Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую визу лучше делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какую визу лучше делать?

    Здравствуйте.
    Я должна отвести племянника, сына родной сестры в США. В них грин карта, а он здесь, чтобы карта не пропала раз год он должен пересечь границу. Поскольку он еще год будет у нас в стране, перевезти выгодно его мне, чем родителям лететь 4 раза.
    Так вот, какую лучше визу делать? Имею ли я шансы получити визы или лучше, чтобы его отвезли бабушка или дедушка? Юрист в США сказал, что им выработать визу по вызову проще, чем мне. Помогите, не знаю, что делать.

  • #2
    Re: Какую визу лучше делать?

    a skol'ko plemianniku let?

    Comment


    • #3
      Re: Какую визу лучше делать?

      маленький еще. Ему еще только 7 лет. Но у него есть грин карта и белый паспорт.

      Comment


      • #4
        Re: Какую визу лучше делать?

        Originally posted by Adeline View Post
        Здравствуйте.
        Я должна отвести племянника, сына родной сестры в США. В них грин карта, а он здесь, чтобы карта не пропала раз год он должен пересечь границу. Поскольку он еще год будет у нас в стране, перевезти выгодно его мне, чем родителям лететь 4 раза.
        Так вот, какую лучше визу делать? Имею ли я шансы получити визы или лучше, чтобы его отвезли бабушка или дедушка? Юрист в США сказал, что им выработать визу по вызову проще, чем мне. Помогите, не знаю, что делать.
        Иммиграционный адвокат никогда бы не сказал такой чуши. Наверное, к замечательным нотариусам-паралигалам обращались. Визы по вызову не существует, если мы имеем в виду класс В1/2. И бабушки, и дедушки, и тети должны убедить на интервью, что у них иммиграционных намерений. При прочих равных условиях, шансы на получение визы у всех равны.

        Comment


        • #5
          Re: Какую визу лучше делать?

          ходили к обычному юристу (( Можно в посольстве подчеркивать, что я еду туда и обратно, только, чтобы перевести племянника? Я студентка 4 курса и боюсь, что мне могут не дать визу. И вообще я имею право перевести ребенка по визе В1/2, или лучше об этом в интервью вообще не говорить?

          Comment


          • #6
            Re: Какую визу лучше делать?

            Originally posted by Adeline View Post
            ходили к обычному юристу (( Можно в посольстве подчеркивать, что я еду туда и обратно, только, чтобы перевести племянника? Я студентка 4 курса и боюсь, что мне могут не дать визу. И вообще я имею право перевести ребенка по визе В1/2, или лучше об этом в интервью вообще не говорить?
            Ходили к кому-то, кто не разбирается в этих вопросах. В посольстве нужно сказать правду про цель Вашей поездки, и собрать как можно больше документов, подтверждающих Ваше намерение вернуться домой - справка из университета, что Вы действительно учитесь, приложите копию зачетки, документы о владении недвижимостью, машинами. Если есть работа - письмо от работодателя, что Вас там любят и ждут. Копии виз из старых паспортов, подтверждающих, что Вы уже были за рубежом и вернулись на родину. Вы заходили на вебсайт Посольства США в Москве, читали информацию о получении туристических виз?

            Comment


            • #7
              Re: Какую визу лучше делать?

              спасибо, читала. То есть я могу получат визу сама. А при пересечении границы или уже в США с туристической визой ко мне не будет вопросов, если ребенок имеет все документы? Волнуюсь из-за этого...

              Comment


              • #8
                Re: Какую визу лучше делать?

                Originally posted by Adeline View Post
                спасибо, читала. То есть я могу получат визу сама. А при пересечении границы или уже в США с туристической визой ко мне не будет вопросов, если ребенок имеет все документы? Волнуюсь из-за этого...
                Какие вопросы? Какие "все документы"? У ребенка пусть будет разрешение от родителей на то перевозки им Вами, заверенное у нотариуса.

                Comment


                • #9
                  Re: Какую визу лучше делать?

                  Если у него есть белый паспорт, и я буду иметь разрешение родителей с туристической визой, то все легально? Боюсь, чтобы не было различных дополнительных вопросов. Чужая страна все-таки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какую визу лучше делать?

