Announcement

Collapse
No announcement yet.

При наличии действующей В-2 необходима F-1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Katala01
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Colorina Вы где пропадаете . Нам без Вас скучно

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Katala01 View Post
    Рассказывайте , и будет видно правда Ваша или нет . Я Вас готов выслушать а так как Вы в Москве могу и позвонить . Все в личку
    Мне это не нужно. Воля ваша - думайте что хотите.

    Leave a comment:


  • Katala01
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Рассказывайте , и будет видно правда Ваша или нет . Я Вас готов выслушать а так как Вы в Москве могу и позвонить . Все в личку

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Katala01 View Post
    Colorina- ПОЧТОВАЯ НЕВЕСТА . Да мы то что , мы не против . Совет да любовь.Надеюсь в дальнейшем жить будете в Москве верно. У Вас ведь нет корыстных интересов верно и Ваш избранник ваша любовь с детства и вы случайно наконец то нашли друг друга .А то со стороны можно было подумать что в Москве уже мужчин нет .Не разочаровывайте нас , вы ведь не с Жмеринок .неужели у Вас все так плохо что вы решили свалить? Надеюсь он не ПАПИК .
    Вы больше похожи на Троля, нежели на оппонента. Разубеждать Вас не стану. Смысл? Вы же не поверите ни одному моему слову. Вы слышите только себя.

    Leave a comment:


  • Katala01
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Colorina- ПОЧТОВАЯ НЕВЕСТА . Да мы то что , мы не против . Совет да любовь.Надеюсь в дальнейшем жить будете в Москве верно. У Вас ведь нет корыстных интересов верно и Ваш избранник ваша любовь с детства и вы случайно наконец то нашли друг друга .А то со стороны можно было подумать что в Москве уже мужчин нет .Не разочаровывайте нас , вы ведь не с Жмеринок .неужели у Вас все так плохо что вы решили свалить? Надеюсь он не ПАПИК .

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Katala01 View Post
    Сolorina - Я уже вчера позвонила в Майами знакомому, объяснила ситуацию. Велено не мудрить и приезжать на 3 месяца по В-2.Этими словами Вы все и сказали .Естественно есть мужик который ВАС там ждет а Вы едете что бы заценить стоит игра свеч или нет .А все остальное это так чисто время убить а заодно язык подучить .Че скрывать то и сочинять ,все взрослые люди и все понимаем .Извините что немного не по теме как Вы пишите .
    Раз уж Вам эта тема покоя не даёт, скажу больше - да, человек есть, только мы уже вместе проводили время и стоит ли игра свеч решили. Это совершенно к теме не относится. Мне было важно понять делать ли F-1. Поняла, что лучше не рисковать. А насчет "убить время и заодно язык подучить" - тут Вы ошибаетесь. Время я ценю, язык выучить хочу. Нелегально находится в Штатах не хочу, я - законопослушная. Не понимаю почему Вы решили, что я хитрю. Я задала конкретный вопрос, ответ на него получила, решение приняла. Всё остальное - моё личное дело, не так ли? И обсуждать здесь всё "остальное" не вижу смысла.

    Leave a comment:


  • Katala01
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Сolorina - Я уже вчера позвонила в Майами знакомому, объяснила ситуацию. Велено не мудрить и приезжать на 3 месяца по В-2.Этими словами Вы все и сказали .Естественно есть мужик который ВАС там ждет а Вы едете что бы заценить стоит игра свеч или нет .А все остальное это так чисто время убить а заодно язык подучить .Че скрывать то и сочинять ,все взрослые люди и все понимаем .Извините что немного не по теме как Вы пишите .

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina View Post
    Спасибо большое, совет хороший, тем более, что в Мексике не была. Но... Два раза по три месяца одну и ту же программу учить стоит ли? Потому, что по В-2 нельзя взять Интенсив, а можно только Вокэйшн. Я уже вчера позвонила в Майами знакомому, объяснила ситуацию. Велено не мудрить и приезжать на 3 месяца по В-2. Тем более, что я реально не ищу путей попасть в США, а хочу учить язык. Просто на месте, с "погружением", с проживанием в англоговорящей семье, скорее всего. Иначе с моими русскоговорящими американцами (хоть и по 30 лет уже там живут) - я его так никогда и не выучу)). Те ссылки Каплан, что Вы дали - я видела и раньше. Меня смущал момент не остаться бы без визы совсем. Я была в Тайланде, Вьетнаме, Китае, на Бали, в Доминикане. Везде прикольно. Но, в Майами еще и цивильно. Солнышко и нет пробок - основное отличие от зимней Москвы.
    ну тут два варианта, разбить 6-ти месячный курс пополам, или пообщатся со школой чтобы дала два последовательных трехмесячных курса, они так деньги зарабатывают, так что думаю они придумают как вам подсказать, а вы придумаете что поприятней по деньгам... а сэкономленые деньги пропить в виде махито в канкуне, как вариант экзотика в никарагуа или белизе... белиз предпочтительней там заодно и попрактиковатся в английском)))

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Logos View Post
    а вариант посредине недельку прокатится в мексику, позагорать и взять в каждое из двух пребываний по 3-мес курс?

