Announcement

Collapse
No announcement yet.

При наличии действующей В-2 необходима F-1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sonya
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina View Post
    Не хочется потерять В-2, так как планирую раз в полгода греться на солнышке в Майами независимо от курсов. А на курсы именно туда хочу, потому что нравится мне там очень, ну и другие причины есть. И о ПМЖ думаю. Дилемма именно в том, что хотела полгода пожить с пользой для себя и не нарушая законов США, а получается всё не так просто. Вот и зависла....
    Кому отказывают сразу - печально, конечно. Но, если ты уже была там, гостила, тебя ждут вновь - потерять визу это уже совсем другое дело.
    Поэтому и пытаюсь собрать пазл, рационально использовать время, подтянуть язык и ничего не испортить на будущее.
    А почему вы думаете, что потеряете В-2?

    При открытой В-2 можно параллельно получать рабочие и студенческие визы, при этом гостевая остается действительной (ее гасят только если вы получаете иммиграционную визу). У меня дочка ездила по W&T при открытой 5-летней гостевой (въезжала по J-1 и по ней же вовремя выехала, а затем летала по гостевой).

    Leave a comment:


  • Geekman
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina
    Всем большое спасибо! Мне сегодня позвонили из Лондона и предложили по В-2 трехмесячные курсы "English Vacation". Правда лимит 3 месяца и подготовка к TOEFFL "зависает", но есть время на месте с визами определиться. Пишу - возможно, кому-то пригодится.
    Как называется школа? Лучше ссылку с контактами.

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Всем большое спасибо! Мне сегодня позвонили из Лондона и предложили по В-2 трехмесячные курсы "English Vacation". Правда лимит 3 месяца и подготовка к TOEFFL "зависает", но есть время на месте с визами определиться. Пишу - возможно, кому-то пригодится.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina View Post
    Не хочется потерять В-2, так как планирую раз в полгода греться на солнышке в Майами независимо от курсов.
    Раз это главное, то у вас нет тогда вариантов выбора кроме смены статуса уже на месте, поэтому не о чем заморачиваться и гадать.

    Leave a comment:


  • Geekman
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina View Post
    Так не хочется попасть "в то или иное количество". Если приеду по В-2 - врать на границе? Или показать ваучер оплаченных курсов и надеяться на доброту офицера? А там уже на месте сразу бежать...куда? Чтобы переоформить визу? Или лучше приехать по В-2, прийти в институт и там уже записаться на курсы, оплатить и заниматься визой?
    С учётом многочисленных отказов в этом году по визам J1 и F1, лучше на месте сменить статус с туристического на студенческий. Если подадите документы через пару месяцев после приезда, то никакого обмана. Но нужно быть готовым к тому, что при получении следующей визы у себя в стране, будут вопросы. Если решили остаться, то вообще, не заморачивайтесь. Решите подавать документы на F1 у себя в стране, есть вероятность совсем без визы остаться. Делайте, что Вам выгодно и никого не слушайте. Желающие покритиковать, пусть классиков читают:
    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (Уильям Шекспир)

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by potomushta View Post
    Непонятно, в чем проблема-то? В том, что ни по одному из путей нет гарантии, что все сложится так, как вы рассчитывали, и сейчас и в будущем? Это обычная вещь, просто вы только сейчас ее узнали.
    Или что-то другое? Тогда изложите.
    Сотни тысяч людей ежегодно приезжают по учебным визам и учатся. Также многие приезжают по туристическим и меняют статус на учебный внутри страны. И там и там есть некоторый риск, либо сегодняшний, либо в будущем. Некоторым отказывают в выдаче учебных виз, некоторым отказывают в выдаче новых виз потом. Совсем не обязательно, что вы тоже попадете в то или в иное количество.
    Не хочется потерять В-2, так как планирую раз в полгода греться на солнышке в Майами независимо от курсов. А на курсы именно туда хочу, потому что нравится мне там очень, ну и другие причины есть. И о ПМЖ думаю. Дилемма именно в том, что хотела полгода пожить с пользой для себя и не нарушая законов США, а получается всё не так просто. Вот и зависла....
    Кому отказывают сразу - печально, конечно. Но, если ты уже была там, гостила, тебя ждут вновь - потерять визу это уже совсем другое дело.
    Поэтому и пытаюсь собрать пазл, рационально использовать время, подтянуть язык и ничего не испортить на будущее.

