Announcement

Collapse
No announcement yet.

получение визы беларусом в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • получение визы беларусом в Украине

    Будем делать моей маме гостевую визу, она живет в Беларуси. Посольство в Минске ее не примет, мы выбрали ехать в Киев. Проблема в оплате визового взноса, его надо сделать перед тем как назначать интервью. На сайте (и в личной переписке с посольством) написано что оплачивать можно только в Raiffsen bank в Украине. С другой стороны, знакомая два года назад как-то оплатила через интернет (какой-то там пин-код), но на сайте посольства я об этой возможности пока ничего не нашла. У кого-нибудь был недавний опыт этого процесса? Можно все-таки через интернет или надо специально ехать в этот украинский банк? Спасибо.

  • #2
    Re: получение визы беларусом в Украине

    Originally posted by existence View Post
    Будем делать моей маме гостевую визу, она живет в Беларуси. Посольство в Минске ее не примет, мы выбрали ехать в Киев. Проблема в оплате визового взноса, его надо сделать перед тем как назначать интервью. На сайте (и в личной переписке с посольством) написано что оплачивать можно только в Raiffsen bank в Украине. С другой стороны, знакомая два года назад как-то оплатила через интернет (какой-то там пин-код), но на сайте посольства я об этой возможности пока ничего не нашла. У кого-нибудь был недавний опыт этого процесса? Можно все-таки через интернет или надо специально ехать в этот украинский банк? Спасибо.
    два года назад в прокредит банке покупался пинкод, по кторому можно было назначить собеседование а саму оплату за собеседование провести по дороге с вокзала в посольство. сейчас процедура изменилась назначение собеседования онлайн, но чтоб его назначить нужен был почти год назад номер квитанции или платежа...

    кроме того, уточните не обяжут ли ее ехать в москву или даже варшаву за визой... если что можешь звякнуть сюад и спросить как быть
    (703) 988-7107

    Подати заяву на отримання візи США | Банк та способи оплати/Сплата візового збору - Українi (Англійська)

    если совсем будет никак... могу помочь... банк у меняы рядом есть, но на вокзал квитанцию не повезу... кроме того вопрос как решить взаимное недоверие... правда мне деньги мне можно передать и на счет в сша..

    Comment


    • #3
      Re: получение визы беларусом в Украине

      Originally posted by Logos View Post
      кроме того, уточните не обяжут ли ее ехать в москву или даже варшаву за визой...
      не, не должны и в посольвте в минске, и в киеве написано что в киеве принимают беларусов. Спасибо за предложение, если уж совсем никак, будем иметь ввиду!

      Comment


      • #4
        Re: получение визы беларусом в Украине

        Originally posted by existence View Post
        не, не должны и в посольвте в минске, и в киеве написано что в киеве принимают беларусов. Спасибо за предложение, если уж совсем никак, будем иметь ввиду!
        экзистенс, вот смотри, надо позвонить и я думаю что возможно согласовать собеседование без оплаты

        Информация для аппликантов из Беларуси | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

        Comment


        • #5
          Re: получение визы беларусом в Украине

          Originally posted by Logos View Post
          экзистенс, вот смотри, надо позвонить и я думаю что возможно согласовать собеседование без оплаты

          Информация для аппликантов из Беларуси | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна
          можно конечно попробовать, но вот что мне ответили из посольства:

          Currently there are no banks in Belarus authorized to collect the visa application (MRV) fee on behalf of the U.S. Embassy. In order to make a visa interview appointment, you must first pay the MRV fee at a bank in Ukraine. A friend or family member may make the payment for you, however the payment must be in applicant name on the MRV fee receipt from the bank.

          Так что, поедет мама или сестра

          Comment


          • #6
            Re: получение визы беларусом в Украине

            Originally posted by existence View Post
            Будем делать моей маме гостевую визу, она живет в Беларуси. Посольство в Минске ее не примет, мы выбрали ехать в Киев. Проблема в оплате визового взноса, его надо сделать перед тем как назначать интервью. На сайте (и в личной переписке с посольством) написано что оплачивать можно только в Raiffsen bank в Украине. С другой стороны, знакомая два года назад как-то оплатила через интернет (какой-то там пин-код), но на сайте посольства я об этой возможности пока ничего не нашла. У кого-нибудь был недавний опыт этого процесса? Можно все-таки через интернет или надо специально ехать в этот украинский банк? Спасибо.
            Да, посмотрела на сайте - для назначения интервью в России сбор можно оплатить кредитной картой, в Украине - увы, только Аваль.

            Comment


            • #7
              Re: получение визы беларусом в Украине

              Может тогда буду маму уговаривать подавать в Москву, но она совсем не хочет туда ехать...

              Comment


              • #8
                Re: получение визы беларусом в Украине

                Originally posted by existence View Post
                Может тогда буду маму уговаривать подавать в Москву, но она совсем не хочет туда ехать...
                короче, сказали следующее надо взять в руки мамин паспорт, создать профиль на юстревелдок и после этого связатся с ними Для апликантов из Белорусии- Звоните по номеру телефона 8 820 0011 0261 со стационарного телефона, а лучше чтоб ты сделала 703 988 7108, на крайняк я могу, но однозначного отказа на вопрос а можно ли назначить собеседование приехать в киев и заплатить и пойти не дали...

                кстати есть еще один минус в оплате авалю, у них для визовых анкет какойто непонятный отдельный и совершенно дикий курс... у меня такое впечатление что они обналичкой занимаются дополительно за деньги клиентов...

                Comment


                • #9
                  Re: получение визы беларусом в Украине

                  Originally posted by Logos View Post
                  короче, сказали следующее надо взять в руки мамин паспорт, создать профиль на юстревелдок и после этого связатся с ними Для апликантов из Белорусии- Звоните по номеру телефона 8 820 0011 0261 со стационарного телефона, а лучше чтоб ты сделала 703 988 7108, на крайняк я могу, но однозначного отказа на вопрос а можно ли назначить собеседование приехать в киев и заплатить и пойти не дали...

                  кстати есть еще один минус в оплате авалю, у них для визовых анкет какойто непонятный отдельный и совершенно дикий курс... у меня такое впечатление что они обналичкой занимаются дополительно за деньги клиентов...
                  А вот это уже интересно. Спасибо за помощь.

                  Comment

                  Working...
                  X