиграционный департамент. Для получения политубежища вы должны пересечь границу США и просить убежище на ее территории.

              Comment


              • #22
                Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

                обязательно родственники ?

                Comment


                • #23
                  Re: !!!SOS!!!Интервью на статус беженца!!!SOS!!!

                  Originally posted by Dmtry View Post
                  обязательно родственники ?
                  да .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью на статус беженца

                    По любому вызывать в Америку могут только родственники, и повиг как они приехали в Америку, по верующей линии или грин карт выиграли или замуж по расчету - это никого не интересует. Основной фактор это что бы он был постоянным резидентом (обладатель грин карты) - тогда можно подтягивать родню через беженца (верующего или политического) - одна хрень, лишь бы Вы (кого вызывают) могли консулу доказать за что Вас "пресовали",срок максимум 2 года - от подачи заявления до выезда в США (при хорошем раскладе) ну а если родыч за "бугром" гражданин, тогда он оформляет документы на воссоединение семьи-вариант выезда почти 100% процентов ( ну если не маньяк какой нибудь),правда есть 4 категории предпочтения и очередь от 1 до 12 лет сейчас, в зависимости от категории.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью на статус беженца

                      Originally posted by nemovlya View Post
                      Основной фактор это что бы он был постоянным резидентом (обладатель грин карты)...
                      Необязательно. Беженцы (Refugees), получившие убежище (Asylees), а также обладатели статуса "Пароль" (Parolees), не имеющие ещё грин-карту, также могут подавать заявление на своих родственников по программе Лаутенберга. Кстати, программа была одобрена лишь до 30 сентября 2010 г. Буквально на днях её как часть федерального бюджета продлили, но только до 30 июня 2011 г. Сейчас вопрос стоит о том, будет ли программа сохранена как таковая вообще, или же её полностью закроют.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью на статус беженца

                        Originally posted by Dmitry_CA View Post
                        Необязательно. Беженцы (Refugees), получившие убежище (Asylees), а также обладатели статуса "Пароль" (Parolees), не имеющие ещё грин-карту, также могут подавать заявление на своих родственников по программе Лаутенберга. Кстати, программа была одобрена лишь до 30 сентября 2010 г. Буквально на днях её как часть федерального бюджета продлили, но только до 30 июня 2011 г. Сейчас вопрос стоит о том, будет ли программа сохранена как таковая вообще, или же её полностью закроют.
                        Дмитрий, подскажите плз, не известно ли Вам, 1) Что случится, если документы по программе Лаутенберга уже поданы, дело уже в России, но мне не успеют назначить собеседование до июня, а программа будет закрыта?
                        2) Могу ли я, как лицо, находящееся в подаче документов на статус, подавать на гостевую визу в США? По нынешним правилам, я могу подать на продление визы он-лайн, то есть без собеседования, в течение года с даты окончания визы. У меня до года со дня истечения последней визы осталось несколько месяцев и я думаю, имеет ли смысл подать на продление? Могут ли в последствие отказать в гостевой визе, из-за участия в программе Лаутенберга, если я не успею в итоге пройти собеседование?
                        Заранее спасибо!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью на статус беженца

                          Все будет нормально, до 1 июня 2011 года,нужно успеть подать анкеты, так что собеседование у Вас состоится (тем более, я понял, что и номер дела у Вас уже есть). Читайте ru_politics: Религиозным меньшинствам ограничивают возможность эмиграции в США, или Репортер. А насчет гостевой визы, я думаю откажут, Вы уже четко показали свои иммиграционные намерения.Хотя могут учесть то,что Вы прежде вовремя возвращались и не нарушали визовый режим, но здесьшансов почти 0

                          Comment

                          Working...
                          X