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Так не хочется попасть "в то или иное количество". Если приеду по В-2 - врать на границе? Или показать ваучер оплаченных курсов и надеяться на доброту офицера? А там уже на месте сразу бежать...куда? Чтобы переоформить визу? Или лучше приехать по В-2, прийти в институт и там уже записаться на курсы, оплатить и заниматься визой?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina View Post
    Спасибо за развернутый ответ. Я хочу на курсы Каплан. Прошла у них тест, приглашают на Elementary. Время обучения вполне может варьироваться. Отправила им запрос, в котором про визу не интересовалась (более расписанием занятий и условиями проживания). Про форму I-20 не спросила (до вчера не знала о её существовании). Если правильно понимаю, её я получу от Института, после оплаты курсов и с ней буду пересекать границу?
    Теперь окончательно струхнула. Я то искренне считала, что если они приглашают студентов со всего мира - то у этих самых студентов не должно возникать проблем с посещением страны и во время учебы, и в дальнейшем. Знакомые в Майами говорят, что можно приехать по туристической и за 1000$ адвокату решить проблему с обучением на менее дорогих курсах, чуть ли не в школе за 100$ в месяц. Но, я не просто хочу преодолеть языковой барьер. Мне в дальнейшем нужен TOEFL, да и сертификат авторитетного ВУЗа не помешает.
    Как же мне теперь поступить, люди добрые?
    Непонятно, в чем проблема-то? В том, что ни по одному из путей нет гарантии, что все сложится так, как вы рассчитывали, и сейчас и в будущем? Это обычная вещь, просто вы только сейчас ее узнали.
    Или что-то другое? Тогда изложите.
    Сотни тысяч людей ежегодно приезжают по учебным визам и учатся. Также многие приезжают по туристическим и меняют статус на учебный внутри страны. И там и там есть некоторый риск, либо сегодняшний, либо в будущем. Некоторым отказывают в выдаче учебных виз, некоторым отказывают в выдаче новых виз потом. Совсем не обязательно, что вы тоже попадете в то или в иное количество.

    Leave a comment:


  • Colorina
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Спасибо за развернутый ответ. Я хочу на курсы Каплан. Прошла у них тест, приглашают на Elementary. Время обучения вполне может варьироваться. Отправила им запрос, в котором про визу не интересовалась (более расписанием занятий и условиями проживания). Про форму I-20 не спросила (до вчера не знала о её существовании). Если правильно понимаю, её я получу от Института, после оплаты курсов и с ней буду пересекать границу?
    Теперь окончательно струхнула. Я то искренне считала, что если они приглашают студентов со всего мира - то у этих самых студентов не должно возникать проблем с посещением страны и во время учебы, и в дальнейшем. Знакомые в Майами говорят, что можно приехать по туристической и за 1000$ адвокату решить проблему с обучением на менее дорогих курсах, чуть ли не в школе за 100$ в месяц. Но, я не просто хочу преодолеть языковой барьер. Мне в дальнейшем нужен TOEFL, да и сертификат авторитетного ВУЗа не помешает.
    Как же мне теперь поступить, люди добрые?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    Originally posted by Colorina View Post
    У меня есть действующая В-2. Срок до 2016. В январе 2014 собираюсь отправиться на курсы изучения языка сроком до 6 месяцев (включая подготовку к TOEFL). Нужна ли мне виза F-1? Если я её получу (сроком на 6 месяцев обучения - или я ошибаюсь, могут дать и на больший срок?) - останется ли действительной моя В-2? Прошу, не отсылайте меня на сайт Посольства. У кого есть подобный опыт? Или возможно кто-то юридически подкован и сможет дать совет?
    Теоретически нужна.
    Во-первых, не факт, что вам при въезде по B2 поставят именно желаемые шесть месяцев разрешенного пребывания.
    Во-вторых вам придется врать офицеру на въезде о причинах своего посещения США. Это легко может закончиться плачевно для вас.
    В-третьих, по закону, находясь по турвизе вы можете брать обучение только до 18 часов в неделю.
    Но сами колледжи на это не очень смотрят, предоставляя обучение на курсах английского, поэтому многие учатся въехав по турвизе. Особенно там, где курсы не выдают вам форму I-20, нужную для получения F1 визы, т.е. слегка такие "левые".

    При обращении за учебной визой, в консульстве туристическую могут оставить, могут аннулировать, могут одновременно отказать в учебной и аннулировать туристическую. Все варианты реальны, какой будет лично у вас неизвестно никому.

    Есть также вариант въехать по туристической, потом получить I-20 от колледжа, а потом сменить статус с туристического на учебный уже внутри США. Но он тоже требует вранья на границе. И, по слухам, может испортить вам карму для получения последующих неиммиграционных виз в США. Но это тоже никто заранее не предскажет. Тем более, что наверное I-20 уже у вас на руках.

    Leave a comment:


  • При наличии действующей В-2 необходима F-1?

    У меня есть действующая В-2. Срок до 2016. В январе 2014 собираюсь отправиться на курсы изучения языка сроком до 6 месяцев (включая подготовку к TOEFL). Нужна ли мне виза F-1? Если я её получу (сроком на 6 месяцев обучения - или я ошибаюсь, могут дать и на больший срок?) - останется ли действительной моя В-2? Прошу, не отсылайте меня на сайт Посольства. У кого есть подобный опыт? Или возможно кто-то юридически подкован и сможет дать совет?
Working...
X