Announcement

Collapse
No announcement yet.

утеряна I-94

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • утеряна I-94

    Здравствуйте! Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
    В 2008 я месяц была в США по гостевой визе, форму I-94 мне в паспорт не прикрепили и она потерялась. Сейчас я снова планирую поездку, пока еще не кончился срок действия мультивизы (5 лет). Вспомнила об утеряной I-94, начала искать в интернете, как решить эту проблему, и выяснилось, что это довольно дорогое удовольствие - вместе с документами, подтверждающими своевременый выезд из США и формой I-102 нужно еще предоставить чек на оплату 330$. Посадочные талоны у меня не сохранились, есть только въездной и выездной штампы в паспорте, еще могу взять на работе выписку о зарплате за 2008 год. Будет ли достаточно этих документов? Ну и вобще, насколько это серьезно? Действительно ли есть риск, что могут не пустить на границе, если не отправлять документы в Кентукки? Обидно на ветер тратить 330$, если и по штампу в паспорте видно, что въехала в Украину ровно через месяц. Пожалуйста, если у вас была подобная проблема, расскажите, как вы ее решили?

  • #2
    Re: утеряна I-94

    Originally posted by Olka_Olka View Post
    Здравствуйте! Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
    В 2008 я месяц была в США по гостевой визе, форму I-94 мне в паспорт не прикрепили и она потерялась. Сейчас я снова планирую поездку, пока еще не кончился срок действия мультивизы (5 лет). Вспомнила об утеряной I-94, начала искать в интернете, как решить эту проблему, и выяснилось, что это довольно дорогое удовольствие - вместе с документами, подтверждающими своевременый выезд из США и формой I-102 нужно еще предоставить чек на оплату 330$. Посадочные талоны у меня не сохранились, есть только въездной и выездной штампы в паспорте, еще могу взять на работе выписку о зарплате за 2008 год. Будет ли достаточно этих документов? Ну и вобще, насколько это серьезно? Действительно ли есть риск, что могут не пустить на границе, если не отправлять документы в Кентукки? Обидно на ветер тратить 330$, если и по штампу в паспорте видно, что въехала в Украину ровно через месяц. Пожалуйста, если у вас была подобная проблема, расскажите, как вы ее решили?
    обратитесь в посольство, если у вас в паспорте должен быть въезд в сша и потом штамп при въезде на родину, хотя многие страны не ставят их своим гражданам но если оно есть, то это будет хорошим подтверждением того что вы въехали назад во время..., кроме того если ваша виза не истекла обратитесь в посольство за разъяснением. и если штамп есть, то по идеи не должно бть проблем.

    если нет то вам прийдётся потратится на восстановление.

    USCIS - I-102, Application for Replacement/Initial Nonimmigrant Arrival-Departure Document

    U.S. Customs and Border Protection - Travel

    Comment


    • #3
      Re: утеряна I-94

      спасибо за ответ. да, штампы есть. в посольство звонила, они мне сказали искать информацию на сайте CBP.gov - home page . там-то я и узнала о 330$. но! я прочитала кучу инфы на различных форумах и нигде не упоминается о какой-либо оплате. поэтому это и вызвало у меня недоумение... так что хотелось бы получить информацию "из первых рук" - от тех, кто сам лично столкнулся с этой проблемой и как-то ее решил.

      Comment

      Working...
      X