Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подать на визу США из Канады

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подать на визу США из Канады

    Привет форумчане!
    Подскажите, как можно получить визу США из Канады? Возможно ли к примеру оформить турвизу?что для этого нужно,сколько это может занять по времени и во сколько $$ это примерно может обойтись???Сама я из Украины,у меня годичный Open Work Permit в Канаде, и какие документы мне необходимо предъявить в посольстве США?
    Хочу выехать в США!
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Подать на визу США из Канады

    Насколько я знаю, в Канаде получить туристическую американскую визу немного легче, чем у себя дома. Но опять же, это точно такой же процесс, требуются все те же документы, которые нужны гражданам Украины и т.д. Другое дело, что консульские работники в Канаде могут быть "подобрее", так как у них меньше невозвращенцев.

    Comment


    • #3
      Re: Подать на визу США из Канады

      а что относительно времени и затрат на весь процесс???

      Comment


      • #4
        Re: Подать на визу США из Канады

        Точно такой же, как для получения туристической визы в любой другой точке мира. Стоимость зависит от вашего гражданства. Пакет документов - стандартный. Возможно в Канаде чуть меньше очередь, поэтому записаться на прием будет легче.

        Comment


        • #5
          Re: Подать на визу США из Канады

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Насколько я знаю, в Канаде получить туристическую американскую визу немного легче, чем у себя дома. Но опять же, это точно такой же процесс, требуются все те же документы, которые нужны гражданам Украины и т.д. Другое дело, что консульские работники в Канаде могут быть "подобрее", так как у них меньше невозвращенцев.
          А такой вопрос, очень актуальный для меня.
          На этой неделе получил очередной (3-й) отказ в визе Б2 (в Киеве), сейчас перебираюсь в Израиль, у которого безвизовый режим с Канадой. Что если попытаться въехать в Канаду и пробовать получить визу Б2 там?
          Эти отказы могут повлиять как-то на ее получение? Или один фиг, после такого кол-ва отказов, что в Украине подавать, что в Израиле, что в Канаде?

          Comment


          • #6
            Re: Подать на визу США из Канады

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Возможно в Канаде чуть меньше очередь, поэтому записаться на прием будет легче.
            У нас сейчас тоже быстро процесс пошел. Раньше записывали минимум за 3-4 недели, на этой недели меня записали буквально через день, я сказал, запишите конечно, но если на вокзале не будет билетов, я перенесу собеседование. В итоге в понедельник позвонил, в среду уже был в посольстве.
            Не зря же они $216 млн. на посольство угрохали!
            posolstvo-usa.jpg

            Comment


            • #7
              Re: Подать на визу США из Канады

              Originally posted by Пятница
              А такой вопрос, очень актуальный для меня.
              На этой неделе получил очередной (3-й) отказ в визе Б2 (в Киеве), сейчас перебираюсь в Израиль, у которого безвизовый режим с Канадой. Что если попытаться въехать в Канаду и пробовать получить визу Б2 там?
              Если не ошибаюсь, то безвизовые льготы действуют только для ГРАЖДАН определенных стран. То есть когда у вас будет израильское гражданство, тогда вы сможете без визы въезжать в определенные страны.

              Comment


              • #8
                Re: Подать на визу США из Канады

                Originally posted by MedicalExaminer
                Если не ошибаюсь, то безвизовые льготы действуют только для ГРАЖДАН определенных стран. То есть когда у вас будет израильское гражданство, тогда вы сможете без визы въезжать в определенные страны.
                Это я знаю, нужно ждать даркон (паспорт) 1 год.
                Меня больше интересует, есть ли смысл подавать от Канады после такого кол-ва отказов...

                Comment


                • #9
                  Re: Подать на визу США из Канады

                  Это впрочем касается не только Канады, а всех тех стран, у которых есть безвизовый режим с Израилем (на данный момент их 131), готов лететь куда угодно, лишь бы был хоть малейший шанс на получие визы в США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подать на визу США из Канады

                    Пятница, большой разницы не будет. 3 отказа (опять же за какой срок?) - это не есть хорошо. но если будет хорошая работа в израиле, то проще сразу оттуда и подаваться. главное показать, что обстоятельства изменились, т.е. причин для отказа нет.
                    и да, главное - время все же выждать. год как раз само то будет. а за этот год слетать в гости к другим странам, чтобы штампики в паспорте были. для красоты

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подать на визу США из Канады

                      эти уроды всегда найдут причины отказать((

                      между подачами выдерживал по полгода. а насчет покататься я тоже об этом думал, но мне тупо хочется в америку и чем раньше тем лучше, и никакие европы африки евразии не привлекают.... разве что прилететь, получить штампик, и не покидая терминала аэропорта улететь.

                      п.с. а ваш ангелочек повзрослел

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подать на визу США из Канады

                        Originally posted by Пятница View Post
                        между подачами выдерживал по полгода. а насчет покататься я тоже об этом думал, но мне тупо хочется в америку и чем раньше тем лучше, и никакие европы африки евразии не привлекают.... разве что прилететь, получить штампик, и не покидая терминала аэропорта улететь.
                        вот тут имхо по наблюдениям, полгода простого выжидания - это мало. т.е. нужно менять обстоятельства (жениться, новую работу высокооплачиваемую найти, и пр.), ездить в отпуск в дальние страны (чтобы когда вас спросят зачем вам в сша, а вы ответите люблю путешествовать, это было видно по паспорту ), хотя бы в безвизовые.
                        вообще... политика выдачи виз что америкой, что шенгеном логике не поддается. имхо. все зависит от субъективного мнения конкретного человека...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подать на визу США из Канады

                          Originally posted by Пятница View Post
                          п.с. а ваш ангелочек повзрослел
                          растем потихоньку
                          ......................................

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подать на визу США из Канады

                            Originally posted by BKate
                            вот тут имхо по наблюдениям, полгода простого выжидания - это мало. т.е. нужно менять обстоятельства (жениться, новую работу высокооплачиваемую найти, и пр.), ездить в отпуск в дальние страны (чтобы когда вас спросят зачем вам в сша, а вы ответите люблю путешествовать, это было видно по паспорту ), хотя бы в безвизовые.
                            в моем случае это не вариант, думаю 3 года лотереи и 3 подачи на тур. визу - отсюда прослеживается мое явное стремление в сша

                            вообще... политика выдачи виз что америкой, что шенгеном логике не поддается. имхо. все зависит от субъективного мнения конкретного человека...
                            ну а я о чем.... уроды вобщем

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подать на визу США из Канады

                              Originally posted by BKate View Post
                              растем потихоньку
                              ......................................
                              на будущее)

                              Comment

                              Working...
                              X