Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ в неиммиграционной визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • отказ в неиммиграционной визе

    рассказала исторю знакомства,что друг жил у меня 4 месяца,что отец инвалид 1 гр,дочь-школьница,имею землю,дом,квартиру.Были заданы вопросы-была ли за границей(не была),сколько раз приезжал он ко мне( один раз),моя профессия(семейный врач),какая зарплата(3000гр),какой стаж(24 года).Кто он по специальности(доктор).Сразу отказали. Первоночально планировала оформлять К-1,но т.к. дочь школьница , мы решили,что она закончит образование в Украине,решили сделать гостевую-для знакомства с его семьёй и выбора посёлка для жизни.Но эту информацию не успела сказать

  • #2
    Re: отказ в неиммиграционной визе

    не удивительно, с Украины, без мужа, потенциальная иммигрантка, за границей не была, и сразу в штаты.
    Оформляйте К визу, приезжайте в штаты, выходите замуж, получайте гринку, это единственный вариант для вас попасть в штаты на ближайшие 3 года.

    Comment


    • #3
      Re: отказ в неиммиграционной визе

      какие будут трудности если по визе К я поеду одна,а дочь останется в Украине до конца обучения в школе. Затем мне необходимо её забрать или делать К визу перед её окончанием? И не могу же я ехать наобум,не зная условия его жизни

      Comment


      • #4
        Re: отказ в неиммиграционной визе

        Originally posted by flakan
        какие будут трудности если по визе К я поеду одна,а дочь останется в Украине до конца обучения в школе. Затем мне необходимо её забрать или делать К визу перед её окончанием? И не могу же я ехать наобум,не зная условия его жизни
        никаких кроме того что могут отказать, виза к-виза невесты, вам надо будет доказать что вы давно знакомы что ваши брачные намерения серьёзны, потом сможете вызвать дочь, 2-3 года и она передет к вам. кроме того, вы можете ещё раз попробовать визу гостевую, вам важно доказать связь с родиной, но ту рибок прав, мать одиночка- и дочь это не аргумент, разве мало семей где родители на заработках а дети на хозяйстве??? и врядли вас тут держит зп в неполных 400 баксов... единственное в чём неправ рибок этов ближайшие три года, можете хоть завтра обратится, или хоть через 30 лет, но пока у вас нет связи с родиной шансы очень невелики, хотя всякое бывает

        но судя по фразе "не знаю условия его жизни"... мучают меня сомнения что вам поверят... кроме того зачем вам ждать окончание школы тут, пусть дочь закончит школу там, и к колледжу уже будет говритиь по английски как на втором родном... хотя..
        вы не обижайтесь, но судя по шапочности дружбы и если вам дадут визу невесты, с высокой долей вероятности через пару лет вы начнёте задавать на форумах вопрос как развестись и не потерять гринкард, вы же отдаёте себе отчёт что с человеком "условия жизни которого не знаете" вам прийдётся не только в куклы играть...

        Comment


        • #5
          Re: отказ в неиммиграционной визе

          "не зная условия его жизни"-это его слова.Мне достаточно комфортно живется в моей стране,и чего у меня нет-так это мужа)))Мы придерживаемся христианских взглядов на брак-о разводе не может быть и речи

          Comment


          • #6
            Re: отказ в неиммиграционной визе

            Originally posted by flakan View Post
            "не зная условия его жизни"-это его слова.Мне достаточно комфортно живется в моей стране,и чего у меня нет-так это мужа)))Мы придерживаемся христианских взглядов на брак-о разводе не может быть и речи
            Так живите в своей стране, раз все так хорошо визы какие-то, переезды, тьфу! дома то лучше!

            Comment


            • #7
              Re: отказ в неиммиграционной визе

              Originally posted by flakan View Post
              "не зная условия его жизни"-это его слова.Мне достаточно комфортно живется в моей стране,и чего у меня нет-так это мужа)))Мы придерживаемся христианских взглядов на брак-о разводе не может быть и речи
              виза невесты - это еще не брак. если вам не понравятся "условия его жизни" - развернетесь и поедете домой. вы как раз и получаете возможность приехать, осмотреться и принять окончательное решение, вам дается определенный срок, чтобы заключить брак, если вы этого не делаете, то едите домой. другое дело, что все же нужно ехать уже определившись и настроившись на брак, а не на покататься по сша, на покататься другие визы есть.

              Comment


              • #8
                Re: отказ в неиммиграционной визе

                Originally posted by flakan View Post
                "не зная условия его жизни"-это его слова.Мне достаточно комфортно живется в моей стране,и чего у меня нет-так это мужа)))Мы придерживаемся христианских взглядов на брак-о разводе не может быть и речи
                начните с простого, пригласите его в гости к себе, помимо общения будет ещё один плюс для посольства для визы.

                ЗЫЖ комфортно в своей стране... я не консул, и тоже живу в украине..... о комфорте на зарплату в 3000 гривен у меня идей нет...

                Comment


                • #9
                  Re: отказ в неиммиграционной визе

                  да,мне уже посоветовали при повторном посещении консульства явиться с ним)

                  Comment

                  Working...
                  X