Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы на счет визы B-1/B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

    Благодарю Вас друзья!

    Не то чтобы денег нету, - просто не привык разбрасываться ими. На месячную поездку 2000$, - думаю, что должно хватить)

    Конечно буду пробовать) вычитал, что очень много случаев было, когда с чистым паспортом без проблем давали визу.

    P.S. "а "женщина" эта из того же турагентства, что и "евротур" автобусный?" - нет, она из пони экспресс.

    Comment


    • #17
      Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

      Originally posted by sharaban
      Не то чтобы денег нету, - просто не привык разбрасываться ими. На месячную поездку 2000$, - думаю, что должно хватить)
      2000 на месяц? а где жить будете? у друзей? если будет письмо от друзей, то может быть. в другом случае, с такими деньгами вряд ли визу дадут. (по крайней мере на счету должно быть больше, даже есть в ваши планы не входит тратить эти деньги). а если у вас на все про все 2000, то лучше поберегите свои 160 долларов, нервы и время

      Comment


      • #18
        Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

        На месячную поездку 2000$, - думаю, что должно хватить)
        в египет?
        Вы прикалываетесь?Люди в америке живут получают 2000, со своим жильем, машиной и т.д, им на жизнь не хватает, они помощь у гос-ва просят, а вы хотите месяц прожить, не удивлюсь что в эту сумму еще и билеты включены, и все транспортные расходы(вам только авто тут в 800 в месяц выйдет, не учитывая страховку) гостиница от 30 долл за хостел или мотель, и т.д.
        На 2000, это в египте можно месяц жить, и то не сильно шикарно.

        Comment


        • #19
          Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

          Originally posted by BKate
          2000 на месяц? а где жить будете? у друзей? если будет письмо от друзей, то может быть. в другом случае, с такими деньгами вряд ли визу дадут. (по крайней мере на счету должно быть больше, даже есть в ваши планы не входит тратить эти деньги). а если у вас на все про все 2000, то лучше поберегите свои 160 долларов, нервы и время
          Да, у меня есть где остановится.
          Знакомой девочке дали, - у неё 100 000 рублей было, причём даже не звонили в банк и не проверяли; к тому времени, когда она поехала на интервью денег на счету уже не было, - сняла..

          Большое спасибо за ваши рекомендации, но я всё-таки буду пытаться на следующей неделе.

          Comment


          • #20
            Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

            Originally posted by reebok
            в египет?
            Вы прикалываетесь?Люди в америке живут получают 2000, со своим жильем, машиной и т.д, им на жизнь не хватает, они помощь у гос-ва просят, а вы хотите месяц прожить, не удивлюсь что в эту сумму еще и билеты включены, и все транспортные расходы(вам только авто тут в 800 в месяц выйдет, не учитывая страховку) гостиница от 30 долл за хостел или мотель, и т.д.
            На 2000, это в египте можно месяц жить, и то не сильно шикарно.
            Нет, расходы на дорогу и сопутствующие не входят в эту сумму.

            Остановится есть где.

            Эта сумма на необходимые нужды, - богемные тусовки не интересуют) главная задача, - это подтянуть английский, ну и NY посмотреть.

            Машину арендовать мне незачем. Больше пешком люблю, или на транспорте)

            В любом случае, - спасибо за внимание к моему вопросу!

            Comment


            • #21
              Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

              Originally posted by sharaban
              Да, у меня есть где остановится.
              это хорошо
              Знакомой девочке дали, - у неё 100 000 рублей было, причём даже не звонили в банк и не проверяли; к тому времени, когда она поехала на интервью денег на счету уже не было, - сняла..
              мне эта сумма ни о чем не говорит сколько это в долларах на момент обращения? были ли куплены билеты, оплачен отель или другое жилье и прочие особенно "знакомой девочки". вот что главное.
              в банк никогда не звонят, потому что банк не имеет право давать сведения о вашем счете, никому кроме вас (без постановления суда)
              2000 долл это очень мало для месяца туристом в НЙ. это не в обиду, это факт. при малейшем подозрении, к вашим минусам добавится еще вероятность, что вы собрались нелегально работать.
              Большое спасибо за ваши рекомендации, но я всё-таки буду пытаться на следующей неделе.
              то, что есть где жить, улучшает ваше положение. проживание серьезная статья расходов. при такой сумме вам стоит иметь хотя бы письмо от друзей, что они приглашают вас пожить в их доме. чтобы выглядело правдоподобно. большая сумма на счету не всегда гарантия получения визы, но шансы увеличиваются. (а вот если бы 2000 было бы действительно на все про все, включая жилье и билеты, то вам действительно не стоило бы ехать)

              Comment


              • #22
                Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

                то, что есть где жить, улучшает ваше положение. проживание серьезная статья расходов. при такой сумме вам стоит иметь хотя бы письмо от друзей, что они приглашают вас пожить в их доме. чтобы выглядело правдоподобно. большая сумма на счету не всегда гарантия получения визы, но шансы увеличиваются. (а вот если бы 2000 было бы действительно на все про все, включая жилье и билеты, то вам действительно не стоило бы ехать)
                ох лучше ему не показывать что есть друзья, и тем боеле что едет один, иначе в визе откажут.
                Хотя я думаю ему и так откажут.