                    Originally posted by Adeline View Post
                    Если у него есть белый паспорт, и я буду иметь разрешение родителей с туристической визой, то все легально? Боюсь, чтобы не было различных дополнительных вопросов. Чужая страна все-таки.
                    Сплошная каша.

                    1. Под белым паспортом Вы подразумеваете Re-entry permit? Да, с re-entry permit и гринкартой его впустят в США.
                    2. С разрешением от родителей Вы можете сопровождать ребенка в поездках.
                    3. Ваша туристическая виза Вам нужна для того, чтобы въехать в США.

                    Кстати, я перечитала Ваш пост - передайте родителям ребенка пламенный привет и подскажите им, что пересечение границы раз в год не сохраняет гринкарту. Они должны проживать в США не менее половины времени и не иметь отсутствия более чем 6 месяцев. Re-entry permit спасает положение, когда отсутствие более 6 месяцев, но они отодвигают ближайшую дату, когда им можно будет подавать на гражданство США. Вас, как сопровождающую ребенка, могут спросить, сколько ребенок отсутствовал в США. Вы будете давать правдивую информацию офицеру? Надеюсь, что Вы предварительно обсудите эти вопросы со своей сестрой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какую визу лучше делать?

                      Простите, не очень разбираюсь в этих вопросах. Я поняла о визе и разрешении, благодарю
                      Да, у него таки re-entry permit, но он заканчивается в сентябре. Поэтому и нужно его завести или для продолжения, или, чтобы он побыл пол года. Даже незнаю, что делать. Читала, что и 2 раз re-entry permit выдают очень редко. А мне по туристических визе вряд ли получится быть пол года, чтобы назад его забрать.
                      Паспорт делали ребенку на 2 года, но он не сразу уехал из США, лишь год здесь. Хотели бы продлить, чтобы он еще год в нашей школе поучился. Родители ходили к юристу, он им о вызове наговорил и о том, что границу нужно лишь пересечь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какую визу лучше делать?

                        Не вижу никаких проблем, если родители приедут за ним через год или больше и повезут его сами.
                        Скажем, если до 14 лет захотят забрать назад в США, то все будет нормально и без всяких пересечений границы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какую визу лучше делать?

                          Originally posted by Adeline View Post
                          Простите, не очень разбираюсь в этих вопросах. Я поняла о визе и разрешении, благодарю
                          Да, у него таки re-entry permit, но он заканчивается в сентябре. Поэтому и нужно его завести или для продолжения, или, чтобы он побыл пол года. Даже незнаю, что делать. Читала, что и 2 раз re-entry permit выдают очень редко. А мне по туристических визе вряд ли получится быть пол года, чтобы назад его забрать.
                          Паспорт делали ребенку на 2 года, но он не сразу уехал из США, лишь год здесь. Хотели бы продлить, чтобы он еще год в нашей школе поучился. Родители ходили к юристу, он им о вызове наговорил и о том, что границу нужно лишь пересечь.
                          Т.е. родители в США, ребенка просто на год отправили в Россию получится в школу? И это его первый re-entry permit. Второй и последующий раз получить его тяжелее, но это не невозможно.
                          Родители на гражданство подавать собираются?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какую визу лучше делать?

                            Конечно, не мое это дело, но зачем деточку вырывать из знакомого окружения каждый раз на полгода?! Чем быстрее он пойдет в Америке в елементари скул и чем быстрее его жизнь стабилизируется тем же лучше для его адаптации. Для детей все эти градиентные колебания туда-сюда кошмар, что такое. Будете потом по психологам таскать? Родители думают гражданство получать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какую визу лучше делать?

                              Им трудно еще и с ребенком. Хотят сначала, как говорится, встать на ноги.
                              Собираются подавать на гражданство, но еще 3 года ждать.
                              Действие паспорта истекает в сентябре. Возможно не ехать тогда вообще, а остаться. И если грин карта пропадет ребенку, то как родители смогут его забрать, после получения гражданства?

                              Comment

                              Working...
                              X