    я вас не уговариваю просто предпологаю что вы честно едите учится, поэтому есть вещи которые закон не запрещает.
    Спасибо большое, совет хороший, тем более, что в Мексике не была. Но... Два раза по три месяца одну и ту же программу учить стоит ли? Потому, что по В-2 нельзя взять Интенсив, а можно только Вокэйшн. Я уже вчера позвонила в Майами знакомому, объяснила ситуацию. Велено не мудрить и приезжать на 3 месяца по В-2. Тем более, что я реально не ищу путей попасть в США, а хочу учить язык. Просто на месте, с "погружением", с проживанием в англоговорящей семье, скорее всего. Иначе с моими русскоговорящими американцами (хоть и по 30 лет уже там живут) - я его так никогда и не выучу)). Те ссылки Каплан, что Вы дали - я видела и раньше. Меня смущал момент не остаться бы без визы совсем. Я была в Тайланде, Вьетнаме, Китае, на Бали, в Доминикане. Везде прикольно. Но, в Майами еще и цивильно. Солнышко и нет пробок - основное отличие от зимней Москвы.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina
    Я читала комментарий Логос. Но, не ответила потому, что ответ был уже постами выше. Вам отвечу. Я разобралась с ситуацией. Получила исчерпывающий ответ: в погоне за F-2 лучше не рисковать В-2. Несмотря на то, что переплачиваю за 1 час обучения по сравнению с курсом "Интесив" и лишена возможности растянуть удовольствие на 6 месяцкв - еду по В-2 на три месяца учить инглиш и общаться с друзьями. Остальные Ваши вопросы не имеют отношения к теме. Тему я создала, чтобы разобраться в ситуации. Я с ней разобралась, всем спасибо. Занавес.
    а вариант посредине недельку прокатится в мексику, позагорать и взять в каждое из двух пребываний по 3-мес курс?

    я вас не уговариваю просто предпологаю что вы честно едите учится, поэтому есть вещи которые закон не запрещает.

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Katala01
    туристическая виза позволяет обучение если это не более 20 часов в неделю и общая продолжительность курса не более 12 недель (3 месяца)-- LOGOS чет она мутит и скрывает . Прекрасно может отдыхать и учиться за деньги в своем же статусе туриста . Но чет мудрит .Corolina. Колись ты че хочешь то конкретно . Хочешь и рыбку сьесть и на НЕГО не сесть? Так не бывает . Подготовься нормально , поезжай меняй статус и оставайся навсегда . Или просто как пишешь раз в полгода езжай , валяйся на пляже пока не надоест и возвращайся в Москву . Или Ты так женихов там ищешь ? Кстати сша тоже быстро надоест и захочеться каких нибудь островов а потом еще че нить .Ну Майями ну Калифорния где тепло и что , дальше то что ? Столько новых мест есть а вот старость встретить там в сша это другое дело .
    Я читала комментарий Логос. Но, не ответила потому, что ответ был уже постами выше. Вам отвечу. Я разобралась с ситуацией. Получила исчерпывающий ответ: в погоне за F-2 лучше не рисковать В-2. Несмотря на то, что переплачиваю за 1 час обучения по сравнению с курсом "Интесив" и лишена возможности растянуть удовольствие на 6 месяцкв - еду по В-2 на три месяца учить инглиш и общаться с друзьями. Остальные Ваши вопросы не имеют отношения к теме. Тему я создала, чтобы разобраться в ситуации. Я с ней разобралась, всем спасибо. Занавес.

    Leave a comment:


  • Katala01
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    туристическая виза позволяет обучение если это не более 20 часов в неделю и общая продолжительность курса не более 12 недель (3 месяца)-- LOGOS чет она мутит и скрывает . Прекрасно может отдыхать и учиться за деньги в своем же статусе туриста . Но чет мудрит .Corolina. Колись ты че хочешь то конкретно . Хочешь и рыбку сьесть и на НЕГО не сесть? Так не бывает . Подготовься нормально , поезжай меняй статус и оставайся навсегда . Или просто как пишешь раз в полгода езжай , валяйся на пляже пока не надоест и возвращайся в Москву . Или Ты так женихов там ищешь ? Кстати сша тоже быстро надоест и захочеться каких нибудь островов а потом еще че нить .Ну Майями ну Калифорния где тепло и что , дальше то что ? Столько новых мест есть а вот старость встретить там в сша это другое дело .

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    действительно визу могут и отменить гостевую, причем более вероятно что отменят. второй момент туристическая виза позволяет обучение если это не более 20 часов в неделю и общая продолжительность курса не более 12 недель (3 месяца)

    кстати об этом даже каплан предупреждает:

    Информация о получении виз в США - Kaplan International Colleges


    Visitor Visas - Business and Pleasure
    • enrollment in a short recreational course of study, not for credit toward a degree (for example, a two-day cooking class while on vacation).

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Geekman
    Как называется школа? Лучше ссылку с контактами.
    Каплан Английский за рубежом, обучение английскому языку за границей, обучение английскому языку за рубежом, курсы за рубежом от Kaplan International Colleges

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Есть вероятность, что могут не дать F-1 и аннулировать В-2. Не в моём конкретном случае, а просто по принципу "всё возможно". Менеджер представительского офиса мне это подтвердила. Что такой риск есть. Без объяснения причин со стороны американских властей.

    Leave a comment:

Working...
X