Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мнение консула

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мнение консула

    Подскажите пожалуйста. Мне лучше подавать на B2-одному или сразу вместе с супругой. Но она пока не может поехать и не сильно хочет(перелёт долгий).
    1)Если я буду идти на собеседование один, каково мнение консула, что я оставляю жену и еду сам. Сказать,что у неё не получается-он про себя подумает когда получится пускай приходят вместе и мне не одобрит
    2)Если сказать,что не хочет-подумает про себя КАК ЭТО ТАК В АМЕРИКУ НЕ ХОЧЕТ и мне тоже не одобрит
    3) Если поедем вдвоём- оцените наши шансы. В браке меньше года, детей совместных ещё нет. У меня от первого брака есть ребёнок
    Совместные поездки в две страны шенген зоны. До этого я ездил один. Она нет, у неё не было загрн. паспорта. Наши совместные поездки оплачивал я.
    Работает она мед. работником зарплата маленькая. Около 200 $
    Я работаю юрист-консультом. Справку о доходах с места работы, у частного предпринимателя у которого сеть магазинов, могу показать 800 $. Но я там официально не оформлен. Справку он может предоставить о том, что я у него штатный юрист. Многим ЧП я оказываю консультации за наличку. Официальной лицензии адвоката у меня нет.
    В графе DS-160 что ей указывать "Кто оплачивает поездку она сама или.....
    Как нам быть??? Идти вместе или мне одному.

  • #2
    Re: Мнение консула

    если вы не из калиниграда или питера, вообще удивлюсь, что вам шенген дали с такой з/п... тем более, что вы спонсор сразу 2 человек (себя и жены)...

    пустят или нет в штаты может решить только консул. мы можем только гадать. вы гадалкам сильно верите? пробуйте.
    имхо. двоих точно не пустят. одного... если поверит, что жену не кинете. как сделать, чтобы поверил, не спрашивайте, не знаю может в глазах прочесть, они хорошие психологи.

    Comment


    • #3
      Re: Мнение консула

      наличие супруги на собеседовании или ее отсутсвие вообще никак не скажется... что мешает бросить супругу, или уехать на заработки ради семьи?

      консула будет интересовать только одно, что вы не станете искать заработков в сша, опровергнуть это может хорошая работа в россии... если вы как чп работаете то документы про оборот денег предпренимателя были бы хорошо приняты. но т.к. вы не очень показываете это в налоговой, то и документов у вас мало. сходить на авось можно, если 160 баксов вам не жалко в случае отказа+накладные расходы, то попробуйте, чем черт не шутит.

      Comment


      • #4
        Re: Мнение консула

        Я из Украины. У жены низкая зар.плата, но это у всех мед работников такая. У меня согласно рынка труда в Украине -средняя. Можно конечно мне завысить, ей нет. Но консул ведь знает зар.платы той страны в которой работает. Как быть?Идти одному?
        Получается,что в моральном плане для людей со средним достатком тур. поездки в Америку закрыты

        Comment


        • #5
          Re: Мнение консула

          Подскажите пожалуйста. Мне лучше подавать на B2-одному или сразу вместе с супругой. Но она пока не может поехать и не сильно хочет(перелёт долгий).
          1)Если я буду идти на собеседование один, каково мнение консула, что я оставляю жену и еду сам. Сказать,что у неё не получается-он про себя подумает когда получится пускай приходят вместе и мне не одобрит
          2)Если сказать,что не хочет-подумает про себя КАК ЭТО ТАК В АМЕРИКУ НЕ ХОЧЕТ и мне тоже не одобрит
          3) Если поедем вдвоём- оцените наши шансы. В браке меньше года, детей совместных ещё нет. У меня от первого брака есть ребёнок
          Совместные поездки в две страны шенген зоны. До этого я ездил один. Она нет, у неё не было загрн. паспорта. Наши совместные поездки оплачивал я.
          Работает она мед. работником зарплата маленькая. Около 200 $
          Я работаю юрист-консультом. Справку о доходах с места работы, у частного предпринимателя у которого сеть магазинов, могу показать 800 $. Но я там официально не оформлен. Справку он может предоставить о том, что я у него штатный юрист. Многим ЧП я оказываю консультации за наличку. Официальной лицензии адвоката у меня нет.
          В графе DS-160 что ей указывать "Кто оплачивает поездку она сама или.....
          Как нам быть??? Идти вместе или мне одному.
          1. спокойно идите один
          2. если вдруг спросят, почему один - говорите, что у нее не получается по работе ("к сожалению, в следующий раз - непременно вместе поедем"). о ее доходах вопроса возникнуть не должно, если все-таки спросят - говорите правду
          3. вдвоем шансов меньше, имхо (из-за того, что у нее маленькая зарплата)
          Шенгены в вашем паспорте - вам плюс. То, что есть совместные - подтверждает, что у вас стабильные отношения, и она ездит с вами, когда есть возможность (по работе )
          Да, и копии совместных шенгенских виз возьмите с собой (это, кстати, тоже подтверждает вашу состоятельность - что вы оплачивали совместные поездки, при небольшой зарплате жены)

          По поводу справки с места работы - берите на ту сумму, которую вам смогут подтвердить те, кто дадут справку, в справке должны быть указаны контактные телефоны фирмы (ЧП), по ним и могут проверить (оставьте копию справки в бухгалтерии, договоритесь на день собеседования, чтобы подтвердили, что работаете и получаете указанную зарплату). 800 долларов - нормальная зарплата для Украины.
          Можете сказать консулу, что есть еще доходы от частных консультационных услуг. О лицензии (вряд ли спросят, опять же) - тоже все просто и логично - ее нет, поэтому вы пока не можете открыть собственный бизнес в юридическом консалтинге, а оказываете консультационные услуги как наемный (или по договору ГПХ) юрист.

          Для подтверждения доходов еще неплохо показать справку из банка о движении денег на счетах, остатки на депозитах и т.д.

          Вы где-нибудь официально оформлены?

          Comment


          • #6
            Re: Мнение консула

            ...а лучше все необходимые доки нарисовать в фотошопе.

            Comment


            • #7
              Re: Мнение консула

              Спасибо Sonya вам большое. Вы подробно изложили точку зрения. Так и буду пробовать. Что касается банка, могу показать открытый депозит на себя 30000$. На счёт официально оформлен, то нет.
              Могу предоставить документы на машину, квартиру. Всё остальное-это ещё недвижимость, деньги и авто оформлял на мать. Просто работал когда-то в милиции. Там так принято-не оформлять ничего на себя.

              Comment

              Working...
              X