Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Alexasha View Post
    а ещё девушка очень много смеялась. я не понимаю что тут было смешного,
    Mojet rasskazali chto to shto vizvalo smex, ili istoriu napisali smeshnuu.Oficeri vse umnie i gramotnie.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      "а ещё девушка очень много смеялась. я не понимаю что тут было смешного, надеюсь все таки это была проверка меня и на самом деле эта девушка нормальная"

      На моем интервью мне задавали вопрос и тутже, не желая выслушить ответ переводчика, перебивая его, задавали новый.
      Отношение ко мне было мягко говоря как к букашке.
      Вобщем не прошёл я...
      В письме присланном мне позже главной причиной отказа явилось "недостаточное основание угрозе жизни" - а!, ну как вам? Нормально, да?
      Не думаю, что она хоть рах в жизни вне штатх была - не факт.
      Адвокат говорит: "Это хорошо , что так написали, а не то чтобы это у вас всё неправдаподобно и т.д." На то он, сЦуко и адвокат!

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Одно знаю что если дело настояще и не шито белыми нитками,сть подтверждение то в основном получают убежище,но если документы подтасованы ни один адвокат не поможет ,но еще и ситуация в целом рассматривается))

        Знаю одну семью мать и сына,сюда приехали по туристической(вообще не понятно как ей и сыну 18 лет дали визу),побыли 3 месяца и решили остатся подать на политическое,нашли адвоката отвалили кучу денег(не найдешь хорошего адвоката кто аккуратно сделат дело,считай провалил дело),состряпали дело ,1е парню 18 лет скоро в армию а в армии убийства и тд,столько вырезок и док-ств предоставили,2е скинхеды избивают ,предоставили справку из полиции и мед .заключения ,3е один кормилец если что мамашка одна остается,там и гонения приплели,короче все говорили дело железнобетонное,короче им отказали ,подали в суд а в суде судья послушал послушал,мамашка больно на армию давила и говорит" я во Вьетнаме служил свою Родину защищал,вот и ты сынок иди послужи " отказал.
        Короче это на кого и как нарвешься ,сейчас они нелегально живут тут пока

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by argail View Post
          Не думаю, что она хоть рах в жизни вне штатх была - не факт.
          Oficeri DHS ezdyat postoyanno v raznie strani.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by grusni
            Oficeri DHS ezdyat postoyanno v raznie strani.
            Officers of the USCIS are sometimes posted to other countries. However, if we look at the officers of the Political Asylum units, they go to other countries on vacation (if they wish to do so).

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by natashka12 View Post
              Одно знаю что если дело настояще и не шито белыми нитками,сть подтверждение то в основном получают убежище,но если документы подтасованы ни один адвокат не поможет ,но еще и ситуация в целом рассматривается))
              Иногда бъвает что дело не „шито белъми нитками” –все правда –но the USCIS, а затем суд считают "доказательную базу" слабенькой или не соответствую критериям. С другой сторонъ иногда „фальшивъе дела” с xорошо подобраной/сделаной "доказательной базой" получают убежише.

              Или же такой вариант – человека действительно преследовали (например в Казахстане) но он после пребъвания в Казахстане еще 6 месяцев ошивался в Латвии и еще 5 месяцев в Германии. По правилам ему полит убежише в США давать не должнъ, но он свое пребъвание в етиx странаx сумел скръть/замолчать/минимизиръвать и вот убежише в США ему дают.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Kochev View Post
                Иногда бъвает что дело не „шито белъми нитками” –все правда –но the USCIS, а затем суд считают "доказательную базу" слабенькой или не соответствую критериям. С другой сторонъ иногда „фальшивъе дела” с xорошо подобраной/сделаной "доказательной базой" получают убежише.

                Или же такой вариант – человека действительно преследовали (например в Казахстане) но он после пребъвания в Казахстане еще 6 месяцев ошивался в Латвии и еще 5 месяцев в Германии. По правилам ему полит убежише в США давать не должнъ, но он свое пребъвание в етиx странаx сумел скръть/замолчать/минимизиръвать и вот убежише в США ему дают.
                Согласен.
                Пример - у меня знакомые дело от начала до конца выдумали - прошли прям на интервью.Сами не верили своему успеху.
                Рассказывает (Заявителем была супруга), что Офицеру прям перед интервью позвонил сын (толи из Ирака,толи из Афганистана), ну так вот
                на радостях ли, или там ещё-что - но долго он её допрашивать не стал - минут 4-5. И это не обращая внимание на адвоката и переводчика. кстати адвокат америкос был.
                Вот такие вот дела!

