Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как часто в консульстве обновляются базы данных?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как часто в консульстве обновляются базы данных?

    Здравствуйте!1.5 года назад родителей не пустили в США по гостевому приглашению,причина - сын живущий в Штатах несколько лет.Документы в процессе получения убежища,какое то время находился нелегально(5 месяцев).Сейчас опять решили попытать удачу и подать на туристическую визу,только маме.Возник вопрос,может быть в этот раз не указывать что сын в Америке.Знаю много случаев когда не указывают детей и прекрасно приезжают по тур визе.Но в нашем случае все гораздо сложнее - с одной стороны шансы стремящиеся к нулю если указать - с другой - бан на въезд если соврать и не указывать.Подскажите как быть,потому что у меня ощущение что в базе данных должны остаться сведения о прошлой неудачи в получении визы.Но с другой стороны люди приехавшие меньше пяти лет назад и нелегально живущие в этой базе куда-то затерялись...

  • #2
    Re: Как часто в консульстве обновляются базы данных?

    бан на въезд если соврать и не указывать.
    бан на въезд вроде 3 года.
    Хотят встретиться, у сына должен быть тревел документ, в чем проблема?Доминикана, или рядом с СНГ прилетел, встретились на нейтралке и обратно.

    Comment


    • #3
      Re: Как часто в консульстве обновляются базы данных?

      Базы данных обновляются непрерывно. И оттуда ничего не исчезает. Да, чисто теоретически, если что-то происходило очень-очень давно (пять, десять лет назад), то это просто может игнорироваться консульскими работниками. Вернее не столько "игнорироваться", сколько они могут подразумевать, что "раз не было попыток сбежать вслед за сыном, то, возможно, они не собираются там остаться нелегально". Однако особо расчитывать на это я бы не стал. Знаю случаи, когда после отъезда родителей "по политике" (в начале 90-х), их дети не могли получить никакие визы в течение пятнадцати лет.

      PS. А про то, что "они не могут увидеться"... Как уже сказали, он вполне может приехать в соседнюю страну, в Европу, в Африку, в ту же Турцию или Эмираты. Куда россияне могут ездить даже без виз. Так что причина для визита высосана из пальца. Что как раз наводит на мысль, что они тоже хотят остаться в Штатах.

      Comment


      • #4
        Re: Как часто в консульстве обновляются базы данных?

        Originally posted by Alex77072 View Post
        Здравствуйте!1.5 года назад родителей не пустили в США по гостевому приглашению,причина - сын живущий в Штатах несколько лет.Документы в процессе получения убежища,какое то время находился нелегально(5 месяцев).Сейчас опять решили попытать удачу и подать на туристическую визу,только маме.Возник вопрос,может быть в этот раз не указывать что сын в Америке.Знаю много случаев когда не указывают детей и прекрасно приезжают по тур визе.Но в нашем случае все гораздо сложнее - с одной стороны шансы стремящиеся к нулю если указать - с другой - бан на въезд если соврать и не указывать.Подскажите как быть,потому что у меня ощущение что в базе данных должны остаться сведения о прошлой неудачи в получении визы.Но с другой стороны люди приехавшие меньше пяти лет назад и нелегально живущие в этой базе куда-то затерялись...
        никто не забыт, ничто не забыто... история ваших запросов в гугл тоже теоретически хранится...

        скрывать что сын в сша уже просто не имеет смысла, ну для начала потому что сын подавая документы засветил родителей ещё до посольства в своих доках на статус беженца, для подозрения достаточно совпадения по имени и дате рождения, собсно всё сказаное сверху справедливо дальше некуда... кроме того уже лет 5 пальчики сканируют при подаче на турвизу.. даже новый поспорт не поможет, так что не вздумайте обманывать... все всё прекрасно знают, вас обманывают ваши впечатления...

        Comment


        • #5
          Re: Как часто в консульстве обновляются базы данных?

          Originally posted by Alex77072 View Post
          Но с другой стороны люди приехавшие меньше пяти лет назад и нелегально живущие в этой базе куда-то затерялись...
          я имел ввиду,что родители бывших студентов, приехавших по J1 4 года назад и не имеющих сейчас никаких документов, сейчас получают визы без проблем.они(студенты) тоже снимали пальчики и указывали родителей при оформлении документов,но этих данных у консулов нет.

          Comment


          • #6
            Re: Как часто в консульстве обновляются базы данных?

            Originally posted by Alex77072
            я имел ввиду,что родители бывших студентов, приехавших по J1 4 года назад и не имеющих сейчас никаких документов, сейчас получают визы без проблем.они(студенты) тоже снимали пальчики и указывали родителей при оформлении документов,но этих данных у консулов нет.
            ваши родители катали пальчики, и их прошлый отказ сразу светится на экране визового офицера... врать ненадо... что касается тех кому не отказли то случаи разные бывают, и поверьте всё на карандаше... я свою прошлую визу получал 5 лет назад, чуть больше 5, две недели назад получил визу заново, несмотря на официально указаные эмиграционные намерения, при этом у меня не взяли никаких документов кроме первой страници анкеты и паспорта, это чётко свидетельствуте, что ещё до того как я явился в посольство сдать паспорт все мои визиты, прошлые визы проверили и увидел что я ненарушал условий пребывания, поэтому и в этот раз не отказали несмотря на продекларированые эмиграционные намерения.

            Comment

            Working...
            X