                Я думаю причины ехать в штаты с 2 штуками у него совершенно другие

                Comment


                • #23
                  Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

                  Originally posted by BKate
                  мне эта сумма ни о чем не говорит сколько это в долларах на момент обращения?
                  тогда доллар стоял ещё около 35 рублей; соответственно 2850 (примерно).
                  У меня же справка из банка, по которой там 250 000 рублей, соотв. чуть более 4000$ по сегодняшнему курсу.

                  Originally posted by BKate
                  в банк никогда не звонят, потому что банк не имеет право давать сведения о вашем счете, никому кроме вас (без постановления суда)
                  я тоже так думал, поэтому специально поинтерисовался в банке, когда справку делал, на что они сказали, что да действительно, на основании какого-то там специального соглашения, посольство (либо консульство, представительство) иностранного государства, вправе потребовать данные о состоянии счёта (как я понял у них и процедура соответствующая, специальная предусмотрена) меня как заявителя на въезд в страну. Сразу же служитель банка оговорилась, или добавила, что они никогда так не делают, но такие случаи всё-таки бывали.

                  Originally posted by BKate
                  при такой сумме вам стоит иметь хотя бы письмо от друзей, что они приглашают вас пожить в их доме. чтобы выглядело правдоподобно.
                  вот как раз об этом, подскажите поподробнее пожалуйста?

                  У меня там дальняя родственница живет уже давно, с мужем русским, рожденным в США. Именно у них я и планирую остановиться (с их слов снял 2000$, т.к. они сказали, что этого вполне хватит). Письмо это в письменном виде должно быть с штампиками и марочками, - правильно я вас понимаю?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

                    Originally posted by reebok
                    ох лучше ему не показывать что есть друзья, и тем боеле что едет один, иначе в визе откажут.
                    Хотя я думаю ему и так откажут.


                    Я думаю причины ехать в штаты с 2 штуками у него совершенно другие
                    у меня нет никаких корыстных побуждений, если вы об этом..

                    просто посмотреть город и язык подтянуть (об этом я писал выше), что думаю подтвердить привязкой к родине; возьму на интервью зелёнки, на меня оформленные - квартира + земельный участок, + загородный котедж.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопросы на счет визы B-1/B-2

                      Originally posted by sharaban
                      я тоже так думал, поэтому специально поинтерисовался в банке, когда справку делал, на что они сказали, что да действительно, на основании какого-то там специального соглашения, посольство (либо консульство, представительство) иностранного государства, вправе потребовать данные о состоянии счёта (как я понял у них и процедура соответствующая, специальная предусмотрена) меня как заявителя на въезд в страну. Сразу же служитель банка оговорилась, или добавила, что они никогда так не делают, но такие случаи всё-таки бывали.
                      либо ошиблись, либо сами не знают. банковская тайна - это банковская тайна. и никакое "специальное соглашение" не может быть выше закона. поищите информацию именно по законодательству, очень вряд ли что такое можно "провернуть". (хотя чего только сейчас в р не бывает...)

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by sharaban
                      вот как раз об этом, подскажите поподробнее пожалуйста?

                      У меня там дальняя родственница живет уже давно, с мужем русским, рожденным в США. Именно у них я и планирую остановиться (с их слов снял 2000$, т.к. они сказали, что этого вполне хватит). Письмо это в письменном виде должно быть с штампиками и марочками, - правильно я вас понимаю?
                      а что тут можно рассказывать. нет никакой специальной формы для подобных писем. в общем о том, что они готовы принять вас в своем доме в такие-то даты, что расходы по вашему проживанию и питанию берут на себя (к примеру). в основном народ старается не светить родственников дальних (о них не обязательно упоминать в формах), но в вашем случае, имхо, полезней будет засветить. людям с 5000-10000 на счету на неделю-две пишут отказы... но смотрите сами. гарантий в обоих случаях нет. вся надежна на благосклонность консула и на то, что он просто поверит, что вам.

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by sharaban
                      у меня нет никаких корыстных побуждений, если вы об этом..

                      просто посмотреть город и язык подтянуть (об этом я писал выше), что думаю подтвердить привязкой к родине; возьму на интервью зелёнки, на меня оформленные - квартира + земельный участок, + загородный котедж.
                      не знаю какую "зеленку" вы собрались с собой брать. надеюсь, что не тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат )))

                      недвижимость не является привязкой к родине. об этом тоже нужно помнить

                      Comment

                      Working...
                      X