Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

    Прочитал ветку и остался в недоумении. Если коммуникация с вашим научным руководителем проходит по тому же принципу, что и здесь (релевантность ваших ответов далека от удовлетворительной) становится понятно почему ваш шеф --"истерик" закрывает программу. Уж не обижайтесь, но в какой бы науке вы не достигли потолка, как вы говорите, а отвечать прямо на простые вопросы нужно уметь. Адвокат вас интересует? Есть рейтинги адвокатов по штатам и по специализации. Если вы, как пишите, "ученый достигший потолка", не поленитесь составить элементарный информационный запрос в гугл, найдите подходящих вашим критериям адвоката, поговорите с каждым, выберите одного, с кем хотите работать и вперед. Если у вас диссертация есть, есть публикации и работаете в одном из приоритетных направлений, то возможно сможете аджастнуть статус. Но, как верно вам подсказал Экзаминер, наличие работы первично на момент подачи документов на смену статуса. Дерзайте!

    Comment


    • #17
      Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

      UPD: да, Арго, вот еще что... если по существу, то вы пока еще в статусе джей один и работа пока есть, рассмотрите National interest Waiver http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00b92ca60aRCRD , если подходите по критериям. я в свое время шел этим путем и ГК сделал за два месяца -- в середине октября подавал документы и к рождеству получил уже пластик. это конечно без учета подготовки и сбора бумаг...

      Comment


      • #18
        Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

        Originally posted by szavalin
        UPD: да, Арго, вот еще что... если по существу, то вы пока еще в статусе джей один и работа пока есть, рассмотрите National interest Waiver USCIS - Employment-Based Immigration: Second Preference EB-2 , если подходите по критериям.
        Если я не ошибаюсь, для ЕВ-2 в любом случае требуется РАБОТОДАТЕЛЬ (категория так и называется Employment Based Prefereince). Я не думаю, что человек может быть self-petitioner в этой категории. Возможно у вас была категория Е21 в комбинации с NIW, но это немножко другое.

        Comment


        • #19
          Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

          Originally posted by MedicalExaminer
          Если я не ошибаюсь, для ЕВ-2 в любом случае требуется РАБОТОДАТЕЛЬ (категория так и называется Employment Based Prefereince). Я не думаю, что человек может быть self-petitioner в этой категории. Возможно у вас была категория Е21 в комбинации с NIW, но это немножко другое.
          конечно! вот тут и не надо забивать на работу ни в коем случае! ему нужно текущую ситуацию выгодно использовать... о чем же и речь. да, категория была селфпетишионер, точно...ссылка другая, но креденшиалз были почти такие же.
          Е21 http://www.uscis.gov/portal/site/usc...004718190aRCRD

          Comment


          • #20
            Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Ограничение на "двухлетнее домашнее пребывание" обычно идет при УЧЕБЕ по J-1. Человек же РАБОТАЕТ по той же визе. Вообще под понятие J-1 visa попадают тринадцать или четырнадцать различных программ - Work&Travel, AuPair, трейнинг, учеба и т.д. Двухлетнее пребывание дома связано не с самой визой, а с тем, "кто оплачивал обучение" (если "обмен студентами" был за счет государства).
            да я в курсе. с самого начало смутило то, что человек ищет адвоката. по моим скромным наблюдениям, так делают именно те, кто имеет ограничение по визе и пытаются его обойти. если ограничений нет, зачем адвокат?.. (риторический вопрос)
            а учеба-работа... мог попутать/преувеличить (как с тем, что "подал на гк", лишь заполнив заявку в лотереи). вспомнилась история девушки (читала на "просторах"), которая очень хотела продолжить работу в университете сша и просила совета как же ей это сделать, а деле же оказалось, что она именно училась там

            Comment


            • #21
              Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

              Originally posted by szavalin
              конечно! вот тут и не надо забивать на работу ни в коем случае! ему нужно текущую ситуацию выгодно использовать... о чем же и речь. да, категория была селфпетишионер, точно...ссылка другая, но креденшиалз были почти такие же.
              Е21 USCIS - Petition Filing and Processing Procedures for Form I-140, Immigrant Petition for Alien Worker
              Спасибо за ссылки и за участие. )

              Comment

              Working...
              X