Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираемся с братом в США (отпуск) + вопросы по B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираемся с братом в США (отпуск) + вопросы по B2

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Собственно, собираемся с братом в США в марте этого года.
    Ситуация такова - мне 23, работаю, вуз закончил, до этой поездки был в США летом 2009 по W&T и в египте в 2010 году.
    Брату 19, студент, не работает, паспорт чистый.

    Каковы шансы получить визу обоим?

    И собственно вопросы по B2.
    Поскольку я уже был в штатах, сейчас глянул в свой паспорт и обнаружил вот такую штуку (см приложение). поскольку путешествую я нечасто, сравнив с визой египта, где штампов !2!, подумал, что штамп о выезде мне не проставили? (вылетел на месяц раньше окончания срока действия программы, в паспорте стоит штамп прилета в домодедово вовремя). Итак, если моя догадка верна, что в такой ситуации делать?

    Также, возник вопрос с данным пунктом : Лица, ранее въезжавшие в США
    • Если Вы когда-нибудь были в США, возьмите с собой документы, подтверждающие Ваш текущий иммиграционный или визовый статус.

      что это такое и где это брать?


      Заранее спасибо за ваши ответы!
    Attached Files

  • #2
    Re: Собираемся с братом в США (отпуск) + вопросы по B2

    Originally posted by Yaxoo
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Собственно, собираемся с братом в США в марте этого года.
    Ситуация такова - мне 23, работаю, вуз закончил, до этой поездки был в США летом 2009 по W&T и в египте в 2010 году.
    Брату 19, студент, не работает, паспорт чистый.

    Каковы шансы получить визу обоим?

    И собственно вопросы по B2.
    Поскольку я уже был в штатах, сейчас глянул в свой паспорт и обнаружил вот такую штуку (см приложение). поскольку путешествую я нечасто, сравнив с визой египта, где штампов !2!, подумал, что штамп о выезде мне не проставили? (вылетел на месяц раньше окончания срока действия программы, в паспорте стоит штамп прилета в домодедово вовремя). Итак, если моя догадка верна, что в такой ситуации делать?

    Также, возник вопрос с данным пунктом : Лица, ранее въезжавшие в США
    • Если Вы когда-нибудь были в США, возьмите с собой документы, подтверждающие Ваш текущий иммиграционный или визовый статус.

      что это такое и где это брать?


      Заранее спасибо за ваши ответы!

    сша, как и великобритания не ставят в паспорт отметки о выезде, ваш выезд регистрируется в момент когда вы получаете бординг пас на самолёт и сдёте i-94, эмиграционную карту. визовый статус, у вас стоит в паспорте, это ваша прошлая виза... в том случае если ваш выезд был не зарегистрирован в системе (а например я о таком не слышал) вам надо будет доказывать что вы выехали в вовремя... но не придумывайте, никаких проблем у вас нет, у меня в послежнем паспорте 5 таких печатей о въезде и не одной о выезде... и тоже самое со старыми паспортами.

    что касается шансов, ну как и у всех в вашей стране, если вы и ваш брат покажите крепкую связь с родиной, то вам дадут визы, всё зависит от тогого насколько вы сможите убедить в этом консула, а оценка шансов людьми которые не имеют отношения к визам вещь собственно бессмысленая...

    не обессудьте но на воруме по б2 визам целая куча тем, и везде одно и тоже. кроме разве что редко встречающегося вопроса об отметке выезда в паспорте, но об этом смотрите первую фразу моего поста.

    Comment


    • #3
      Re: Собираемся с братом в США (отпуск) + вопросы по B2

      Благодарю за комментарий! Искать надо в этой ветке форума, я так понимаю? на 1х 5и страницах я ничего полезного мне не нашел, буду искать дальше!

      Comment


      • #4
        Re: Собираемся с братом в США (отпуск) + вопросы по B2

        Originally posted by Yaxoo View Post
        Благодарю за комментарий! Искать надо в этой ветке форума, я так понимаю? на 1х 5и страницах я ничего полезного мне не нашел, буду искать дальше!
        яксу не тратьте время на поиски, ничего нового там нет, по процедуре, решение принимает визовый офицер единолично, поэтому нужна чёткая линия связи с родиной и доказательств своих неэмиграционных намерений, как вариант можете пока что покататся в европу, египет турция и таиланд с доминиканской республикой это не показатель поездок за рубеж... вы не найдёте универсальный совет как железно доказать консулу... просто чем сильнее ваша привязка к родине, тем выше шанс... вот и всё. но даже с самыми железными арнументами вам могут отказать, равно как и предоставить визу без аргументов.

        в общем выбирайте линию защиты, берите документы и идите в посольство если только в америку и никак иначе

        Comment


        • #5
          Re: Собираемся с братом в США (отпуск) + вопросы по B2

          Мы, кажется, немного не поняли друг друга.. вопросов по самому собеседованию у меня особо и не было, меня заботит сейчас один вопрос , а именно :
          Лица, ранее въезжавшие в США
          Если Вы когда-нибудь были в США, возьмите с собой документы, подтверждающие Ваш текущий иммиграционный или визовый статус.

          что это могут быть за документы?

          Comment

          Working...
          X