Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполнение заявления на иммиграционную визу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заполнение заявления на иммиграционную визу

    Всем доброго дня. Понимаю, что ответы на нижеидущие вопросы, наверное, набили у вас оскомину, но разобраться новичку в таком количестве информации и в то же время избежать ошибок - очень сложно.
    В Америке живут мама, папа и сестра мужа. Папа и папа имеют гринкарты, сестра - уже гражданка США. Муж хотел к ним пару раз съездить в гости, но оба раза получал отказы в Екатеринбурге (стандартные, не показал достаточных связей с Россией). Теперь они решили сделать мне приглашение. Мне и сыну 10 лет. Щас эта процедура как-то автоматизирована, подробностей не знаю, раньше на бумаге через DHL присылали Invitation, сейчас как-то через интернет.
    Теперь пытаюсь разобраться, какие мои действия должны быть следующими. Когда мужу все оформляли - было немного по-другому, и оплата госпошлины, и назначение интервью.

    Прошу вас, просто напишите, правильно ли я разобралась в том, что следует теперь делать:
    Самое главное, я где-то должна указывать тип визы, или просто должна начать заполнять заявление на неиммиграционную визу?
    Я хочу просто в гости к родственникам съездить, сыну страну показать. Это B2? Или щас они все B1/B2 называются?
    1) делаю фотографии 51х51 мм в соответствии с требованиями на сайте посольства
    2) оплачиваю госпошлину 2х160$ (за себя и сына). как понимаю, только в отделениях ВТБ?
    3) заполняю заявление он-лайн на сайте. Если правильно поняла, его можно в процессе сохранять и потом спустя какое-то время к нему возвращаться, правильно понимаю? Заполняю два заявления на себя и сына.
    4) распечатываю страницу со штрих-кодом.
    5) где нужно записываться на интервью, так и не поняла что-то. Раньше Пониэкспресс сообщали.
    6) За какое время до интервью следует направлять документы посредством Пониэкспресс в посольство?
    7) Сыну не надо ехать на собеседование, ему 10, правильно понимаю?

    Ну и еще один вопрос: родственники, которые в США, отправляют за нас заявки на участие в лотерее на гринкарту. Ну хотят они, чтобы мы там жили (я не хочу). Но не хочу с ними ссориться, шанс выиграть ничтожный, пусть отправляют. Есть ли в заявлении какой-то вопрос касательно этой лотереии? Если есть, как на него надо отвечать? (честно, что играем?) хотя они могли и без нас отправлять. фоток у них наших полно всяких.

    Уфф.. вот вроде и всё...
    В добавок напишу, что детей у нас двое, сын и маленькая дочка, работа в банке, на мой взгляд хорошая, у меня опыт работы на одном месте уже 19 лет, хорошая должность. Есть вклады в банках, недвижимость, машины, высшее образование. А стоит ли еще прикладывать к документам нотариальное разрешение мужа на вывоз сына в конкретные датыв США и справку с работы о том, в какие сроки планируется мой ежегодный оплачиваемый отпуск?

    Простите за многословность. Шанс дорогой и права на ошибку, можно сказать, нет. Деньги никто не вернет ни за госпошлину, ни за отправку Пониэкспрес, ни за поездку на интервью в Екатеринбург, поэтому хочется по возможности всё предусмотреть.
    Нашла на улитке много полезной информации по поводу того, как себя вести на интервью, тут вопросов нет.
    Буду благодарна за какие-то советы.

  • #2
    Re: Заполнение заявления на иммиграционную визу

    Неиммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

    Где можно найти ответы на вопросы, касающиеся моего конкретного случая/оформления визы на въезд в США?

    Лучше всего начать с чтения страницы нашего веб-сайта с часто задаваемыми вопросами: Apply for a U.S. Visa | Frequently Asked Questions (FAQ) - Russia (English), а затем связаться с нашим колл-центром: Apply for a U.S. Visa | Contact Us - Russia (English). Эта услуга бесплатная. Сотрудник колл-центра найдет ответ на Ваш вопрос, если нет готового.

    Как обратиться за визой?
    Заявителям, обращающимся за неиммиграционной визой, необходимо посетить следующий сайт для получения подробных инструкций о том, как это сделать: Apply for a U.S. Visa | Apply for a Visa - Russia (English)

    на каждого аппликанта отдельная заява и оплата, заяву можно начать заполнять, и потом продолжить. но разве проблема заполнить ее сразу?

    если вопрос 320 долларов так дорог при том что вы планируете поездку где только перелет будет стоить на порядок больше, то кол-центр в отличае от форума несет ответсвенность за информацию которую предоставит, в отличае от пользователей у который у каждого своя личная история со своими личнывми подробностями...

    Связь по телефону. Позвоните в службу поддержки по одному из следующих номеров.
    Для звонков из России - +7 (495) 745 3388 (Местный номер телефона) или 8 800 100 2554 (Звонок по России бесплатный).

    Comment


    • #3
      Re: Заполнение заявления на иммиграционную визу

      Спасибо за ответ. Если бы я сразу знала все вопросы в заявлении, возможно, я бы и заполнила его сразу. А не зная, что там, какие вопросы, возможно, я не смогу сразу грамотно сформулировать ответ и написать его на английском.
      На сайте, что вы дали, я до своего поста посидела полдня, просто там много информауии, на английском языке, есть некоторое непонимание, поэтому и спросила. Боюсь невовремя отправить документы, невовремя записаться на интервью, еще что-то не так.
      320 долларов - это далеко не все расходы на попытку получить визу, вы лишь сложили две госпошлины. Если я что-то сделаю не так из-за того, что не разберусь, будет просто правда жаль и этих денег. Стоимость поездки в штаты не проблема, деньги есть. Но я не привыкла ими разбрасываться.
      Еще раз спасибо. Буду дальше сама ковыряться в этом море информации...

      Comment

      Working...
      X