Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

    Доброго времени суток!

    Я работаю в Украинском филиале американской компании. Для командировок у меня открыта мульти виза B1 до 2017 года. Пока в штатах не был. На данный момент нахожусь в Украине. В конце 2014 года (конец ноября) мой работодатель с американского офиса подал заявку на визу L1-B для получения возможности перевода меня, как специалиста, в американский офис компании. На данный момент мы ожидаем решения. Однако, сейчас возникла необходимость командировки в США. Соответсвенно Я могу въехать в штаты по визе B1 не дожидаясь решения по L1-B. Могут ли из-за этого возникнуть какие-либо трудности с получением решения по визе L1-B? В случае положительного решения по L1-B, будет ли статус B1 автоматически изменен на L1-B если я буду находиться в этот момент в США или мне необходимо будет выехать с Америки, а затем вьехать по L1-B? Возможны ли другие трудности или нюансы в этой ситуации?

    Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

    Originally posted by Maksimilian
    Доброго времени суток!

    Я работаю в Украинском филиале американской компании. Для командировок у меня открыта мульти виза B1 до 2017 года. Пока в штатах не был. На данный момент нахожусь в Украине. В конце 2014 года (конец ноября) мой работодатель с американского офиса подал заявку на визу L1-B для получения возможности перевода меня, как специалиста, в американский офис компании. На данный момент мы ожидаем решения. Однако, сейчас возникла необходимость командировки в США. Соответсвенно Я могу въехать в штаты по визе B1 не дожидаясь решения по L1-B. Могут ли из-за этого возникнуть какие-либо трудности с получением решения по визе L1-B? В случае положительного решения по L1-B, будет ли статус B1 автоматически изменен на L1-B если я буду находиться в этот момент в США или мне необходимо будет выехать с Америки, а затем вьехать по L1-B? Возможны ли другие трудности или нюансы в этой ситуации?

    Заранее благодарен.
    Работать по визе B1 вы не можете (только семинары/тренинги, но это не ваш случай). L1b визу вы можете получить ТОЛЬКО на территории вашей страны. Даже для ее продления, придется лететь на родину.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

      L1b визу вы можете получить ТОЛЬКО на территории вашей страны.
      ну это для вклейки, а статус может изменить спокойно, и находится и работать в США.

      Однако, сейчас возникла необходимость командировки в США. Соответсвенно Я могу въехать в штаты по визе B1 не дожидаясь решения по L1-B.
      можете.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

        Originally posted by reebok
        ну это для вклейки, а статус может изменить спокойно, и находится и работать в США.


        можете.
        Находясь в данном статусе, могу сказать, что вы не правы. Вклейка не вклейка, но есть законодательная сторона вопроса.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

          Находясь в данном статусе, могу сказать, что вы не правы. Вклейка не вклейка, но есть законодательная сторона вопроса.
          бред не несите.
          Он может приехать сюда, сменить статус на рабочий L1, H1 , и т.д, и работать спокойно. Pнаю точно насчет L1a , работать , тоесть встречи, получать зарплату можно начинать с момена заявки и получения кейс статуса. Не думаю что есть какая то разница с l1b.
          Вопрос в другом, не анулирована ли его B1.

          Business Visa to USA, B1 visa

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

            Спасибо за комментарии. Я уточнил этот момент с юристом в США. В общем, теоретически возможность есть, но он не рекомендует въезжать по В1 когда L1-B находится на рассмотрении, так как иммиграционный офицер в аэропорту может заподозрить двойные намерения и не впустить меня по В1, ведь наличие визы не гарантирует 100 % пропуск в страну. Другое дело было бы если заявка на L1-B еще не была подана на момент въезда и тогда через 2-3 месяца пербывания в США можно было бы подать на L1-B и сменить в будущем статус с В1 на L1-B не выезжая с США.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о смене статуса B1 на L1-B

              Originally posted by reebok
              бред не несите.
              Он может приехать сюда, сменить статус на рабочий L1, H1 , и т.д, и работать спокойно. Pнаю точно насчет L1a , работать , тоесть встречи, получать зарплату можно начинать с момена заявки и получения кейс статуса. Не думаю что есть какая то разница с l1b.
              Вопрос в другом, не анулирована ли его B1.

              Business Visa to USA, B1 visa
              Будьте добры не нести бред сами. Т.к. L1a и l1b визы имеют ряд различий. И вы не можете 100% достоверно значть что-то, не находившись в данном статусе. Чо за мода раздавать советы направо-налево.

              Comment

              Working...
              X