Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Ситуация такая.

    я - 30 лет.Высшее образование. Работаю директором ооо. в доходе стоит минималка,реально зарабатываю примерно 70000р, но я так понимаю доход можно сделать любым выписка и тд.
    холост, живем гражданским браком 2 года. есть ребенок от 1 го брака живет с матерью в др городе.
    есть квартира в собственности.

    подруга.- 26 лет. Высшее образование. Работает в микрофинансовой отрасли. Региональным руководителем. оф зп 15000 в реале где то 40000 + сдает квартиру 20000.
    замужем не была.детей нет. в собственности есть квартира и машина

    Итого совместный доход в месяц примерно 150 килорублей

    Есть совместные выезды в египет. также посещал кипр.

    Собираемся подаваться в Москве.

    Легенда такая: Собираемся пожениться в декабре и поехать в свадебное путешествие в Нью Йорк на рождество. 10-14 дней в зависимости от отпуска.



    Оцените пожалуйста шансы на получение нами туристических виз или внесите коррективы.
    Спасибо

  • #2
    Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

    Как говорится, "шансы 50 на 50" - визу или дадут, или не дадут. С одной стороны, вроде нет никаких проблем, есть работа, есть доход. Но с другой стороны поход в посольство это всегда "лотерея".

    PS. Меня, честно говоря, смутала фраза "легенда". Обычно так говорят, когда пытаются кого-то обмануть.

    Comment


    • #3
      Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

      приедут и останутся, для укрепления я бы посетил пару стран еще, дальних в том числе, мексика, тай, индонезия, а потом подавался бы.

      Comment


      • #4
        Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

        Originally posted by MihailKirov
        Легенда такая: Собираемся пожениться в декабре и поехать в свадебное путешествие в Нью Йорк на рождество. 10-14 дней в зависимости от отпуска.
        Если бы вы действительно планировали свадебное путешествие, не застряли бы в Нью-Йорке, - погода плохая, а для праздничных иллюминаций и прочей программы хватило бы трех дней. Поэтому перед походом в посольство продумайте, что бы вы действительно делали. Например, 3-4 дня в Нью-Йорке, перелет на пару дней в Майами (South Beach) и дальше 5-7 дней на американских Виргинских островах.

        Причем, если прикидывать расходы, с Рождества начинается пик сезона и всё дорого, поэтому логичнее сначала заехать на острова в 10-х числах декабря, а потом уже подтянуться в Нью-Йорк к Рождеству.

        Comment


        • #5
          Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

          На мой взгляд 2 недели в НЙ действительно перебор, но могут быть легко объяснены. Если составить только список основных музеев то уже неделька - дней 10 выйдет. (Метрополитен 2-3 дня, остальные по одному). Вот только в реале от такого мозги вскипят.
          Что касается реальных намерений, то не думаю что здесь "невозвращенцы". Для этого совершенно необязательно легендировать 2 недели.
          Для посольства, на такой срок, я-б включил не Майами, а Ди Си.

          Comment


          • #6
            Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

            Originally posted by MihailKirov
            Добрый день уважаемые форумчане!

            Ситуация такая.

            я - 30 лет.Высшее образование. Работаю директором ооо. в доходе стоит минималка,реально зарабатываю примерно 70000р, но я так понимаю доход можно сделать любым выписка и тд.
            холост, живем гражданским браком 2 года. есть ребенок от 1 го брака живет с матерью в др городе.
            есть квартира в собственности.

            подруга.- 26 лет. Высшее образование. Работает в микрофинансовой отрасли. Региональным руководителем. оф зп 15000 в реале где то 40000 + сдает квартиру 20000.
            замужем не была.детей нет. в собственности есть квартира и машина

            Итого совместный доход в месяц примерно 150 килорублей

            Есть совместные выезды в египет. также посещал кипр.

            Собираемся подаваться в Москве.

            Легенда такая: Собираемся пожениться в декабре и поехать в свадебное путешествие в Нью Йорк на рождество. 10-14 дней в зависимости от отпуска.



            Оцените пожалуйста шансы на получение нами туристических виз или внесите коррективы.
            Спасибо
            а зачем вам оценка шансво теми кто визы не выдает??

            вы зарабатываете почти 3к баксов в месяц, ну потратьте 320$ на двоих и вам качественно оценят шансы в посольстве, тем более что они то в отличии от форума и принимают решение, а оно индивидуально в каждом случае...

            Обращение за визой в США | Виза для деловых и туристических поездок - Россия (Русский)

            "Консульские работники рассматривают каждый случай индивидуально и учитывают профессиональные, социальные, культурные и иные факторы при принятии решения. Консульский работник может принять во внимание Ваши намерения, семейную ситуацию, долгосрочные планы и перспективы, связанные со страной Вашего постоянного проживания. Каждый случай рассматривается индивидуально и всесторонне, в соответствии с законом."

            Comment


            • #7
              Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

              Спасибо за ответы.

              Согласен, прокатать паспорт очень бы конечно не повредило, но к сожалению катастрофически нет времени(((( А по поводу поездки, то на самом деле хотим посетить не только NY, также хочется побывать во флориде и калифорнии.

              Comment


              • #8
                Re: Пожалуйста дайте совет по нашим шансам.

                Originally posted by MihailKirov
                Спасибо за ответы.

                Согласен, прокатать паспорт очень бы конечно не повредило, но к сожалению катастрофически нет времени(((( А по поводу поездки, то на самом деле хотим посетить не только NY, также хочется побывать во флориде и калифорнии.
                Дело вкуса, но я-б в первую очередь посетил-бы ДиСи. Очень близко к НЙ и Смитсоньевский комплекс музеев аналогов практически не имеет.

                Comment

                Working...
                X