Announcement

Collapse
No announcement yet.

В гости к бойфренду-американцу в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В гости к бойфренду-американцу в США

    Ситуация такая:
    Хочу съездить в гости к бойфренду в США. Бойфренд - американец. Отношения длятся больше года, много путешествовали вместе по Европе, есть совместные фото.
    Хочу получить гостевую визу на полгода и пробыть там все это время. Жениться пока не планируем, но такую возможность не исключаем. Поэтому пока визу невесты открывать не хотим.
    Вопрос: какие шансы на получение визы? У меня есть родственники в США, надо ли упоминать о них?

  • #2
    Re: В гости к бойфренду-американцу в США

    Бойфренда лучше не упоминать,потому как могут заподозрить что останетесь. Тем более, что вы хотите там пробыть полгода, такое долгое прибывание в другой стране как то не вяжется с отпуском, таких отпусков не бывает и консул это знает. Гостевая виза не бывает на полгода, полгода вам может поставить офицер на контроле, но может и 3 недели поставить. Про родственников- есть вопрос в анкете, если наврете- визу можете не получить.

    Comment


    • #3
      Re: В гости к бойфренду-американцу в США

      Хм... Считала, что наличие родственников в США - это повод думать, что человек может там остаться.
      А остаться у бойфренда можно и по визе невесты.
      Значит говорить, что на 3 недели еду? А там могут и 6 месяцев на паспортном контроле проштамповать?

      Comment


      • #4
        Re: В гости к бойфренду-американцу в США

        Обман не может благоприятно отразиться на получении визы. Вы же будете заполнять анкету и подписываться , что все что написано-правда, а у них в базе есть ваши родственники. По визе невесты можно на 3 месяца, что бы заключить брак ,а если не заключите его- нужно выехать до истечении этого срока. Говорите что просто едите отдыхать и посмотреть США, а на сколько- сами пока не знаете. Опять же на 6 месяцев нужно показать весьма приличную сумму на счете, вы же едите отдыхать, денег на такой срок нужно как минимум тыс 10 долларов.

        Comment


        • #5
          Re: В гости к бойфренду-американцу в США

          Originally posted by Zetta View Post
          , а на сколько- сами пока не знаете. .
          так ни в коем случае говорить нельзя! это значит вас ничего на родине не держит, нет у вас хорошей работы, отпуск обычно бывает дней 30 не более. Кто же отпустит хорошего специалиста неизвестно на сколько. Я знаю случай когда человек сказав что едет на неопределенное количество времени тут же получил отказ. надо четко указать время пребывания и желательно не более месяца. Если виза мультиразовая то во второй раз можно поехать и на 6.

          Comment


          • #6
            Re: В гости к бойфренду-американцу в США

            Originally posted by Serenity View Post
            Жениться пока не планируем, но такую возможность не исключаем.
            А придётся, куда ж денешься.

            Comment


            • #7
              Re: В гости к бойфренду-американцу в США

              Вот знатоки по насоветовали
              Пусть фотку покажет - некоторым и без документов визу дают

              Comment


              • #8
                Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                Originally posted by Serenity View Post
                Ситуация такая:
                Хочу съездить в гости к бойфренду в США. Бойфренд - американец. Отношения длятся больше года, много путешествовали вместе по Европе, есть совместные фото.
                Хочу получить гостевую визу на полгода и пробыть там все это время. Жениться пока не планируем, но такую возможность не исключаем. Поэтому пока визу невесты открывать не хотим.
                Вопрос: какие шансы на получение визы? У меня есть родственники в США, надо ли упоминать о них?
                вы уже получали визу в сша? если едите в первый раз и сразу на пол-года, то имхо, возникнет много вопросов. если нет ну оочень серьезного счета, то ваша поездка покажется странной. опять же имхо, лучше выбрать "стандартный" для отпуска период в 2-4 недели и покинуть сша в срок. все что вы говорите на интервью фиксируется и если вы скажите, что едите на 2 недели, а останетесь на все 6 мес максимальных, то в следующий раз могут быть проблемы с получением визы.