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Officers of the USCIS are sometimes posted to other countries. However, if we look at the officers of the Political Asylum units, they go to other countries on vacation (if they wish to do so).
                  Ne znau otkuda eta virezka, mne sam oficer (DHS k kotoromu prixodyat na intervu) govoril chto posilaut v komandirovku v Brunei, i v raznie strani ezdyat.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Podskaghite please, posle polychenija polit ybeghisha, vozmoghno li polychit mastera (MBA) s maximalnimi lgotami i v lychsix yniversitetax USA. Moghet y kogo-to bil opit. Znaju chto americanzev samix ne vsex beryt v lychshie yniveri, no moghet y asylum bolshe shansov???

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Vasilli
                      Podskaghite please, posle polychenija polit ybeghisha, vozmoghno li polychit mastera (MBA) s maximalnimi lgotami i v lychsix yniversitetax USA. Moghet y kogo-to bil opit. Znaju chto americanzev samix ne vsex beryt v lychshie yniveri, no moghet y asylum bolshe shansov???
                      Вы почти повторили мои мысли Vasilii, действительно кто-нибудь знает, если получаешь статус убежища скажем в Калифории, можно ли получить мастера или MBA в этом штате с хорошей скидкой или хотя бы кредитом? Не обязательно в топ-универы, но в достаточно престижные

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Люди, подскажите плиз! Такая ситуация, подал на политику через адвоката, скоро собеседование. Во время обсуждения цены присутствия адвоката на интервью адвокат передумала и в итоге сказала, что у нее есть другое дело в эту дату. Как правильно поступить? Стоит ли переживать по этому поводу? Стоит ли приглсить другого адвоката? Может идти без адвоката? Посоветуйте плиз, что-то я начал переживать по этому поводу.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Добрый день всем!
                          Хотелось бы обрисовать свою ситуацию. Я гражданин Украины, с 2000-го проживал в Молдавии. Имел сведения о группе высоких чиновников МВД, которые меняли документы гражданам. Я передал эту информацию в немецкий журнал, вышла статья о продажном режиме, с конкретными обвинениями в адрес президента, через месяц меня арестовали по обвинению в подделке документов, нашли дома визитку корреспондента, а еще через 3 месяца в хищении в особо крупных (до 25 лет). Следователи добивались признания, что это именно я дал материал для статьи. 9 месяцев провел в тюрьме, по совершенно фантастическому стечению обстоятельств (+деньги) меня временно освободили, я сразу же уехал в Украину. Но здесь тоже жить не дают, по Минской конвенции Молдавия объявила в розыск, власти Украины не выдают загранпаспорт, а также требуют расписку, что я обязуюсь явиться в правоохранительные оргагы Молдовы. У меня на руках около 10 решений суда об отказе в освобождении, отказе в залоге, отказе в рассмотрении и т.д., около 20 отказов Генпрокуратуры Молдовы, отказ в выдаче паспорта на Украине. В настоящее время имею жалобу в ЕСПЧ, уже передана в Палату судей, осенью будет решение 99,9% против Молдовы (незаконный арест, бесчеловечное обращение, нарушение права на справедливый суд и защиту). Как вы считаете, такой "кейс" имеет место быть в США?

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Спасибо. Конечно же, это все правда. Кому интересно, может посмотреть журнал "Шпигель", №14 от 3 апреля 2006, статья "Молдова:живые и мертвые". У меня есть переписка с корреспондентом, он также готов подтвердить в любых органах происхождение материала. Только сомневаюсь, что его будет кто-то спрашивать.

                            И конечно же пономаю, что нужно попасть в США. Только проблематично это, когда паспорт не выдают. А если даже и вытащить его через взятки и т.д., то американское посольство может открыть визу при наличии шенгенских виз. С другой стороны, если есть шенгенские визы, чего не просил азюль в Европе. Вобщем, куда ни кинь - всюду клин...

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              А возможно ли чтобы гражданин Украины просил убежище от Молдовы. Как я понял основные проблемы у вас были в Молдавии. А то что на Украине вам не дают жить так это нужно доказать . Или я не прав? Вообще то желаю удачи.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Конвенция предусматривает возможность убежищя в третьей стране, если "лицо находится вне страны своего гражданского происхождения и не может либо не хочет вследствии таких опасений пользоваться защитой соей страны". Руководство по процедурам и критериям определения статуса беженцев ООН говорит:"...Просителю также может быть отказано в защите со стороны страны гражданской принадлежности. Такой отказ в защите может подтвердить или усилить опасения просителя стать жертвой преследований и сможет быть даже элементом преследования "(ст.98). "...Если окажется, что просителю от казано в услугах (т.е. выдать национальный паспорт либо продлить срок его действия, или отказ вернуться на свою территорию), обычно предоставляемые его согражданам, то это может рассматриваться как отказ в защите согласно определению"(ст.99).
                                У меня на руках официальный отказ в выдаче загранпаспорта по причине розыска со стороны Молдовы. Основание - секретный(!) приказ МВД. Сам же Закон не предусматривает отказ по таким основанием. Чем не доказательство?

                                Comment

                                Working...
                                X