Announcement

Collapse
No announcement yet.

j1 -> f1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • j1 -> f1

    здравствуйте, много видел видео про то что менять с j-1 на f-1 легко и можно, а со спонсором никаких проблем, он как к этому относится?

  • #2
    Re: j1 -> f1

    не правильно вопрос ставите. начать с того какя у вас J виза. если фигурирует спонсор то наверняка с 2 летним правилом отсидки дома. а это практически не вейвится.

    Comment


    • #3
      Re: j1 -> f1

      work and travel. j1 по w&t нельзя без спонсора получить. а какже кругом говорят что поехали по в&т, поменяли на ф1 и учатся?

      Comment


      • #4
        Re: j1 -> f1

        Задайте этот вопрос там где собираетесь учиться, никаких проблем я не вижу в вашей ситуации.

        Comment


        • #5
          Re: j1 -> f1

          а что, если в договоре написано
          "участник обязан покинуть территорию сша по окончании соответствующей программы в сроки, установленные посольством сша. В течение недели послесвоего возвращения участник обязан предъявить ЦМО(спонсор) загран паспорт и форму ds-2019. указаные в настоящем пункте документы необходимы для сдачи в посольство сша в качестве доказательства своевременного возвращения участника"
          ?

          Comment


          • #6
            Re: j1 -> f1

            А где это прочли?
            Если вы этого не сделаете, какие санкции?

            Comment


            • #7
              Re: j1 -> f1

              это в договоре, в разделе обязанностей участника, далее, в разделе о разрешении споров написано, что если стороны не придут к согласию, то все подлежит к разрешению действующим российским законодательством.

              Comment


              • #8
                Re: j1 -> f1

                бредовый договор, вы уже j1 получили?

                Comment


                • #9
                  Re: j1 -> f1

                  нет еще, а что? .

                  Comment


                  • #10
                    Re: j1 -> f1

                    нет еще, а что? .
                    вы сначала получите, потом на месте вам все расскажут и покажут.

                    Comment


                    • #11
                      Re: j1 -> f1

                      ну до этого момента не так уж и долго, я волнуюсь

                      Comment


                      • #12
                        Re: j1 -> f1

                        Originally posted by pvuek12
                        ну до этого момента не так уж и долго, я волнуюсь
                        а вы главное в посольстве на интервью рассказать не забудьте, что хотите сменить j1 на f1

                        Comment


                        • #13
                          Re: j1 -> f1

                          конечно, обязательно, спасибо за совет

                          Comment


                          • #14
                            Re: j1 -> f1

                            Originally posted by reebok
                            Задайте этот вопрос там где собираетесь учиться, никаких проблем я не вижу в вашей ситуации.
                            Первая проблема, которую я вижу - "правило 30/60/90 дней". Вы еще никуда не поехали, а уже планируете "сменить статус", а значит это уже "предумышленное преступление".

                            Вторая проблема - "подстава" спонсора. Без разницы, по какой причине вы не вернулись, у них будет числиться "невозвращенец", а если их накопится значительное количество, посольство (госдеп) просто перестанут с ними работать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: j1 -> f1

                              что за правило 30 60 90? во первых я собираюсь полностью и честно все отработать, даже у одного работадателя и на данный момент ничего ни на что менять не собираюсь. во вторых ни слова про то что я хоу менять визу, да я интересуюсь, потому что интересно, я учусь на бухгалтера и люблю читать договоры. нашел этот пункт. видел много видео про иммиграцию в разные страны в том числе и сша и обратил внимание, что ни один не говорит про этот пункт, про спонсора. а каким это еще образом посольство сотрудничает со спонсором?

                              я еще и мухи не обидел а вы меня на стул сажаете.

                              Comment

                              Working...
                              X