                насчет родственников. в анкете вы указываете только близких, т.е. родителей, детей и родных братьев/сестер. всех остальных вы не обязаны упоминать. если спросят напрямую есть ли у вас двоюродная тетя в вайоминге, и она действительно есть, то не врать конечно, но шансы на это... минимальны.

                Comment


                • #9
                  Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                  Originally posted by Serenity View Post
                  Ситуация такая:
                  Хочу съездить в гости к бойфренду в США. Бойфренд - американец. Отношения длятся больше года, много путешествовали вместе по Европе, есть совместные фото.
                  Хочу получить гостевую визу на полгода и пробыть там все это время. Жениться пока не планируем, но такую возможность не исключаем. Поэтому пока визу невесты открывать не хотим.
                  Вопрос: какие шансы на получение визы? У меня есть родственники в США, надо ли упоминать о них?
                  Прочитав, я понял, что вам нужно ну ооочень постараться что бы получить визу. Бойфренд, полгода - мне лично кажется что это отказ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                    Originally posted by BKate View Post
                    вы уже получали визу в сша? если едите в первый раз и сразу на пол-года, то имхо, возникнет много вопросов. если нет ну оочень серьезного счета, то ваша поездка покажется странной. опять же имхо, лучше выбрать "стандартный" для отпуска период в 2-4 недели и покинуть сша в срок. все что вы говорите на интервью фиксируется и если вы скажите, что едите на 2 недели, а останетесь на все 6 мес максимальных, то в следующий раз могут быть проблемы с получением визы.

                    насчет родственников. в анкете вы указываете только близких, т.е. родителей, детей и родных братьев/сестер. всех остальных вы не обязаны упоминать. если спросят напрямую есть ли у вас двоюродная тетя в вайоминге, и она действительно есть, то не врать конечно, но шансы на это... минимальны.
                    Нет, визу пока не получала. Планировала сказать что еду на 3 недели. Я так понимаю, что стандартно период в визе на полгода указывают, а на паспортном контроле по приезду ставят период. Значит все-таки в первый раз надо на короткий срок съездить, а потом обратиться за мультиком?

                    По родственникам стало понятно, спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                      Originally posted by DDAlive View Post
                      А придётся, куда ж денешься.
                      Вот и я так думаю

                      Comment


                      • #12
                        Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                        Почему все думают, что будут спрашивать о родственниках? Я сейчас поговорил с теми кто в америку ездил недавно, говорят что спрашивают только про деньги. Опять же, как они могут проверить родственников, есть ли они в сша, особенно если это не родители? Вы же не указываете, кто все ваши родственники, когда получаете грин карту.

                        Comment


                        • #13
                          Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                          Originally posted by Borat4eva
                          Опять же, как они могут проверить родственников, есть ли они в сша, особенно если это не родители? Вы же не указываете, кто все ваши родственники, когда получаете грин карту.
                          Вот и меня это удивляет. Но я где-то краем уха слышала, что иногда спрашивают, есть ли родственники. Мол, если есть, то можешь остаться. Но это, конечно, ОБС.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                            Originally posted by Serenity
                            Нет, визу пока не получала. Планировала сказать что еду на 3 недели. Я так понимаю, что стандартно период в визе на полгода указывают, а на паспортном контроле по приезду ставят период. Значит все-таки в первый раз надо на короткий срок съездить, а потом обратиться за мультиком?

                            По родственникам стало понятно, спасибо.
                            дело в том, что вы указываете в анкете сколько вы планируете провести в сша. эта информация у них остается. и в следующий раз вас обязательно спросят, вот вы написали, что едите на 3 недели, а остались на 6 мес, почему. дадут или не дадут визу после этого вопрос, на усмотрение консула, но веры вам будет точно меньше.
                            Значит все-таки в первый раз надо на короткий срок съездить
                            Значит все-таки в первый раз лучше не обманывать. т.е. если вы говорите, что едите на 3 недели, значит ехать именно на 3 недели.

                            Comment


                            • #15
                              Re: В гости к бойфренду-американцу в США

                              Originally posted by Borat4eva
                              Почему все думают, что будут спрашивать о родственниках?
                              В анкете есть вопросы:
                              Do you have any immediate relatives, not including parents, in the United States? и
                              Do you have any other relatives in the United States?

                              Comment

                              Working...
                              X